transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Термостат в Транзит до 2000г.в. (Какой нужно брать?)
Термостат в Транзит до 2000г.в.
pasza08 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 18:59 | Сообщение # 31
у меня родной стоял на 88С. когда снял визуально он мне напомнил термостат от фольксвагена Т-2, Т-4 1,6/1,9 померял один в один поставил. На фолсовском выбито 87С но в работе машина нагревается намного быстрее чем на родном.
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 20:10 | Сообщение # 32
дошла очередь и до моего термостата.
начял хандрить.
температура на указателе никогда не поднималась выше трети. печька жарила руку не удержать.
вчера папа сглазил говорит класно греет. после его слов так и не нагрелся стрелка почти не поднялась. по ощющениям воздух стал холоднее. сегодня с переменным успехом. поездил постоял. вроде заработало как всегда. стоиш стрелка падает к нулю едеш подымается до трети. когда поднимается стрелка то печька опять жарит как следует.
появилась мысль поменять термостат. хотел купить прям сегодня но передумал. пока подожду. посмотрел цены и выбор на EXIST.ru и не понял там идут температурные обозначения 82 градуса. в веселых картинках тоже самое. тут узнал можна горячее брать. я не против горячее взять. радиатор новый.
вопрос чего брать? ценник не велик но разброс в 2 раза. как вибирать?

Добавлено (11.01.2010, 20:10)
---------------------------------------------
патрубок после термостата холодный.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:58 | Сообщение # 33
тарасевичь, если верхний патрубок радиатора холодный-термостат скорее жив,чем мёртв.
Почему раньше стрелка стояла в середине шкалы и температура была выше-непонятно.Такое бывает.
По температуре открывания-чем выше (до определенного предела)тем мягче и экономичнее работает мотор.
Я думаю,смело можно поставить термостат на 88 гр вместо 82 гр.
На 88 можно извлечь термосиловой элемент из термостата от Таврии в алюминиевом корпусе,на 82-в таком же от Жиги.
Единственно,нужно будет слегка обточить по наружному размеру фланчик термосилового элемента.
Правда,у твоей машины может быть другой диаметр совсем.
Думаю ближе к теплу в ОЖ добавить концентрат,чтобы поднять температуру кипения ОЖ со 105...108 гр градусов до 120.
Не поможет-поменяю термостат-работы на час..


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:54 | Сообщение # 34
тож выходит термостат от любого (почти) авто можна поставить. главное чтоб наружний диаметр был не меньше и не особо больше. (чтобы было что подточить)
я так пробку радиатора с жыгуля себе подрезал когда нужен был.
у меня менять просто. занимает 15 минут.( проверено когда упер ключь на 10 в корпус термостата при откручивании термомуфты.) корпус потек.
интересно сколько совдепия стоит а то денег хватает только на сало. smile
==========================================================================
опытпрежних переделок под совдепию показал что скупой платит дважды.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:52 | Сообщение # 35
Quote (тарасевичь)
интересно сколько совдепия стоит а то денег хватает только на сало.

тарасевичь, столько же,сколько и Кетай.Да Кетай и для "совдепии" лепит всё подряд.
Я брал тавриканский термостат за 90 гр,Кетай-80 стоил,спрашивал у Ракеты.хотя у него могла быть Турция.

Добавлено (12.01.2010, 17:52)
---------------------------------------------
Ларчик просто открывался.
Сегодня утром обратил внимание на то,что плохо работают дворники,вентилятор печки,еле светятся приборы и замолкает радио.
Оказалось,плохо зажат наконечник массы на кузове.После подтяжки соединения всё стало на свои места.
Указатель температуры опустился ниже красной отметки,но выше,чем до замены термостата и это при открытом радиаторе.
Так что термостат от Таврии оставляю на лето- перегреваться не будет.
Что характерно,указатель температуры и указатель уровня топлива запитаны от одного стабилизатора,но указатель температуры заметно врал (завышал),указатель уровня топлива-нет.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:37 | Сообщение # 36
у меня 2001г ехал из гостей где было -33 замерз как суслик стоит термостат 88 открытия .но по температурному датчику температура была на середине
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Суббота, 16.01.2010, 11:32 | Сообщение # 37
термостат скорее непричем. в такой мороз машыну выморажывает. даж бензинка плохо греется я в - 35 на сиерре до дома не доехал побежал в ленту подогрев сидения покупать. хотя печька жарила.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 16.01.2010, 16:01 | Сообщение # 38
Quote (пикимон)
но по температурному датчику температура была на середине

Модер Микроба lfxybr пишет,что в его Транзите стрелка указателя температуры стоит посередине шкалы в диапазоне температур примерно от 70 до 100 гр С. http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=243&t=31413


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:10 | Сообщение # 39
на улице двадцатка. машына отказывается прогреваться. стрелка внизу. передвигаюсь короткими переездами по городу. сразу после приезда снял патрубок с термостата. тосол не течет. термостат держыт вакуум. нажал отверткой на корпус потекло из радиатора и из корпуса термостата. снял термостат.
машына транзит бегимот 2.5д 85г.
термостат орегинальный форд сделан в англии на 82 градуса. номер 844F-8575-AA
иденально чистый. тосол тож чистый.
пойду попробую его сварить. хотяыбы визуально проверить как работает.
нечем померять температуру воды. подскажыте где взять градусник? или чем померять? может в аптеке?
фотки сделал на телефон. качиства нет. завтра сделаю на фотик.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1738 постов
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:20 | Сообщение # 40
Quote (тарасевичь)
нечем померять температуру воды. подскажыте где взять градусник? или чем померять? может в аптеке?

как то видел спец градусники для саун!
там разметка от 40 градусов начиналась и по моему на 80 заканчивалась(а может и больше).
это как один из вариантов.


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Термостат в Транзит до 2000г.в. (Какой нужно брать?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06