transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ford trnsit/1998г,2.5д-движок не в температурном режиме. (зима!понятно.картонка стоит.термостат работает.)
Ford trnsit/1998г,2.5д-движок не в температурном режиме.
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 21:26 | Сообщение # 21
Потому что непрогревается как следует.
Если вы наместе стоите то мотор и непрогреется только в движении надавно в себя проверял полчаса наместе тарабанил и стрелка еле поднялась но стояло приехать км 3 и все стрелка посредине.


транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 22:02 | Сообщение # 22
Цитата viktor-akerman ()
Вопрос почему жидкость ходит только по малому кругу.
Потому что что система охлаждения в порядке слишком хорошо охлаждает, у меня после  того как всё исправил прочистил стало 88 гр в гору если с грузом переть то 91 гр а раньше к сотне легко прыгало если пустой в гору !


divide et impera
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Вторник, 23.01.2018, 05:26 | Сообщение # 23
Цитата viktor-akerman ()
горячая,на глаз градусов 80. термостат старый открытие 89% новый 90%.Вопрос почему жидкость ходит только по малому кругу.
Смотри в ,, Температура двигателя ,,...  wink   biggrin   cool


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
viktor-akerman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ananiev-Odessa
Знаток
Группа: Проверенные
296 постов
Репутация: 45
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.01.2018, 23:27 | Сообщение # 24
эйван, Да нет катался пустым,и всё равно не поднималась.А вот сегодня поехал в очередной рейс груженый,8 пассажиров + прицеп 700 кг.До трассы 30 км и это расстояние на 2торой передачи,стрелка поднялась между  режимом A и L.но в красную зону не входила.Как внезапно лопнул шланг что идёт с термрстата в радиатор.Я понял что по стрелке опредилить температуру не реально,вить в зоне L не должно было разорвать шланг.

(Мой первый дизель Ford Transit:1991/8+1/2.5D ТНВД BOSCH) ( ФОРД ТРАНЗИТ;1998 Пассажир 14 мест.(стал 8+1) /2.5D"КРАБ" ТНВД BOSCH (Внедорожник LADA Niva 4Х4 Urban 1.7, 3-дв. Opel Frontera 2.3 td.
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Среда, 24.01.2018, 00:29 | Сообщение # 25
А можит у вас выхлопные газы идут в систему поэтому и лопнул патрубок.
А меня когда-то шли то патиубки раздувались как пожарные шланги но выдержали, а вот помпа потекла и после замены ездил я с не закрученной до конца пробкой.

По поводу температуры тожи когда-то так было и термостаты проверял как Вы и ставил как орегинал так и неорегинал толку ноль зимой стрелка даже до белой линии недоходила но когда закрывал радиатор картонкой (не решотку радиатора а сам радиатор)то мотор даже перегревался но когда устранил попадания выхлопа в систему охлаждения (поменял прокладку гбц) то решил заодно поставить еще один термостат новые и теперь незнаю что помогло термостат или замена прокладки но температура что зимой что летом всегда посредине независимо еду или стою траса или город, но нагривается только в движении и потом уже пофиг стою или еду.


транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ford trnsit/1998г,2.5д-движок не в температурном режиме. (зима!понятно.картонка стоит.термостат работает.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Seriivolk, qazwer1345