transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Печка (Слабо греет печка)
Печка
Кирилл102 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РБ г.Уфа
Зачастивший
Группа: Пользователи
19 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:05 | Сообщение # 41
Всем привет помогите кто что знает у меня форд транзит 2007 2,4 115л/с печка не греет дует еле теплый воздух у меня 2 печки одна в салоне тосольная для пасажиров,поставил дополнительный газелевский моторчик стало более менее,но задняя печка дует лучше чем передняя а с водительской стороны ваще холодный дует.Я поменял радиатор печки купил оригинальный новый без изменений поменял термостат дроселя все двигаются что делать больше не знаю может помпу поменять,в сервисе говорят не в ней дело,тогда в чём может быть ещё,я так понимаю у меня плохая циркуляция???????

Добавлено (02.12.2013, 15:05)
---------------------------------------------
Всем привет помогите кто что знает у меня форд транзит 2007 2,4 115л/с печка не греет дует еле теплый воздух у меня 2 печки одна в салоне тосольная для пасажиров,поставил дополнительный газелевский моторчик стало более менее,но задняя печка дует лучше чем передняя а с водительской стороны ваще холодный дует.Я поменял радиатор печки купил оригинальный новый без изменений поменял термостат дроселя все двигаются что делать больше не знаю может помпу поменять,в сервисе говорят не в ней дело,тогда в чём может быть ещё,я так понимаю у меня плохая циркуляция???????


Форд Транзит 2007г.в 2.4L Duratorq-DI (115PS) - Puma
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.12.2013, 04:43 | Сообщение # 42
Цитата Кирилл102 ()
я так понимаю у меня плохая циркуляция???????

 -- откуда такие догадки ?
Профиль
Aleksey_82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: St-Petersburg
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 25.03.2014, 01:35 | Сообщение # 43
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Транзит 2008 года 2,2 110 л.с. печка на любом положении жарит не продохнуть, где искать проблемы?

Ford Transit 2008 короткий низкий
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 25.03.2014, 04:48 | Сообщение # 44
Цитата Aleksey_82 ()
печка на любом положении жарит не продохнуть, где искать проблемы?

-- чуть непонятен вопрос,- на всех скоростях дует одинаковый "ветер", - или на разных скоростях, дует одинаково горячий воздух ?.... у людей считается проблема когда не "жарит", - а тут...  smile
Профиль
Aleksey_82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: St-Petersburg
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 25.03.2014, 14:01 | Сообщение # 45
Именно так как вы пишете, на всех скоростях и положениях регулятора одинаково горячий воздух, даже с кондиционером в паре

Ford Transit 2008 короткий низкий
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 25.03.2014, 14:28 | Сообщение # 46
Aleksey_82, Примечательно, что наличие кондиционера вы упоминаете не сразу.....а это важно.
Нужно смотреть электропривод температурной заслонки, смотреть наличие на ней питания и массы, ну и изменение сопротивления от потенциометра (крутилки)
Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:34 | Сообщение # 47
Цитата MIXOH ()
Aleksey_82,
 у меня было проблема с клапаном что под капотом, в него попала какая то соринка и он перекрывал кран на печку. ткак же он может не перекрывать горячий воздух.


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111


Сообщение отредактировал pire111 - Вторник, 25.03.2014, 15:36
Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:05 | Сообщение # 48
Цитата pire111 ()
было проблема с клапаном что под капотом, в него попала какая то соринка и он перекрывал кран на печку

Этот клапан работает на перекрытие жикости в момент включения кондера на полную, и только.....посему в случае когда (я так понимаю) когда печка горячая все время, он никаким боком
Цитата pire111 ()
ткак же он может не перекрывать горячий воздух

Кто клапан? Воздух к нему причем?
Температура регулируется сугубо заслонкой в печке и ничем более, другой вопрос что раз там кондер, то регулировка заслонки электроприводом
Профиль
Aleksey_82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: St-Petersburg
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 26.03.2014, 10:26 | Сообщение # 49
Спасибо за советы, но я не понимаю где находится привод заслонки, и по замечанию про кондиционер, даже при его включении воздух горяченный.

Ford Transit 2008 короткий низкий
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 26.03.2014, 12:33 | Сообщение # 50
если,-

Цитата Aleksey_82 ()
на всех скоростях

 -- то получается неисправность в регуляторе скоростей,- но так не бывает, так как "накрывается" сопротивление и не работают  малые скоростя, а работает только максималка...

Цитата Aleksey_82 ()
положениях регулятора одинаково горячий воздух

 -- а это глюк в регуляторе теплом, - это делает заслонка, но в "вашем" случае, скорей всего - и клапан который должен перекрывать подачу жидкости,- или кнопка(и) которая отвечает за эти функции,- или банальный предохранитель...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Печка (Слабо греет печка)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk