transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » прошу совета "бывалых" по перегреву двигателя (перегрев двигателя (ушол тосол))
прошу совета "бывалых" по перегреву двигателя
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:29 | Сообщение # 11
Цитата djindos ()
снял радиатор на слив напялил шланга кусок с хомутом туда чепик и еще хомут везде до грузился и ночью обратно в петрик дернулужэ 3 дня так ежу не че не делал все в поряде не дымит не кипит и тд
Так и Микола после ДТП домой возвращался.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
вевагр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:34 | Сообщение # 12
djindos, вместо пробки, обычный болтик М8, шайбу и резиновую прокладку. Будет эстетичнее и надежней чем чепик на хомутах. Прошёл через это года три назад, досих пор полёт нормальный. Да и фриз при необходимости слить без проблем, открутил болтик и слил.

FT 96г., 190L, 2,5D, краб, МТ75
IVECO Daily 2,5 TD


Сообщение отредактировал вевагр - Воскресенье, 09.11.2014, 10:44
Профиль
djindos Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Свой в доску
Группа: Проверенные
154 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 01:37 | Сообщение # 13
Цитата вевагр ()
djindos, вместо пробки, обычный болтик М8, шайбу и резиновую прокладку. Будет эстетичнее и надежней чем чепик на хомутах. Прошёл через это года три назад, досих пор полёт нормальный. Да и фриз при необходимости слить без проблем, открутил болтик и слил.
сегодня радиатор снимал
до 94 года заглушка в тело радиатора(резьба)
а после радиатор потом типа дюбеля пластик во внутрь с резьбой а в него заглушка(хрень полная)
кароче вытащил дюбель туды болт шайба и резинка с фум лентой и герметиком .потом поксиполом и еше черенок от лапаты с герметиком в шланг и на хамуты

думаю лет так на 80 хватит)))

Добавлено (10.11.2014, 01:36)
---------------------------------------------
а и еше резинку снимете с крышки расширительного бочка
саму нижнею она вам не нужна

во первых зачем давление там -лишний раз неприятности с шлангами и прокладками головки (от старости)
давление там и не нужно -просто в давление температура кипения к примеру тасола больше чем не под давлением
А У НАС ДИЗЕЛЬ
его нагреть трудновато

так что резинку снимайте-и в путь .пресечь все на карню чтоб патом ездить без проблем

просто я до этого мотор подогрел с резинкой давление не спустила крышка бачка и даванула под бошкой прокладку -дымит тосол крышка закручена . а когда снимешь то перестает+ еше крышку ложиш на бачок не закручевая то пульсирует от  газов(ВЕРХ НИЗ)

Добавлено (10.11.2014, 01:37)
---------------------------------------------
РЕЗИНКА С КРЫШКИ БОЧКА


Ford Transit 1996 года
длинная база
дизель 2.5 76 лс
Профиль
Myrchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Знаток
Группа: Проверенные
318 постов
Репутация: 32
Награды: 1
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 19:08 | Сообщение # 14
djindos, Можно в крышке поменять пружинку на более мягкую. Себе гдето уже год как поменял. Пока полет нормальный. А то два раза на трассе, срывало патрубок с радиатора, и весь антифриз на ветер.

Transit г/п,6мест. 2000г. 2.5TD 4GE. Lucas EPIC. короткий,срeдний. 195х80R14С. Skype-vladimirkherson
Профиль
djindos Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Свой в доску
Группа: Проверенные
154 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 11.11.2014, 01:03 | Сообщение # 15
Цитата Myrchik ()
djindos, Можно в крышке поменять пружинку на более мягкую. Себе гдето уже год как поменял. Пока полет нормальный. А то два раза на трассе, срывало патрубок с радиатора, и весь антифриз на ветер.
конечно снять резинку проще всего- и  так нужно!

но кто то с этим смерится не хочет
напеши от чего пружинку ставил в крышку или подрезал как то старую


Ford Transit 1996 года
длинная база
дизель 2.5 76 лс
Профиль
Myrchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Знаток
Группа: Проверенные
318 постов
Репутация: 32
Награды: 1
Дата: Вторник, 11.11.2014, 01:11 | Сообщение # 16
djindos, Пружинку взял родную, пошел на рынок и на барахолке нашел пяток таких же по размерам но разной жесткости цена вопроса 0,5$.
.


Transit г/п,6мест. 2000г. 2.5TD 4GE. Lucas EPIC. короткий,срeдний. 195х80R14С. Skype-vladimirkherson
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » прошу совета "бывалых" по перегреву двигателя (перегрев двигателя (ушол тосол))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Shrek, Trans025, Musha, Bartabas, stan08