transit-club
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Кипит мотор на транзите
Кипит мотор на транзите
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Четверг, 13.10.2016, 20:00 | Сообщение # 51
ООО_Транзит, А чего это мы сообщение удалили?, Ваш ответ заставил меня зайти на форум под своим логином.
Кто не понял, ООО_Транзит, написал что нет там не какого клапана. А по сути можно понимать как угодно, клапан там стоит или нет, там идет канал вертикальный в котором живет обычный шарик, работает под своим весом, назначение его простое, работа в одну сторону, с головы жидкость, воздух, идет в одном направлении, по простому обратка в бочек, в другую сторону не продувается. Так вот у меня этот шарик закис в закрытом положении, обратки у меня не было, при снятом шланге просто сухо!!!! В бачке был холодный антифриз. Я грелся когда давал в тапок, при спокойной езде температура была в норме. После прочистки канала, шарик начал двигаться, и проблема ушла, появилась обратка.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Четверг, 13.10.2016, 20:44 | Сообщение # 52
Цитата vodilka ()
ООО_Транзит, А чего это мы сообщение удалили?, Ваш ответ заставил меня зайти на форум под своим логином.Кто не понял, ООО_Транзит, написал что нет там не какого клапана. А по сути можно понимать как угодно, клапан там стоит или нет, там идет канал вертикальный в котором живет обычный шарик, работает под своим весом, назначение его простое, работа в одну сторону, с головы жидкость, воздух, идет в одном направлении, по простому обратка в бочек, в другую сторону не продувается. Так вот у меня этот шарик закис в закрытом положении, обратки у меня не было, при снятом шланге просто сухо!!!! В бачке был холодный антифриз. Я грелся когда давал в тапок, при спокойной езде температура была в норме. После прочистки канала, шарик начал двигаться, и проблема ушла, появилась обратка.
Молодец yes biggrin
Потому что век живи век учись!И там он не только вертикальный где шарик,я сегодня занимался этим вопросом...крутил в руках и обследовал корпус в сборе с термостатом!И не удалил а изменил,что бы не вводить в заблуждение однофорумчан.


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Четверг, 13.10.2016, 20:59 | Сообщение # 53
Цитата ООО_Транзит ()
Потому что век живи век учись!И там он не только вертикальный где шарик,я сегодня занимался этим вопросом...крутил в руках и обследовал корпус в сборе с термостатом!И не удалил а изменил,что бы не вводить в заблуждение однофорумчан.
А чего тогда не отписался, как оно на самом деле)))))))))))))


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Четверг, 13.10.2016, 21:04 | Сообщение # 54
Да закрутился,сегодня много разных вопросов в голове,у ребенка еще Д.Р.)
Я еще обнаружил там в корпусе...Перед патрубком что идет на помпу тоже клапан с пружиной(сразу после термостата),весь инет облазил нашел на микробе,но скудную инфу...Кто то может достоверно знает о его функционировании?


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Суббота, 15.10.2016, 21:10 | Сообщение # 55
Ктiо то может достоверно знает о его функционировании? Когда открыт кран печки,жидкость идет по малому кругу.Когда кран закрыт,под давлением жидкости открывается етот клапан и жидкость продолжает циркулировать по малому кругу,минуя ветку печки.Так как етот клапан простейшей конструкции,то очень часто он просто перекашивается(у кого больше,у кого меньше)и при открытом кране печки часть жидкости проходит через него,что проявляется тем,что печка не греет так,как положено.Лечится заменой корпуса,хотя можно и разобрать при помощи ножовки по металлу а затем склеить.При срабатывании термостата он своей тарелкой перекрывает отверствие клапана,пуская жидкость по большому кругу.Как то так.Если не прав -поправте!

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 15:29 | Сообщение # 56
sanek3, Да по моему прав!У меня появились сомнения по поводу схемы циркуляции ОЖ в системе,которую я представляю, из за этого клапана.На "микробе"там тоже о нем немного сказано.Благодарю за развернутый ответ,теперь я уверен.

Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 12:52 | Сообщение # 57
И еще одно маленькое дополнение,связанное с термостатом-в штуцере обратки с термостата в бачок есть шарик,который по идее должен быть подпружинен,но тольк в какую сторону?По идее,сверху вниз.На днях у меня пять перестал греться шланг обратки.Сняв его со штуцера,потока жидкости не обнаружил,но стоило сунуть в штуцер проволочку,как оттуда пошел целый фонтан.Тоесть,шарик залипал в верхнем положении и не пускал жидкость.Выгнул  проволочку,прижал ширик и надел трубку.Все заработало.Проехал 420 км.,все работает штатно,последствий никаких.

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 17:02 | Сообщение # 58
Цитата vodilka ()
твет заставил меня зайти на форум под своим логином.
А как надо? smile


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 17:14 | Сообщение # 59
Цитата sergey_851 ()
А как надо?
А можно просто читать,не заходя. wink


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 12:11 | Сообщение # 60
Вчера ехал на дачу вдруг скакнула температура ОЖ.
Доехал,глянул-слетел шланг от нижнего патрубка радиатора к тройнику.
Закрепил еще одним хомутом,залил воды,ехал домой-нормально.
Сегодня катался,опять растет температура.
Поменяю термостат,все равно в системе вода.
Хуже будет,если прорыв газов из КС в систему охлаждения из-за пробитой прокладки.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Кипит мотор на транзите
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, бублик2, shamilageev, v_a, буш275, tourneo, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, Димарик, ASL13, nikola1964, lordtu, Musha, Beardan, Кислый_94, Gorg99, Igorek, Biolog, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, hranitel, alexparanit