transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Датчик температуры охлаждающей жидкости
Датчик температуры охлаждающей жидкости
ed-777 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебск
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:45 | Сообщение # 131
вот такая ерунда у меня наблюдается http://www.youtube.com/watch?v=wiXh-XYZBbs&feature=youtu.be 
http://www.youtube.com/watch?v=cpttb2pyymM&feature=youtu.be 
чё-то тут явно не то! ребята у меня точно так же подскажите в чём причина. ставил новый датчик не помагло.


форд транзит 2.5 д 96г
Профиль
5979751 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казахстан,Атырау
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 27.02.2016, 10:04 | Сообщение # 132
Проверка связи

Добавлено (27.02.2016, 10:04)
---------------------------------------------
Мужики здарова.МОЖ КТО СТАЛКИВАЛСЯ.Болеть начал мой транзит с потери тяги 90км/ч,80км/ч,70км/час и т.д это максимальный набор скорости,потом на мосту заглох и не завелся.На буксире завелся,даю газа и глохнет,докатил до СТО разобрали турбину заглушили болтом вроде крыльчатку мне отдали с одной стороны в копати и нагар.Машина заводится ездит вытащил на трассу максималка 80 идет и всё.Печка до этого работала зверь,как забрал с СТО дует холодным воздухом,хрен с ней по трассе иду на обдуве с движка слежу за температурой всё норм,включаю печку запах антифриза вырубаю обратно.Доехал до места открыл капот а там всё в антифризе но не кипит а дымит с расширителя в верху с зади какое то отверстие походу самопальное либо прожженное но не похоже на заводское вот с него капает и дымит.Заглушил двигатель остыл,долил антифриза завел дымит с этого отверстия открыл крышку а там в дыму всё белый цвет,дунул чтоб посмотреть булькает или нет,не булькает.На бачок приход шланг тонкий в верхнюю часть с права который идёт с термостата в верхней части рядом датчик ещё он писает с перебоями показалось с него дымит,запах выхлопной.Почитал форум пишут голову скидывать ПГБЦ,но до заглушки турбины было всё ОК,какие есть варианты?Не знаю что делать у нас голову скинуть ПГБЦ заменить не дешевое удовольствие у самого руки растут с правильного места да и желание есть и интерес самому поковырять машина пока не срочно нужна есть вторая с деньгами туговато но откладываю на кап ремонт или замена двигателя.


Форд Транзит 2000гв,2,5 Т Дизель,коротыш
Профиль
yaroslaff-ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Скала-Подільська
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 08.06.2016, 12:22 | Сообщение # 133
Тема датчик температуры жидкости
ПОЕХАЛИ! Смотрю - на моем ФТ краб температура по датчику не доходит до рабочей температуры , хотя температура уже рабочая , и резко пошло до кипения , потом назад , решил поменять датчик, (желтый)
купил такого же цвета , вставил , прогрел  и опа , стрелка до буквы о не дошла , думал , думал
и решил, если гора не идет к Магомету , то Магомет идет к горе . Снял защитное стекло приборки и поехал прогреть , прогрел , беру два ножа не мягких  (столовый прибор  ) две салфетки что бы не царапать лицо приборки , двиг не глушил , около черного шарика  стрелки подставил с разных сторон салфетки , а под шарик с правой и левой стороны  ножи подсунул и равномерно выворачиваю ручки ножа , тогда стрелка равномерно вышла  ,  вставляю так как мне нужно по середине , но нет ,где будет стрелка при кипении?Если посажу за руль другого человека а кипение будет в зоне буквы   А , не ,  разбираю все снова , так как у меня датчик включения вентилятора был 92 градуса я поставил 99 , прогрел до включения вентилятора снял и  установил стрелку в начало красной зоны , теперь нормальная рабочая температура прикрепилась   на букве   М   и все , еще разработаю два режима включения вентилятора ож большого радиатора как в лексусе  примерно, но по  другом температурном режиме  например при 80-85 градусов
в пол силы тихо работает и не жрет энергию , в 90-95 градусов в полную силу , но это в процессе...
Дополняйте , модернизируйте !


ford scorpio 2.9 1992 . ford transit 1997 краб 2.5


Сообщение отредактировал yaroslaff-ua - Среда, 08.06.2016, 12:24
Профиль
artemka62 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепродзержинск
Свой в доску
Группа: Проверенные
204 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.12.2016, 19:53 | Сообщение # 134
Ребят вот я тоже поменял 3 датчика а температура на панели приборов еле еле доходит до нижней метки норма.цепь замыкаю датчик идет на красную зону.в чем дело?

Добавлено (05.12.2016, 12:22)
---------------------------------------------
Сопротивление 3.5 кОм

Добавлено (08.12.2016, 19:53)
---------------------------------------------
Оказалось масса на блоке окислелась


транзит 1996 дизель тнвд boch.короткий, низкий пасажир 8+1
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 08.12.2016, 20:01 | Сообщение # 135
artemka62, поздравляю!

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
sannav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирс, Кировская обл.
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 05.01.2017, 04:16 | Сообщение # 136
Всем привет и с новым годом!
Тоже долго мучался с датчиком температуры, слово normal мне не очем не говорит. На одном транзите ездил, там до буквы M редко стрелка поднималась, а на том, который сейчас, вообще на красной зоне было. В итоге купил выносной прибор в комплекте с датчиком и установил его на торпеду, и датчик подошёл как родной.теперь знаю темпер точно в цифрах. Жаль фотки не могу выложить.


Transit, 95, 2.5d, низкий, короткий, тнвд Bosh, WFOLXXGBVLSY68845
Профиль
AIACI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
363 поста
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Пятница, 17.02.2017, 20:58 | Сообщение # 137
А знает кто нибудь , какая разница в датчиках температуры по цветам ? Если писалось где сильно не пинайте ,дайте ссыль . А то 20 лет ковыряю транзиты и как то ни когда не задумывался над этим вопросом .

Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
Dimonius Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 06.09.2017, 12:14 | Сообщение # 138
[quote=Mity;17301]Крякнул датчик, но какого цвета он был непонятно (есть на нём надпись 21F9)Подскажите какого цвета нужен датчик температуры на FT 1992г. EFi 2.0, 98л.с.? ( у нас продаются красный, жёлтый, чёрный и синий) [/quote]

Это сложно сказать, надо, чтобы специалисты Вас проконсультировали по этому вопросу. Я на днях покупал поршневые кольца для двигателя, так мне помогли разобраться, что и к чему - на этом сайте https://allzap.ua толковые специалисты я думаю решат Вашу проблему, звоните им.


FIESTA II, 1.4 (FBD)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:00 | Сообщение # 139
Пару недель назад стрелка указателя температуры ушла в зашкал.Сразу при включении зажигания.
Сдернул фишку-ушла в ноль.
Проблем с охлаждением и отоплением не заметил.
Купил новый датчик,заменил,стрелка стала перед красной чертой,как,собсна,и стояла после замены термостата.
Осмотр старого датчика показал:коррозия повредила торец датчика и в него стала попадать ОЖ,катастрофически снизив сопротивление датчика.
При покупке нового датчика спросил у продавца запчастей Артура резиновое кольцо под подкачивающий насос.
Он вскрыл упаковку с новым насосом и отдал мне кольцо.
Бесплатно,в знак уважения! crazy
Репутация,однако! biggrin


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Воскресенье, 01.10.2017, 22:03
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:59 | Сообщение # 140
Цитата черный_чак ()
Он вскрыл упаковку с новым насосом и отдал мне кольцо.
АЙ_Я_ ЯЙ.. А кому-то ВТЮХАЕТ насос без кольца... Некрасиво всё это как-то...  wacko 
Цитата черный_чак ()
Бесплатно,в знак уважения! :crazy:
 Не бесплатно - а за счёт будущего покупателя насоса...  surprised 
Цитата черный_чак ()
Репутация,однако! :D
  
А репутация КОГО у КОГО ??? yu  Ты так радуешься, как,,хороший мальчик,, в детсаду, укравший и съевший котлетку у соседа по столу...  sad


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Датчик температуры охлаждающей жидкости
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Юра