transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Течь масла с вала термовязкой муфты (TD 95)
Течь масла с вала термовязкой муфты (TD 95)
Jan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.07.2011, 21:01 | Сообщение # 1
Снял крышку ГРМ, термовязкую муфту, шкив, смотрю, а оттуда вроде потёки. С обратной стороны крышки маслонасоса вроде бы подшипник. Не понимаю, как это вообще разбирается, если разбирается и должен ли там быть сальник, который можно было бы заменить?

Добавлено (28.07.2011, 21:01)
---------------------------------------------
Ну вот, а кто-то не соглашался со мной, когда я сказал,

Quote
А всё-таки лучше купить камасутру, ибо пока тут подскажут, уже пол машины переберёшь.


В камасутре, правда, этого не было... В общем, там подшипник одним блоком, цилиндрической формы, запрессовывается в цилиндрическое же отверстие, на него напрессовывается фланец, да только без пресса там делать нечего. Непонятно, откуда течёт, ибо как мне кажется изнутри у этого подшипника перегородка, которая должна его потроха закрывать наглухо. Ан нет. Ну завтра поеду с новым подшипником на специально обученный автосервис.
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Течь масла с вала термовязкой муфты (TD 95)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, shamilageev, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Sergye, Seriivolk, qazwer1345