transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Проблемы с ОЖ
Проблемы с ОЖ
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:37 | Сообщение # 1
Год назад, когда брал машину, была залита вода.

Ближе к зиме залил тосол, но он начал течь, пришлось менять радиатор. Перед заменой радиатора сделал промывку, с головки не сливал т.к. даже об этом не задумывался. Залил тосол, отъездил зиму, все ок.

Сейчас, когда на улице жарко, температура держится в районе буквы R в слове NORM, но тосол стал коричневый и на вид маслянистый (хотя на ощупь - нет). Крышка расширительного бачка пришла в негодность (развалилась), а окантовку горлышка расширительного бачка, за которую цепляется крышка при закрывании, подорвало.

Тосол не уходит, температура выше не поднимается. Радиатор в режиме "поехал-постоял-поехал" горячий на половину. В режиме "по трассе" - весь.

В соседних темах нашел такие варианты как "повышенное давление в системе охл." и "не хватает давления". Разобраться не смог, что ж мне делать.

Моторист, который старому хозяину делал капиталку (хороший человек), нагурал меня и сказал что нех в такой клевый движок лить базарный тосол, чтобы я срочно слил бурду, залил очищенную (не дистилят) воду, поездил день - слил - залил новую - поездил день - слил и т.д. до чистой воды, причем сливать нужно и с блока тоже, а после этих манипуляций, купить нормального антифриза и радоваться жизни. Объяснил, что причина в том, что в блоке была вода, и остатки промывки, а я залил тосол и понеслась. Так что говорит пока ты помпу с термостатом не заклинил - быстренько.

В данный момент я ушел сливать бурду и заливать водичку. Нужны советы в плане что делать с расширительным бачком и пробкой (которая уже без пружинки), что у меня за симптомы и как лучше промыть. Пожалуйста, помогите! Бачок у меня не шарообразный!!!


Сообщение отредактировал Green - Пятница, 26.08.2011, 12:44
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Пятница, 26.08.2011, 18:36 | Сообщение # 2
Пробку поменяй,она недорого стоит,а бачёк и старый походит. А с промывкой это правильно,лишним не будет.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Проблемы с ОЖ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, v_a, Trans025, эйван, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, stan08, GURV, Seriivolk, alexparanit