transit-club
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » корпус термостата (течь)
корпус термостата
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 25.03.2014, 04:48 | Сообщение # 71
Цитата Dimastii ()
как поставим ... так обязательно отпишусь о результате.

-- сразу не обязательно,- более важен результат чуть погодя... думаю не забыли проверить плоскость,- и на КТ и на "голове".

Цитата Dimastii ()
А читать свою тему уже смешно, удивительные вопросы задавал)

 -- smile .
Профиль
Петруха Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременная
Зачастивший
Группа: Проверенные
25 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.04.2014, 19:33 | Сообщение # 72
Приветствую всех. Вопрос следующего характера: Приобрел наборчик уплотнений для корпуса термостата в нем кольцо, резинка термостата и пробковая прокладка с одной прорезиненной стороной. Прошу консультацию по установке прокладки паронитом к блоку или к корпусу термостата (я думаю к блоку) а кто что скажет?

Форд транзит 1999 г. Высокий длинный.ТНВД Bosch VE
Профиль
antbrest Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:26 | Сообщение # 73
Заметил , что капает из под корпуа термостата , снял резинка дубовая и плоская , новой не нашел , а ехать нужно , под руку попался кусок ленолиума , да -да , обычного с пола , вырезал прокладку под весь корпус с большой дыркой в центре . Работает до сих пор и не потеет даже.
Кто не найдет ничего подходящего - попробуйте .


Форд Транзит ,1992г.в , 2,5 краб
Профиль
Nikolai Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лиски Воронежская обл
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 25.10.2014, 21:11 | Сообщение # 74
ребят, может подскажите по такому вопросу: лопнул корпус термостата, на нем был короткий выход основной, и маленькая трубка на расширительный бак. Заказал по коду который был на нем, прислали с основной трубкой длинной и все. Может это новое поколение? а трубку к бачку заглушить? У нас в магазинах других не находят! Или в этом корпусе сделать отверстие и вставить трубку и заделать холодной сваркой?

Ford Transit бортовой короткий односкатный, 1987г., 2,0л бензин OHC, кпп тип G.
Профиль
xxxbalamutxxx Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Среда, 17.12.2014, 15:41 | Сообщение # 75
Мне вообще продали прокладку пробковую под корпус термостата , приехал я значит всё менять снимаю корпус а там вместо пробковой резинка стоит , ну думаю ладно пойдёт и пробка, начал отковыривать а там уже не резинка , а как уголь какойто )) в итоге и прокладка новая не подошла , нашёл что под рукой было ,поставил , доехал на рынок и взял резиновое колечко 60 мм ( по внутреннему ) на 3.5 мм толщина ( по каталогу 3 мм должна быть ) поставил зажал , причём сильно зажимал и ничего не лопнуло , всё не течёт !  Резинку желательно смазать герметиком , если нету хотябы немного солидолом !

Форд Транзит 96 год , 2.5 ТD
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » корпус термостата (течь)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh