transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Борьба со слабым отоплением (Отчет.Мож кому поможет)
Борьба со слабым отоплением
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 17.01.2015, 23:24 | Сообщение # 91
Я в этот дурацкий снегопад часа 4 в машине сидел, мотор на холостых молотил. Не то чтобы холодно было, всего градусов 7-8 мороза, но был сильнейшый шквальный ветер с обильным снегопадом. 10-15 минут - и стекла обмерзают. Так вот, как термостат начинал приоткрываться - так печка слабее начинала греть. Холостой, правда, 780-800 оборотов. В конце концов, задолбавшись подгазовывать, я рычагом холодного пуска (тросик от него у меня в салон заведен) поднял холостые до 1000об/мин - и печка стала греть постоянно мощно.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Alex842 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:02 | Сообщение # 92
Вот и ещё один прекрасный вариант!!!! biggrin

FORD Transit 100 2,5 D 92г. короткий,низкий, красный, ТНВД Лукас, Гена Лукас, Старлайн А9 (дистанционный запуск)
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 09:42 | Сообщение # 93
Цитата Фелuкс ()
Я в этот дурацкий снегопад часа 4 в машине сидел, мотор на холостых молотил. Не то чтобы холодно было, всего градусов 7-8 мороза, но был сильнейшый шквальный ветер с обильным снегопадом. 10-15 минут - и стекла обмерзают. Так вот, как термостат начинал приоткрываться - так печка слабее начинала греть. Холостой, правда, 780-800 оборотов. В конце концов, задолбавшись подгазовывать, я рычагом холодного пуска (тросик от него у меня в салон заведен) поднял холостые до 1000об/мин - и печка стала греть постоянно мощно.
можно поставить насос электрический циркуляционный, лучше от Т4-го, у меня стоял, проблем гораздо меньше... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
ПЕРЕСВЕТ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Местный
Группа: Проверенные
131 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 31.01.2015, 20:13 | Сообщение # 94
Цитата Фелuкс ()
Я в этот дурацкий снегопад часа 4 в машине сидел, мотор на холостых молотил.
Я в -15.-20 не сижу, завожу и иду домой, пока чай, туда сюда... 30 мин и в салоне тепло, не то,что бы жарко.... но в шапке терпимее.


Транзит 99г. самый длинный эксклюзив...longCube средняя крыша. Андрей.
Профиль
trofim-7122 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Знаток
Группа: Проверенные
496 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:24 | Сообщение # 95
А я на зиму снимаю винтелятор радиатора и греется машинка супер за 10 минут до рабочий температуры!

форд транзит(турнео) 1995 год 2.5 турбо дизель сине-зеленый!
Ниссан Микра 1.0 16кл.1995 год сине-зеленый металлик!
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:27 | Сообщение # 96
У меня турбина с водяным охлаждением. Поэтому на ходу прогревается гораздо быстрее. Я в морозы (хотя даже -20 не попадал в этом году, только -18) буквально пару минут тарабаню на холостых, и потом - вперед!

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:37 | Сообщение # 97
Фелuкс, Это само собой сказывается - турбина тоже нагревательный элемент, но я тоже заметил, что после установки оной, но без водяного охлаждения, мотор прогреваетя быстрее.
Цитата Фелuкс ()
хотя даже -20 не попадал в этом году, только -18) буквально пару минут тарабаню на холостых, и потом - вперед!

Сколько езжу на своем(с 2003г), в любой мороз, не говоря о лете, завел, постоял несколько секунд и не спеша в путь, через пару кварталов еду как обычно. Кто скажет, что это вредно для мотора, задам вопрос - сколько ждать до начала проблем? За 12 лет ничего боком не вылезло от такого режима эксплуатации.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:01 | Сообщение # 98
Да и не вылезет ничего. Ждать пока дизель на холостом прогреется - опупеть можно.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Faceman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Среда, 15.07.2015, 10:42 | Сообщение # 99
Всем привет! Щас буду ламерские вопросы задавать. tongue

Машина в подписи, последовательно со штатной печкой дополнительно подключена Газелевская салонная. Ниже -15 в кабине начинается реальный дубак (указатель температуры ОЖ при этом не меньше чем на букве О). Пришёл к выводу, что надо промывать радиатор штатной печки.

Правильно я рассудил, что выходной патрубок печки - это тот, который идёт в низ расширительного бачка?
Если не поможет промывка радиатора печки без снятия, можно ли снять его без снятия торпеды и как вообще его снимать?
Стоит ли промыть и тракт к Газелевской печке заодно?
Есть ли на таких Транзитах вентиль "зима - лето", как на Жигулях? Если нет, в какое место контура его лучше ставить? (Достало перетыкать патрубки от доп. печки весной и осенью.)


Лёгкий крейсер "Голиаф": FT, 1998, 8+1, 76hp - продан
Торпедный катер "Мыш": Hyundai Solaris, 2012, 123hp
Канонерка "Кузя": ВАЗ-21093, 2001, 72hp, разъездная
Профиль
Alex842 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.07.2015, 10:14 | Сообщение # 100
Промывать однозначно!! Для начала!!!

FORD Transit 100 2,5 D 92г. короткий,низкий, красный, ТНВД Лукас, Гена Лукас, Старлайн А9 (дистанционный запуск)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Борьба со слабым отоплением (Отчет.Мож кому поможет)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh