Воскресенье, 23.09.2018, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Борьба со слабым отоплением (Отчет.Мож кому поможет)
Борьба со слабым отоплением
lalo16061966Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:45 | Сообщение # 16

Накипь- не самое страшное. Хуже нет, если какой-нибудь козёл ( в данном контексте- только это слово ) перед продажей пару таблеток-герметиков в систему закинул, особенно летом. Видел у брата на Ауди результат-- тёмно-коричневые камни в форме сот печки, забито наглухо.

черный_чакДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:47 | Сообщение # 17
Мой город: Киев
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 102
Quote (zh170671iaa)
есть еще , это состав дешевых жидких моющих со специфическим запахом.
полно во всяких там фуршетах, сильпо и тд и тп - под вывеской "эконом пропозиция".

Точно,есть.Типо,"Утенка" Активного.Есть еще Пассивный. biggrin Там еще полно всяких ПАВ:поверхностно-активных веществ,для лучшего отмыва грязи и загустителей,чтобы состав удерживался на очищаемой поверхность.
Загустители нам не нужны,а ПАВы могут быть полезными.
Но концентрация действующего вещества в этих Утенках мала,а цена высока.
Так что уксус.
Quote (zh170671iaa)
Уксусная, она же уксусная ессенция - очень ядовита и концентрирована .

Уксусная эссенция не имелась в виду.Только столовый уксус.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

Сообщение отредактировал черный_чак - Понедельник, 20.02.2012, 19:51

zh170671iaaДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:31 | Сообщение # 18
Мой город: Киев город-герой
Супергуру
Награды: 62
Quote (черный_чак)
Но концентрация действующего вещества в этих Утенках мала,а цена высока. Так что уксус.

Виталий, на этого "Утенка" полно дешевых подделок .
ПАВ дороги , а соляная кислота достаточно доступна.
как купить?
ходить по базару и смотреть вывески "Бытова хiмiя" - если у человека с правописанием не лады ,
то он и по составам продаваемого не заморачивается - берет все дешевое, поддельное и гонит в оборот.

черный_чакДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:50 | Сообщение # 19
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 102
zh170671iaa, не,я только уксус в таких случаях признаю. biggrin
И не на шару,а то слипнется! biggrin

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

lalo16061966Дата: Понедельник, 20.02.2012, 21:10 | Сообщение # 20

Quote (черный_чак)
я только уксус в таких случаях признаю

А ещё есть " Доктор ТЭН " для чистки стиральных машин от накипи. Рабочая температура как раз около 90 гр. Дешево и сердито.

SaherДата: Пятница, 24.02.2012, 12:03 | Сообщение # 21
Мой город: ЧЕ
Свой в доску
Награды: 0
Я думаю, тут, главное, не переборщить. А то потом придется течь антифриза лечить biggrin .

Ford Transit 1999 г.в., 2,5 TD, 63 кВТ, низкий, короткий, пассажир, Lucas Epic. Автономка Бинар 5 кВт. Фен Планар 4 кВт.

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.

kalinaa1966Дата: Суббота, 29.09.2012, 19:15 | Сообщение # 22
Мой город: Житомир
Местный
Мужики,добрый день.Течет радиатор охлаждения.Машина ездила на воде.Когда стал сливать воду,она была коричневой.Залил тосол,поездил 2-дня,слил тосол.Он был коричневого цвета.Купил новый радиатор,теперь вопрос;-как промыть всю систему охлаждения и чем? Еще течет расширительный бачок,можно-ли его заклеить и чем?Зарание благодарен.Александр.

Форд-транзит,1999г.в.,DI 2.5

bunker2010bujhmДата: Суббота, 29.09.2012, 19:34 | Сообщение # 23
Мой город: жодино
Свой в доску
ребят проблема токова все вроде работает печка крутит воздух подает но очень мало тоесть включаешь холодный валит так что вентилятор под попой стоит biggrin а вот горячий как то помедленней в центре вроде норма а вот по бокам и на лобач как то слабо , низ ваще ели ели ,сбоку которые на стекла идут ваще нет реакции cry ,снимал панель все патрубки промыл собрал ну как то не много лучше стало но все таки мот снимать печку промывать все там проблема ?????? заранее пасибо

Форд Транзит 1994г , 2,5дизель

PortAlДата: Суббота, 29.09.2012, 22:50 | Сообщение # 24
Мой город: Мурманск
Знаток
Награды: 4
---------------------------------------------
Quote (bunker2010bujhm)
ребят проблема токова все вроде работает печка крутит воздух подает но очень мало тоесть включаешь холодный валит так что вентилятор под попой стоит а вот горячий как то помедленней в центре вроде норма а вот по бокам и на лобач как то слабо , низ ваще ели ели ,сбоку которые на стекла идут ваще нет реакции ,снимал панель все патрубки промыл собрал ну как то не много лучше стало но все таки мот снимать печку промывать все там проблема ?????? заранее пасибо

Какая температура мотора? Может по большому кругу охлаждение идёт из-за неисправного термостата? Или тросик управления заедает\соскочил. Проверить подачу тосола на печку (шланг должен быть горячим). Если всё ОК, то промыть и продуть радиатор печки (вдруг присадочки лили типа стоп-течь).

Форд Транзит, Limited, 2.2 TDCI, 140 л.с., 2008 г.в., высокий, средний.

Сообщение отредактировал PortAl - Суббота, 29.09.2012, 22:51

lalo16061966Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:58 | Сообщение # 25

bunker2010bujhm, по-моему, у Транзита такая особенность: если регулятор температуры не на максимуме (или не почти на максимуме), то тёплый воздух идёт только снизу, а из жалюзей на торпеде-- холодный. Попробуйте на максимуме.

bunker2010bujhmДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:56 | Сообщение # 26
Мой город: жодино
Свой в доску
PortAl, все работает исправно температура в норме ,шланг горячий
lalo16061966, вот подозрение на тросик придется смотреть что да как , все что сделаю потом отпишу

Форд Транзит 1994г , 2,5дизель

Slava91069Дата: Понедельник, 21.10.2013, 22:56 | Сообщение # 27
Мой город: Марьина Горка
Освоившийся
Ребята, добрый вечер. Хочу промыть систему охлаждения, много почитал на форуме. Сколько примерно надо поездит км, дней на коле ,сыворотке? Чтоб промыть хорошо и не навредить. Или как  залить столовый уксус, только в радиатор печки? или всю систему?

FT 150L,1999г, 2,5TD, ЛУКАС,длинный,подвышенный,легковой 8+1,темно-синий.

ярос_лавДата: Вторник, 22.10.2013, 22:49 | Сообщение # 28

Цитата Slava91069 ()
Сколько примерно надо поездит км, дней на коле ,сыворотке? Чтоб промыть хорошо и не навредить.

-- всё зависит от концентрации промывочного средства... что бы не переживать о последствиях надёжнее промыть саму печку, но это более геморно, чем "паровозом" всю систему ..

малыш31Дата: Среда, 23.10.2013, 00:26 | Сообщение # 29
Мой город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Награды: 16
Цитата kalinaa1966 ()
Еще течет расширительный бачок,можно-ли его заклеить и чем?Зарание благодарен.Александр.

можно.нужен фен и термопистолет(клеящий,что стержнями клеит)нагреваешь феном место склеивания(нагреваешь,а не плавишь!пластмасс должен стать мягким,но не потечь)наносиш клей из пистолета,и разглаживаеш его тем же феном.

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....

ярос_лавДата: Среда, 23.10.2013, 02:52 | Сообщение # 30

-- как по мне проще на разборке другой взять, в системе то, давление в 1 бар, - шоб не переживать...

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Борьба со слабым отоплением (Отчет.Мож кому поможет)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:transit25, lexa, сережа, will, эйван, Dalmat, Patriotnxr, Жумадыл

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz