transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Борьба со слабым отоплением (Отчет.Мож кому поможет)
Борьба со слабым отоплением
matavadim Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Пользователи
73 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 01.12.2017, 19:32 | Сообщение # 201
[quote=borok;450491]Просто китай китаю рознь есть соты между трубками более толстые а есть как фольга для запекания. При фольге теплоотдача некокая проверено тестем плевался дальше чем видел.
[/quote]
В отличие от оригинального этот был немного не стандарт и по размерам чуть меньше и по выходным трубкам не становился в крышку как положено. Зима то впереди не охота мерзнуть


Ford Transit 1998
2,5TD
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Суббота, 02.12.2017, 01:04 | Сообщение # 202
matavadim А что у тебя со старым радиатором??? Если он не течет,если его не раздуло от замерзания то попробуй его реанимировать чтоб хорошо грел.Я свой вначале промыл проточной водой туда обратно пока грязь вылетала потом положил в тазик с водой чтоб сантиметра 2 трубки торчали над водой залил в радиатор уксус и тазик на газ на часа 2-3 кипятить честно незасекал время. Потом все это дело обратно проточной водой промыл извести в виде песка вылетела уйма. Теперь можно сказать в трусах катаюсь,по трассе вентилятор до -5 вообще выключен потому-что невозможно сидеть если включен то играю с заслонками.

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
matavadim Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Пользователи
73 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.12.2017, 06:26 | Сообщение # 203
Старый радиатор потек. поэтому и поменял.

Ford Transit 1998
2,5TD
Профиль
victor17 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида
Свой в доску
Группа: Проверенные
159 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:39 | Сообщение # 204
Привет всем!!! Самое простое и быстрое без разбора авто советую обратить внимание на ......крутелку (не знаю как правильно назвать), к ней подсоединен тросик от рукоятки холод-тепло, находится с права от водителя на корпусе печки(черном под панелью) на стороне пассажира под панелью, я достою с водительского сидения не вставая, так вот, я когда поворачиваю на панели рычаг в положение тепло до упора, то потом еще рукой  довожу эту "крутелку" до упора, так как пару лет назад тросик для этого действия почему то согнулся чуток и его длинны стало не хватать для полного перекрывания перегородки внутри перед  радиатором. Поэтому если не довести вручную дует летний воздух  из печки, а разбирать панель пока лень, вот так и езжу 2 года....
    Смотри .....может поможет!!!!

Добавлено (10.12.2017, 21:39)
---------------------------------------------
GREENDRAGON, Вопросик к тебе по теплообменнику....просто у меня тоже он стоит на блоке штатно на своем месте, о.ж. по нем на печку идет, но егр нету все заглушено, а не пробовали газы через него пустить, а выход газов в пускной коллектор как с завода было, тока без клапана егр  на прямую.....


Ford-Transit,190-L, 2.5D BOSH VE 415., 95г/в, R-15,гур, белый, длинный подвышенный, г/пас., 8 мест.
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 13:05 | Сообщение # 205
Цитата victor17 ()
Вопросик к тебе по теплообменнику
Выкинь этого поросенка, не заморачивайся. Напрочь бесполезная вещь. А трубки разведи как на моторе без него.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 13:44 | Сообщение # 206
Цитата victor17 ()
а выход газов в пускной коллектор как с завода
А нафига отработанные газы пускать в цылиндры....  wacko

Добавлено (11.12.2017, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата MadMaks ()
Выкинь этого поросенка, не заморачивайся.
Олег - не заморачивайся - вопрос-то ко мне...  wink   biggrin


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Alex842 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Пятница, 31.08.2018, 22:36 | Сообщение # 207
Хм.... а если медную трубку (диаметром 16-18 мм) обматать вокруг выхлопной трубы, где нибудь после выпускного коллектора, утеплить и шлангами врезать на подачу в салонный радиатор? По идее система охлаждения должна нагреваться быстрее, и салон тоже)))))

FORD Transit 100 2,5 D 92г. короткий,низкий, красный, ТНВД Лукас, Гена Лукас, Старлайн А9 (дистанционный запуск)
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Суббота, 01.09.2018, 05:19 | Сообщение # 208
Цитата Alex842 ()
Хм.... а если медную трубку (диаметром 16-18 мм) обматать вокруг выхлопной трубы, где нибудь после выпускного коллектора, утеплить и шлангами врезать на подачу в салонный радиатор?
А вот это уже заморочка...  wacko  Нах...вига она нужна, если есть заводская заморочка, к тому-же проверенная... лично...  yes


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Суббота, 01.09.2018, 09:42 | Сообщение # 209
Зачем воопще какието заморочки если есть термостат,да многие скажут что на дизеле они неработают,неработают у тех кто нехочит заморачеватся,я перебрал штук пять или семь и всетаки нашел тот что прогревает мотор и держит рабочую температуру независимо траса или горот или просто стою на холостых,правда чтоб прогрелся зимой надо проехатся км 7.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Alex842 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Суббота, 01.09.2018, 20:19 | Сообщение # 210
Цитата GREENDRAGON ()
А вот это уже заморочка...    Нах...вига она нужна, если есть заводская заморочка, к тому-же проверенная... лично...
   А можно поподробнее? Про заводскую заморочку и личный опыт? 
Система охлаждения в порядке!!!! Просто у нас наступают холода, на крайнем севере и хочется побыстрее салон прогревать!!!


FORD Transit 100 2,5 D 92г. короткий,низкий, красный, ТНВД Лукас, Гена Лукас, Старлайн А9 (дистанционный запуск)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Борьба со слабым отоплением (Отчет.Мож кому поможет)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван