transit-club
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Плохо греется машина
Плохо греется машина
Кэм Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Переславль-Залесский
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 12:09 | Сообщение # 21
Всем добрый день!! 6 лет являюсь владельцем Форд Тоурнео 1995г 2,0 л ДОНС двигатель NSG. Сейчас начались проблемы. Во-первых не могу найти книги по нему. Приходиться брать книгу от Транзита а по двигателю от Скорпа а с электрикой глухо. На данный момент не работает вентилятор и датчик темпиратуры. Вскрыл термостат в его корпусе два датчика какой куда не знаю один вообще вывалился из корпуса что делать не знаю ведь у меня он един с впускным коллектором. Сам в машинах я не силен так что не ругайтесь если что не так написал. Плиз подскажите с чего начать и что делать.

Форд Тоурнео 1995г NSG
Профиль
tranzit046 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ставропольский край
Знаток
Группа: Проверенные
343 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 15:24 | Сообщение # 22
я думаю что одним зажиганием в этом вопросе не ограничешся!!. у меня тоже была схожая ситуация с нагревом двигателя!!, нагревался очень слабо, да и печка грелась еле еле!!, прогониш по за городом, температура вроде поднялась, а погороду поездил, опять упала!!. и это с учетом того что у меня снята крыльчатка вентилятора. термостат на проверку оказался рабочим с температурой открытия 88градусов. и что дальше думать я уже и не знал, а потом обратил внимание на то что мой рабочий термостат имеет некоторые отличия в нижней части от оригинала, который стоял, благо я его не выкинул!!. нижняя тарелка термостата. которая перекрывает малый круг, на рабочем термостате была немного меньше родного. и по этому хотя большой круг перекрывался а малый не до конца, и тепрературы небыло и грелся очень не охотно я тогда отклепал эту тарелочку с неработающего термостата и поставил на рабочий!!, и усе, грется стала намного быстрей да и температуру держит!!!, для себя уяснил одно!!, призамене еще нужно учитывать какой стоит корпус термостата,алюминь или пластик, а они разные по посадочным размерам термостата!!

FT100L средняя крыша длинный, 2,5 тд лукас эпик ПОБЕДУ ОДЕРЖИТ НЕ ТОТ КТО СИЛЬНЕЙ, А ТОТ КОМУ ОНА НУЖНА!!!
Профиль
SAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.09.2012, 20:20 | Сообщение # 23
температура ож показывает норму начинаешь ехать может всю дорогу показывать на О а может то опуститься до мин. а потом опять подняться а может и не подняться,потом заглушиш постоит заведеш все норм на букве О
Quote (SAV)
люди ХЕЛП! стоял термостат два года температура на букве О начались у него глюки решил поменять ,поставил новый все круто опять на букве О,но прошло два дня и пипец сегодня ни по городу не по трасе не греется скачет(медлено опускается и поднимается) стрелка от начало и до N я думал хоть картонку ставь но люди не поймут на УЛИЦЕ+31 градус это просто капец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не ужели через 2 дня он поломался,патрубки верх-горячий низ-холодный

так вот вопрос В ЧЕМ ТО ДЕЛО?????????????????????????


ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:02 | Сообщение # 24
всім привіт, smile

Quote (SAV)
В ЧЕМ ТО ДЕЛО????


-- то что проблема не в тармостате ,- это стопудово, -

Quote (SAV)
....скачет .(медлено опускается и поднимается) стрелка


вам же, давно сказали : -

Quote (lalo16061966)
А может, это датчик температуры? Посмотрите контакты для начала.


щасливо. smile


Сообщение отредактировал ярос_лав - Пятница, 14.09.2012, 11:03
Профиль
SAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.10.2012, 20:24 | Сообщение # 25
Quote (ярос_лав)
вам же, давно сказали : -
сколько задавал вопрос "МОЖЕТ ЛИ ЗАПЧАСТЬ ТО РАБОТАТЬ ТО НЕ РАБОТАТЬ"ответ был всегда -нет,уже две недели температура в норме на О,но бывает опять то до N дойдет потом опять О,короче я думаю термостат
А вот ещё а кто ездил без ОЖ как тогда ведет себя стрелка,если датчик стоит в корпусе термостата и не касается воды?,


ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:04 | Сообщение # 26
всім привіт, smile

Quote (SAV)
но бывает опять то до N дойдет потом опять О,короче я думаю термостат


-- а вы не думайте,- а просто проверьте,- поднялась температура,- хорошо, проверьте верхний патрубок .. а начала падать,- снова, быстро проверить верхний патрубок и радиатор. что-то мне думается что будет без изменений...

Quote (SAV)
как тогда ведет себя стрелка,


-- лежит на нулю, и даже не рыпается... biggrin

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:14 | Сообщение # 27
Quote (ярос_лав)
-- лежит на нулю, и даже не рыпается...

ПРДН, поправка: пока остатки охлаждайки не вскипят так, что паром термостат обдаст surprised Проверено собою на М-407--"бемпс". biggrin
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 18.10.2012, 23:12 | Сообщение # 28
Quote (lalo16061966)
пока остатки охлаждайки не вскипят так, что паром термостат обдаст


-- а откуда там взяться остаткам,- если "после вчерашнего wacko " забыли залить охлаждайку,- вот вам и поохотились.... но когда в машине подозрительно долго было прохладно, дело было зимой, быстро вернувшийся здравый смысл подсказал,- шото тут не то biggrin biggrin biggrin
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 18.10.2012, 23:58 | Сообщение # 29
Quote (ярос_лав)
а откуда там взяться остаткам

Не сомневаясь в Вашей компетенции cool хочу напомнить, что после слива охлаждайки через радиатор, литра 2 можно слить из блока-- пробка х14 над левой (по ходу) опорой. Что мало кто делает. wink
Quote (ярос_лав)
но когда в машине подозрительно долго было прохладно.......- шото тут не то
2 литра остатка без циркуляции вскипают быстрее, чем-- по логике-- пора включать печку, особенно, если по стрелке видно, что нагрева вроде как и нет. Я же говорю: на себе проверил. На ХХ, много времени не треба.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 19.10.2012, 00:37 | Сообщение # 30
привіт, smile

Quote (lalo16061966)
Что мало кто делает.


-- скорей всего,- ни кто... так как 2л не есть критично для розморозки мотора...

Quote (lalo16061966)
2 литра остатка без циркуляции вскипают быстрее, чем-- по логике-- пора включать печку, особенно, если по стрелке видно, что нагрева вроде как и нет.


-- нуу каакаяя логика, wacko у кого wacko ,- ни че не кипело, по крайней мере не видно было, тем более какой-то стрелки.... wink

Quote (lalo16061966)
Я же говорю: на себе проверил.


-- нууу, мы тоже не по телеку смотрели....

Quote (lalo16061966)
На ХХ, много времени не треба.


-- у нас холостого не было, мы ехали, но не быстро, не больше 90, так как гололёд был и мы, все, после вчерашнего,- раненые (куда сами знаете biggrin )...

щасливо. smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Плохо греется машина
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06