transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Помогите срочно !!! (Подтекает масло в районе шкива помпы)
Помогите срочно !!!
Montekristo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львов
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Добрый день! Машина Форд Транзит 2.4 (125) 2003 г. задний привод, потек антифриз, заменили помпу на новую и прокладку между двигателем и помпой и вакуумным насосом (он тоже новый, забрасывал масло старый), мастера поставили все на место и течет масло очень сильно, но не из прокладок (их уже посадили на герметик и и вырезали из паранита прокладки, и все скрутили), масло как видно капает из помпы на шкив помпы или из под шкива помпы(трудно понять), вакуум сухой и прокладки тоже , есть такая мысль что это дефект помпы, но где береться масло на шкиве помпы там же антифриз, а масло должно только поступать в вакуумный насос ? Подскажите что делать ? Машина уже 5-й день на сервисе. Может есть у кого-то схема помпы на двигатель 2.4 . Нашел на каком-то форуме что шкив вроди как смазываеться маслом в этих помпах, правда ли это ? Мастера уже 5-ть раз снимали и ставили помпу и вакуум, сначала с оригинальными прокладками, но они подсекали масло, потом вырезали из паранита на герметик. Заранее благодарен за любую информацию на R-job@i.ua.

Форд Транзит 2.4 (125), 2003 г.

Сообщение отредактировал Montekristo - Четверг, 23.02.2012, 18:51
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:51 | Сообщение # 2
Вот в екзисте на 2.4
Прикрепления: 3240886.jpg (41.2 Kb)


транзит 96 бош атмосф

Сообщение отредактировал shamilageev - Четверг, 23.02.2012, 21:52
Профиль
vital2105 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: мозырь
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:42 | Сообщение # 3
Меняй вакумный насос,течет из под сальника.И не мучайся. Удачи.

Форд транзит 2005 2,4 115л.с.
Профиль
Montekristo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львов
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 25.02.2012, 11:28 | Сообщение # 4
Вакуумный поменял на новый все равно течет масло, сейчас уже поменял помпу в магазине на другую, мастера собирают. Будет результат отпишусь.

Добавлено (25.02.2012, 11:28)
---------------------------------------------
Поменяли помпу на другую и ничего не течет, текло из технической заглушки, которая находиться под шкивом помпы, ее трудно заметить, помпа марки Tirsan вроде Испания - 950 грн., рекомендую покупать только оригинальные помпы, меньше нервов себе и другим потратите. Всем спасибо.


Форд Транзит 2.4 (125), 2003 г.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Помогите срочно !!! (Подтекает масло в районе шкива помпы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor