transit-club
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » нужен совет специалиста!!! (неисправность системы охлаждения)
нужен совет специалиста!!!
nikolaevspb Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.03.2012, 01:03 | Сообщение # 1
помогите мистика. форд транзит 2007г.в. 115л.с. 2.4л ПРОБЛЕМЫ с системой охлаждения. авто кипит при безостановочном движении примерно через 5-10 минут если на тахометре выше 2500 оборотов, стрелка указателя температуры двигателя резко идет наверх, выжимаем сцепление идем накатом и о чудо не дойдя до красной зоны через 10-15 секунд температура в норме. но как только обороты падают до 1500 из печки дует холодный воздух (при почти перегретом двигателе). начал я с замены термостата, проблема не исчезла! затем снял и разобрал помпу - как ее вывести из строя на этом авто я непонял, помоему она вечная (принудительный привод смазывается маслом из двигателя, лопатки в норме). в масле эмульсии нет, выхлоп в норме не дымит, антефриза не ест если до кипения не доводить (когда подходит к критическим отметкам через расширительный бачок подтекает). наличие ошметков в антифризе тоже не обнаружил. воздух вроде из системы выгнал (поднимали морду в верх эл. эстакадой оставив задние колеса на земле полный бачек охл. жидкости и газовать пока все пузыри не выйдут). что еще может давать такой эфект??? я уже не знаю куда лезть, как диагностировать!?!?!?

форд транзит 2007 2.4Л 115л.с
Профиль
Club-Ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Свой в доску
Группа: Проверенные
214 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.03.2012, 01:10 | Сообщение # 2
может просто датчик шалит?

Ford Transit 2.4 TDI 2004 года эвакуатор
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Пятница, 02.03.2012, 01:15 | Сообщение # 3
nikolaevspb, какие поломки были у машины, что последнее ремонтировалось?
Профиль Авто
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Пятница, 02.03.2012, 01:29 | Сообщение # 4
причин много несколько попробую расказать
1 то что ты поставил новый термостат не значит что он исправный (клин в закрытом положении)
2 на прогретом двигателе пощюпай родиатор (оккуратно может быть горячим) ровномерно ли прогрет
3 сыпал или нет какую нибудь гадость в систему охлождения типа герметиков )


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.03.2012, 02:02 | Сообщение # 5
если при подходе к красной зоне радиатор холодный-хана термостату,щупать осторожно,и верхний патрубок и радиатор по всей плоскости,на счёт воздуха-врят-ли,. разве только насос подуставший,.
у меня осенью на трассе почему-то грецца начал, дык я и не долго думая остановился и осторожно по корпусу термостата постучал рукояткой молотка- помогло, радиатор сразу прогревацца начал и темп. упола за минуту,пока всю зиму больше мозгу не еб..т а как тепло станет там видно будет..удачи!!
p.s если уж такая пьянка то попробуй подуть в радиатор, мож залип чем черт не шутит..


транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
nikolaevspb Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.03.2012, 02:16 | Сообщение # 6
датчик не шалит по антифризу видно его из расширительного бачка выгоняет. с термостатом все в порядке сегодня проверял его (у меня вставка, если кто не знает берешь термостат подвязываешь за сферическую часть и в кипяток его температура 100 градусов, смотришь откроется или нет и насколько быстро)!!!!! антифриз новый, при сливе старого ни чего криминального не обнаружил, ни ошметков ни присыпок. мутноват слегка.да и машина из германии я в россии первый хозяин, а у них вроде не принято мусор в ох.ж. бросать.

форд транзит 2007 2.4Л 115л.с

Сообщение отредактировал nikolaevspb - Пятница, 02.03.2012, 02:28
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Пятница, 02.03.2012, 02:25 | Сообщение # 7
nikolaevspb, а где ты его кипятил что вышло 100 градусов?

двигатель по факту перегретый или по показателям? давление в системе есть?


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
nikolaevspb Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.03.2012, 02:33 | Сообщение # 8
температура кипения воды 100. двигатель замучить основательно не дадут датчики при подъеме температуры они блокируют обороты. а давление есть, но я бы померял какое!! весь вопрос как это сделать?

форд транзит 2007 2.4Л 115л.с
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:22 | Сообщение # 9
Quote (nikolaevspb)
температура кипения воды 100. двигатель замучить основательно не дадут датчики при подъеме температуры они блокируют обороты. а давление есть, но я бы померял какое!! весь вопрос как это сделать?

Не надо путать кипение воды в чайнике, и систему охлаждения двигателя, давление в системе как раз таки и нужно для того чтобы сместить точку кипения вверх, какое давление в системе никто не мерял, но на пробке расширительного бачка например (пробки разные бывают) стравливание давления происходит по достижению 1,2 Бар
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:33 | Сообщение # 10
мне после капиталки двигателя спецы на сервисе термостат не той стороной поставили angry чуть не зажарил
термостат должен стоять пружиной к двигателю но смушает
Quote (nikolaevspb)
из печки дует холодный воздух (при почти перегретом двигателе)

Quote (nikolaevspb)
из печки дует холодный воздух (при почти перегретом двигателе)
тут или заслонка закрыта или система охлождения напроч забита пощюпаи все шланги убедись что антифриз везде проходит без припятствий


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » нужен совет специалиста!!! (неисправность системы охлаждения)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Igorek