transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Система охлаждения, повышенно давление!
Система охлаждения, повышенно давление!
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 03.04.2008, 23:01 | Сообщение # 11
Если сразу после запуска холодного двигателя начинает бурлить ОЖ,скорее всего пробита проклятка.
Если двигатель перегревается,а радиаторы холодные-возможно забиты радиаторы.Радиатор печки забит с вероятностью
90%.Достань термостат и прокипяти его,наблюдая за его открыванием.В кипящей воде клапан должен открыться милиметров на 7-8 .А начало открывания-примерно при 90 градусах.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
microbus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.04.2008, 23:20 | Сообщение # 12
Мне кажется или где-то пробка воздушная или забита гденить система охлаждения. А че датчик температурный кажет?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 04.04.2008, 00:43 | Сообщение # 13
Да температурный режим в норме, только когда на перевал в Ялту едешь стрелка температурного показометра поднимается выше своего обычного положения!
Решили всё таки скинуть голову, чтобы потом проблем не было!
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 04.04.2008, 07:20 | Сообщение # 14
Quote (КИRИLL)
Скажи, есть особенности при снятии, куда обратить внимание

Да нет вроде,я за полдня управился,но у меня без турбины.Голову промерь на предмет искривления,хотя маловероятно что ее поведет.


Ford transit 150.1992.2,5дизель

Сообщение отредактировал славик - Пятница, 04.04.2008, 07:21
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 05:16 | Сообщение # 15
Ну что я вам хочу сказать...... Таки прокладка была виновата, отчётливо виден канал по прокладке от четвёртого цилиндра как раз в канал системы охлаждения!!!!!!!!
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 08:54 | Сообщение # 16
Quote (КИRИLL)
Ну что я вам хочу сказать...... Таки прокладка была виновата,

Когда находишь причину камень с души !!! Вопрос почему ? были перегревы. или нбыла незатянута головка. опиши ..


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 12:41 | Сообщение # 17
Даже трудно сказать почему так произошло! Перегревов по крайней мере при нас не было, да и болты затянуты были. Но есть предположение, что машинка какое то время проездила на воде, так как на прокладке места которые соприкосаются с охлаждающей жидкостью просто гнилые!
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:23 | Сообщение # 18
Quote (КИRИLL)
места которые соприкосаются с охлаждающей жидкостью просто гнилые!

Прямое следствие перегрева. Нагрев больше нормы потом охлаждение и в результате головка отпущена и вода получила возможность "жрать" прокладку.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:15 | Сообщение # 19
у меня проблема в тосоле появилось масло окудо оно там взялось?подскажите пожалуйста!ford tranzit 2003 года выпуска (дизель)зоранее спасибо! biggrin
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 07.05.2010, 14:40 | Сообщение # 20
Всем привет у меня такое было. Долго мучился возил на опресовку головку,помпу, и масленный охлодитель (холодильник). был вынесен вердикт замена холодильника, он не ремонтируется.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Система охлаждения, повышенно давление!
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek