transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Система охлаждения, повышенно давление!
Система охлаждения, повышенно давление!
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 12.06.2010, 18:04 | Сообщение # 21
Quote (КИRИLL)
Блин, не могу понять!!!! Только заводишь, сразу начинает парить из расширительного бачка, такое ощущение, что что то где то кипит! Патрубок на входе в радиатор (верхний) горячий, невозможно дотронуться, а выходной патрубок слегка тёплый!!! Что делать? Просто неохото снимать головку!!!!

А придется снимать. Начинает парить сразу после запуска и повышенное давление в системе - 100% прокладка или трещина в головке.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:14 | Сообщение # 22
Ехал сегодня домой, радиатор закрыл наглухо катроном, холодно блин сегодня было, морозно, смотрю, а стрелка на датчике температуры стоит на букве М, остановился, капот открыл, так и есть выгнало сколько то тосола через пробку расширителя. Почему остановился? Такое уже один раз было, стрелка стояла на М, как щас помню, а радиатор так же был закрыт наглухо, только тогда было теплее, а заметил косяк случайно, полез проверить омывающюю жидкость, а там всё мокрое. Ё-моё, картонку слегка отодвинул, капот закрыл и поехал не сильно быстро, пока не стала стрелка на букву О, ещё на R нормально, не гонит. Мож датчик не родной стоит, пестит малеха? wacko

Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 17.02.2011, 01:17 | Сообщение # 23
Quote (Hach)
ож датчик не родной стоит, пестит малеха?

Ну а печка? ты ж ее включил и она должна здорово тепло отбирать...., скорее всего термостат dry


Профиль
murman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 11:30 | Сообщение # 24
Скажите, а бурление антифриза в расширительном бачке на горячую - это нормально, вообще? Через клапан в бачке видно как выходит небольшая струйка пара. Просто при определенном положении заслонок печки пары антифриза попадают в систему отопления и в салоне начинает вонять охлаждающей жидкостью!
Датчик температуры показывает норму.


Ford Transit (Turkey) 2006 г.

Сообщение отредактировал murman - Понедельник, 22.08.2011, 12:07
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 11:36 | Сообщение # 25
Quote (murman)
Скажите, а бурление антифриза в расширительном бачке на горячую - это нормально, вообще?

возможен прорыв газов в систему охлаждения, не перегревали мотора часом?


Профиль
murman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.08.2011, 13:43 | Сообщение # 26
Quote (zh170671iaa)
возможен прорыв газов в систему охлаждения, не перегревали мотора часом?


Напарник мой подкипятил чуть-чуть. Печка в салоне потекла, антифриз вытек, ну и как следствие на ходу стрелка резко зашкалила, правда, видимо, сразу сработал какой-то датчик и мотор сам по себе тут же заглох.

Добавлено (23.08.2011, 13:43)
---------------------------------------------
Гм.... Такая история в продолжении бурления антифриза. Визуально выяснил, что антифриз бурлит из-за поступления в расширительный бачок газов. При неплотно закрытой крышке бачка все эти пары вылетают через непосредственно крышку и клапан, образуя на бачке сырость, как и вокруг него: из-за этого и воняло жидкостью в салоне. При плотном закрывании крышки из трубы глушака через минуты 2-3 начинает валить белый дым, при приотдаче крышки парения из трубы прекращаются...
Теперь вопрос. Помимо всего прочего машина на ходу, при нагрузке на 3-6 передаче начинает дергаться, причем дергается именно в такт работы движка, т.е. ровненько так. Что только я не делал, и форсунки чистил и фильтра менял и систему топливную всю промывал, все-равно, дергается, собака и всё. Так что я подумал? Может это катализатор? Пары отработавших газов не могут в полной мере вылететь в трубу и начинают искать лазейки куда бы вылезти из движка, вот и попадают каким-то образом в систему охлаждения? Просто как объяснить тогда по-другому дерганье и манипуляции с крышкой расширительного бачка?


Ford Transit (Turkey) 2006 г.

Сообщение отредактировал murman - Вторник, 23.08.2011, 08:45
Профиль
stan21ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: херсон
Знаток
Группа: Проверенные
408 постов
Репутация: 41
Награды: 6
Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:32 | Сообщение # 27
Люди простите за то что влез.......но такая беда и у меня прет в разширительный бачек,рвет,в слабых местах,антифриз на утечку.Газонул при открытом бачке-бурлит,понятно прокладка....!Теперь вопрос,какая нужна,надыбал в конекте эту,подойдет на моего коня, (2.5 D/TD TRANSIT 86-00 (06679) ROYAL CONTA 210010R)
??????
блин фотку ее не могу вставить,не тот формат. во сфотал!
Прикрепления: 2114444.jpg (244.4 Kb)


ford transit.г/п,6 мест.1998г.2.5D.коротк.срeдн.
А еще бензинка ВАЗ 2106 двигло 06,


Сообщение отредактировал stan21ua - Вторник, 19.03.2013, 20:15
Профиль
alexdenis0635 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл, пгт Лиозно
Транзитовед
Группа: Проверенные
572 поста
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.03.2013, 14:39 | Сообщение # 28
вроде подойдёт но ещёб знать буквы мотора,тогда точно сказать можно.

Ford Transit 190 спарка дубль кабина c бортовой платформой 1991гв 4CA - 2,5 л. 52кВт/70 л.с. тнвд bosch,МТ-75 4,17:1) мост - 5,14
Opel Corsa B 1.2 i 1995 гв. 45 л.с.
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Среда, 27.03.2013, 11:37 | Сообщение # 29
Цитата (murman)
Может это катализатор? Пары отработавших газов не могут в полной мере вылететь в трубу и начинают искать лазейки куда бы вылезти из движка, вот и попадают каким-то образом в систему охлаждения?
Вам   zh170671iaa, уже ответил. Катализатор  тут ни причем. Или прогар прокладки ГБЦ или же микро трешины. Вскрытие покажет.
Профиль
Петруха Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременная
Зачастивший
Группа: Проверенные
25 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.10.2013, 11:01 | Сообщение # 30
Приветствую всех. А кто подскажет как правильно проверить крышку расширительного бачка ну или киньте ссылочку а то я пока не нашел. Заранее благодарен.

Форд транзит 1999 г. Высокий длинный.ТНВД Bosch VE
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Система охлаждения, повышенно давление!
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Musha, Юра