Вторник, 16.01.2018, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСЕХ ФОРУМЧАН, ВСЕХ ГОСТЕЙ ФОРУМА, ВСЕХ ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ 2018 ГОДОМ! ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЕТ МИР НАШИМ СТРАНАМ, ЗДОРОВЬЕ НАМ И НАШИМ БЛИЗКИМ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ, СЕМЕЙНЫХ РАДОСТЕЙ. ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ В СЕБЯ И ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ! МИРА И ДОБРА ВСЕМ!
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: ft-master 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Система охлаждения, повышенно давление!
Система охлаждения, повышенно давление!
Trans025Дата: Вторник, 01.10.2013, 12:59 | Сообщение # 31
Мой город: Ростов-на-Дону
Транзитовед
Статус: Меня здесь нет
Награды: 4
Петруха, я недавно столкнулся с проблемой повышенного давления. Вылезло всё это мне немного боком - вначале порвался шланг, идущий от головки двигателя к печке. такая тонюсенькая дырочка на "U"-образном изгибе. Я его "залатал" - с помощью хомутов и стальной трубки.
Через некоторое время - опять порыв. Точно так же - тоненькая дырочка, и  практически на том же месте.
Замена всего шланга (уже не стал латать) с пластмассовым коннектором  вышла в копеечку - около 2000р за оригинал.
А потом чисто случайно, на горячем двигателе, открутил пробку расширительного бачка. Так она у меня чуть с рукой не улетела. То есть давление было явно завышено.
Не стал изобретать Америку - просто купил другую пробку. Но предварительно со страхом смотрел внутрь бачка при работающем двигателе -не идёт ли активное бурление газов от пробитой прокладки и т.д.
После замены - всё нормально, небольшое давление, как и положено.
Так что если у тебя явно превышено давление - лучше сразу поменяй. Или возьми на пробу с аналогичной машины.

ford transit 1997- 1999г

ПетрухаДата: Среда, 02.10.2013, 21:11 | Сообщение # 32
Мой город: Кременная
Зачастивший
Награды: 0
Trans025 Понял спасибо за ответ. У меня бурления нет но давление чет не нравится да и тосольчик поддавливает из под корпуса термостата. Уплотнительное кольцо поменял, площадка в идеале. Значит придется менять крышку пытался разобрать ее но не хватило ума как это сделать поэтому и спрашивал.

Форд транзит 1999 г. Высокий длинный.ТНВД Bosch VE

Trans025Дата: Четверг, 03.10.2013, 08:37 | Сообщение # 33
Мой город: Ростов-на-Дону
Транзитовед
Петруха, как временная мера =приоткрути немного эту крышку. Тем самым повышенного давления в системе вообще не будет. А за это время можно или сравнить твоё давление в системе охлаждения с другой машиной (может это всё тебе просто показалось), или попросить временно крышку с другой машины.
Но лучше с превышением давления (если ты это заподозрил) не ездить.

ford transit 1997- 1999г

фрегатДата: Четверг, 05.12.2013, 22:46 | Сообщение # 34
Мой город: Харьков
Освоившийся
Та же проблема, заметил что когда холодно под машиной лужица тосола( не большая) полез смотреть - сопливит радиатор. судя по всему прилип на радиатор, но для начала решил проверить крышку. соорудил приспособу и компрессором подал давление- и охренел на 3 атм открывается на 4 атм начинает свистеть как чайник. смог разобрать крышку, пружина очень жёсткакя попытался откусить несколько витков но ниже двух с копейками атм не опустился. пока оставил  без пружины ( кстати всё сухо) в выходные буду на базаре попробую подобрать пружину. если получится сделаю подробный отчёт с фото.

транзит 2,5д 4FB тнвд бош 1994 70лс коротыш

Сообщение отредактировал фрегат - Четверг, 05.12.2013, 22:51

stas_barabassДата: Четверг, 05.12.2013, 23:43 | Сообщение # 35
Супергуру
Цитата фрегат ()
смог разобрать крышку,

крышку по регламенту надр менять раз в 2 года и будет всё путём. стоит она копейки!

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош

фрегатДата: Пятница, 06.12.2013, 09:47 | Сообщение # 36
Освоившийся
Цитата stas_barabass ()
крышку по регламенту надр менять раз в 2 года и будет всё путём. стоит она копейки!
да я же не против, просто полно на форуме людей у которых  нет магазинов что бы купить. поэтому если получится - будет хорошо, а разбирается она легко и собирается без всяких поломок.

ЧерепДата: Четверг, 26.12.2013, 00:32 | Сообщение # 37
Мой город: Кингисепп
Новенький
А в расширительный при заведённом сразу должна струйка лить, или через некоторое время? Завожу двигатель, циркуляции в расширительном не видно, прогреваю, циркуляции невидно. Радиатор равномерно тёплый датчик градусов на 50-60? Может помпа или термостат?

Ford Transit 2.5D 1989

фрегатДата: Четверг, 26.12.2013, 00:58 | Сообщение # 38
Освоившийся
наконец то дошли руки до отчёта, о крышке расширительного бачка. в сообщение 34 пред история.  поехал на "лоск" и у дедушки который занимается только пружинками, подобрал пружинку которая по ощущению вдвое мягче от оригинальной. приехал в гараж, собрал крышку, проверил компрессором- 1 атм( попал!) пружинок брал разных три штуки. фотки разборки крышки выложу ниже.  может игра и не стоит свеч, но в Харькове оригинальная крышка стоит 130гривен (это 14 литров солярки) а пружинка у деда стоит 8гривен. где то так!
Прикрепления: 8825707.jpg(120Kb) · 8613627.jpg(143Kb) · 9239821.jpg(138Kb)

ЧерепДата: Четверг, 26.12.2013, 02:17 | Сообщение # 39
Новенький
Походу у меня прокладку пробило, мелкие пузырьки как пена. Залил воду, через километра 3 остановился заглушил, температура в норме, открыл капот и увидел, что через дренаж сочится вода, открыл крышку и литра 2 всё выдавило, вода вся рыжая. Прокладка? Уже все надежды потерял. Буду снимать голову и отдавать на проверку, пусть смотрят на микро-трещины и не поведена-ли, да и шлифую т если трещин нет.

Ford Transit 2.5D 1989

малыш31Дата: Четверг, 26.12.2013, 07:45 | Сообщение # 40
Мой город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Награды: 16
Череп, на бусах голова не дюралевая,как на многих авто,а чугунная,так что,довести до микротрещин довольно сложно,да и перегреть,чтобы"повело"практически не реально,а вот прожеч прокладку-раз плюнуть.из расширительного пахнет выхлопными газами?если да,то прокладке кирдык-к бабке не ходи!через какой дренаж сочится вода?тот,что на помпе?а"рыжая" вода это нормально.ты же не промывал систему охлаждения?

Добавлено (26.12.2013, 07:45)
---------------------------------------------
блин,судя по твоим постам,у тебя с бусом беда какая то творится!может стоит поставить его на пару-тройку дней,да перетрясти серьёзно?

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....

ЧерепДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:41 | Сообщение # 41
Новенький
Беда блин, год не было в руках его у меня и вот результат, гомосек короче а не водила был у него. Я хоть сам не лазил раньше, но сто посещал регулярно, механик смеялся- мол машина старая, а по запчастям новая, а теперь вот сарай, но ладно разгребу гемор.
Уже нашел моториста который голову скинет, сам очкую. Придерживаюсь не знаешь не лезь, хоть и интересно.

Добавлено (19.01.2014, 21:41)
Трещина в ГБЦ

Ford Transit 2.5D 1989

Сергей66Дата: Понедельник, 20.01.2014, 18:10 | Сообщение # 42
Мой город: Смоленск
Знаток
Награды: 2
на ремонт не ведись-типа НАНО какой.покупай б\у голову)

FT2002 2.0 75л\с

kam-eliyДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:18 | Сообщение # 43
Мой город: харьков
Свой в доску
Череп, Снимешь голову,если прокладка будет целая, внимательно проверь гильзы (блок) нет ли трещин. Может его уже гильзовали.( Из личного опыта.)

малыш31Дата: Среда, 22.01.2014, 00:05 | Сообщение # 44
Мой город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Награды: 16
Цитата Сергей66 ()
на ремонт не ведись-типа НАНО какой.покупай б\у голову)
любопытно,каким там "нано"заделывают трещины в чугунной"голове"?что за чудо-средство?у нас тоже"кулибины"присутствуют,но до такого ещё вроде не дошло!

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....

stas_barabassДата: Четверг, 23.01.2014, 10:49 | Сообщение # 45
Супергуру
Цитата малыш31 ()
что за чудо-средство?

Есть такая штука у Хай Гир компании по производству химиии. Герметик для ремонта треснувших головок блока. Но работает только с водой. Краткое описание гласит, мол треснула головка, то можно залить подобный герметик и он заделывает трещины при помощи каких то металлических волокон, но реагирует только с водой. Стоит однако не дешево. Может это имелось ввиду?

Добавлено (23.01.2014, 10:49)
фрегат, интересный фото отчёт! Уточни пожалуйста, на первом фото ты крышку открываешь ножом... она на защёлках? как собирать обратно? Нужны ли дополнительные средства для фиксации пружины? Спасибо!

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Система охлаждения, повышенно давление!
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, -=torpedo=-, alexx_x, k750, alexbeloglazov, Боря, ov1, vik124, shamilageev, OLDJ, v_a, Valentinuth, сережа, ziminwa, 00Жанна00, adelaida-44, AlexandrATS, yanji-spam, Малыш53, Alex009, влад710, Про100Я, Nikola78, BoozyteuR, saniaba, andrey1983, vovanvovanich, tourneo, sashalesh, ОлегА, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz