transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Система охлаждения, повышенно давление!
Система охлаждения, повышенно давление!
Toxa85 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мозырь
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.07.2018, 12:00 | Сообщение # 131
Прежде чем лезть в мотор. Заменил все расходники( помпа, термостат, датчик температуры, пробку) после психанул и заменил прокладку ГБЦ. Шлифовка была. Что бы проверить на герметичность и заменить все расходники в гбц, нужно было ехать в другой город. Мой косяк что не возил. Нужно было срочно ехать в поездку. Тем не менее после замены прокладки все ушло и вылезло. Только через 2000.

Ford Transit 2.5D 1994 г.
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 19.07.2018, 12:06 | Сообщение # 132
Цитата Toxa85 ()
Шлифовка была
зачем? какие причины натолкнули на шлифовку?
Цитата Toxa85 ()
Что бы проверить на герметичность
а надо было, я у тестя 2 раза менял прокладку, вода выкипала, потом отвез на проверку- и повело и трещина... Ну как теперь можно чтото советовать если голова не опрессована? Мне тоже везти на опрессовку 65км


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Toxa85 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мозырь
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.07.2018, 12:13 | Сообщение # 133
Ок ребята. Спасибо. я понял. На шлифовку натолкнуло состояние прокладки. Между 2-3 и в 4 цилиндре при практически идеально состоянии прокладки (прогаров не было). Было видно как ходили газы ( темные пятна на поверхности ). При шлифовке показало что, в центре была ямка. Сняв 22 сотки (как мне сказали ребята занимающиеся шлифовкой) все стало Гуд.

Ford Transit 2.5D 1994 г.
Профиль
Seny26 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Омск
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 08:56 | Сообщение # 134
Подскажите такая проблема не создается давление в системе форд транзит 2013
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 13:28 | Сообщение # 135
Цитата Seny26 ()
не создается давление в системе форд транзит 2013
И чем это напрягает???


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Хмельницкий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
70 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 03.11.2020, 14:29 | Сообщение # 136
Всем привет!!!!! У меня миллион милионов вопросов. Перечитал уже кучу тем, и пришёл к выводу что проще создать собственную тему, по типу "мой зламок" или "как востанавить труп" Ладно переходим к сути: на холодную в расширительном бачке ОЖ меньше уровня MIN, доливаю ОЖ до уровня MAX,  пару дней езды по городу, весь расширительный бачёк в ОЖ под ним всё тоже. В результате ОЖ остаётся на горячею уровень остаётся в акурат между MIN и MAX, на холодную сантиметра на 2 меньше минимума. Вопрос - в чём магия?
И второй меленький - нормальная (рабочая температура двигателя) это какая буква на датчике? , а то у меня кроме того случая что притянул на шнурке рено мастер тентованный, стрелка выше белой зоны никогда на подымалась.


Форд Транзит 1996 г.в.. 2,5 дизель (краб) без турбины, средняя база, средняя крыша, груз-пас, распашонка,
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 03.11.2020, 15:34 | Сообщение # 137
Хмельницкий, в задней части бачка (если его не снимать, то не видно) есть тоненькое отверстие для выпуска излишек антифриза - поэтому у тебя всё в его следах. Держи уровень на холодную или "Мин" или даже ещё меньше. И посмотри - будет ли выдавливаться или нет.
Нормальная рабочая температура - стрелка стоит вертикально. Или самую малость не доходит до вертикали (обычно это зимой).


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Хмельницкий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
70 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 04.11.2020, 15:03 | Сообщение # 138
Цитата Trans025 ()
в задней части бачка (если его не снимать, то не видно) есть тоненькое отверстие для выпуска излишек антифриза,
 Теперь вообще каша в голове если где то там есть отверствие то как там вообще давление может создаваться, не говоря уже об избыточном.
Купил сегодня новую крышку бачка отдал 6,29$. закрутил (установил на место), взялся за патрубок радиатора покачал воздух, послушал шипение воздуха из раширителя, хлопнул капотом (нашёл оправдание что прошлую крышку долго надо было крутить пока она словит место для откручивания), и поехал на работу. Зачем ездил на автобазар?


Форд Транзит 1996 г.в.. 2,5 дизель (краб) без турбины, средняя база, средняя крыша, груз-пас, распашонка,
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 04.11.2020, 15:10 | Сообщение # 139
Цитата Хмельницкий ()
ькое отверстие для выпуска излишек антифриза,
 Теперь вообще каша в голове если где то там есть отверствие то как там вообще давление может создаваться, не говоря уже об избыточном.
Купил сегодня новую крышку бачка отдал 6,29$. закрутил (установил на место), взялся за патрубок радиатора покачал воздух, послушал шипение воздуха из раширителя, хлопнул капотом (нашёл оправдание что прошлую крышку долго надо было крутить пока она словит место для откручивания), и поехал на работу. Зачем ездил на автобазар?

Легко может создаваться,так как дырочка очень маленькая wink Кстати крышку хоть оригинал купил?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Хмельницкий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
70 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 04.11.2020, 15:31 | Сообщение # 140
а фиг его знает, на давление 1,2, наклейка как на предыдущей.

Форд Транзит 1996 г.в.. 2,5 дизель (краб) без турбины, средняя база, средняя крыша, груз-пас, распашонка,
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Система охлаждения, повышенно давление!
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: