transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Перегрев движка (Стрелка начала заваливать температуру. Причину не могу найти)
Перегрев движка
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:31 | Сообщение # 31
струю норм идет в расширительный бочек.как ещё можно проверить помпу. течи нет.точно.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:37 | Сообщение # 32
romashko, ДВИГЛО ПЕРЕГРЕВАЕЦЦА???или тока по датчику смотрим??? ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО: тем-ра открытия термостатов могет быть разной +-3-5 градусоф, есть погрешности у всех электрических датчикоф, ВЫ СЧАС КУРОЧИТЕ СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ, а показания могут искажаться электрикой, НЕТ КОНТАКТА - и температура "РОСТЁТ"....

ПЕРВИЧЕН - ФАКТ!!!
ОТОБРАЖЕНИЕ ИНФЫ (обратная связь) - ВТОРИЧНА!!!! хотя и необхадима... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:46 | Сообщение # 33
показания температуры актуальны. да именно двигло перегревается
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:57 | Сообщение # 34
Quote (romashko)
да именно двигло перегревается

проверь зажигание, могет слишком поздно, или пробка воздушная... Да, если зажигание близко к меткам, то ситуация пахожа на прогар прокладки ГБЦ - стадия ранняя, тада перегрев моделируецца пробкой газов из циллиндра, т.е. не получаецца наманой циркуляции жидкости, её воздушит газами, понаблюдай за поведением матора, пасматри дымы, потёки, повторюсь - стадия раняя, в бычке избыточное давление больше не стало???


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:02 | Сообщение # 35
на счет двишателя заметил что с 2 мес. назад стал поддымлевать после того как заведу. чемным дымом. а потом при движении норм вообще не дымит. холостые стали 740- 760. по бк. до этого всегда были 800-850 как по книге.зажигание никогда не трогал даже. но посмотреть стоит
спасибо буду наблюдать посмотрим что будет дальше.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:09 | Сообщение # 36
Quote (romashko)
холостые стали 740- 760

не есть гуд, наблюдай за избыточным давлением в бачке...
а на малых оборотах стал быстрее грецца?
начало дыры в прокладке без измерения компрессии довольно трудно угадать, сначала начинаецца перегрев при работе на высоких абаротах, патом падают холостые, повышаецца давление в системе охлаждения, начинает выбрасывать тасол при нагрузке двигла... Сложно предугадать дальнейшее разбитие касяка, у меня воду в горшки не гнало ни разу, но ребята даже шатуны гнули, короче НАБЛЮДАЙ и далеко не езди...


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:11 | Сообщение # 37
спасибо

Добавлено (06.05.2012, 15:11)
---------------------------------------------
благо только по городу.но с пробками тоже плоховато.тяжко будет

Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:28 | Сообщение # 38
Первая стадия про-гара прокладки сразу видно по печке начинает дуть то холодным то горячим и когда холодным лезет температура, а ещё при повышении температуры двигатель не тупит.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:34 | Сообщение # 39
Quote (romashko)
система циркуляции герметична,уровень в норме. помпа менялась прошлой осенью. циркуляция есть струя бъет нормально в расширительный бочек. эл. цепь на датчик исправна проверял уже. тосолу пол года. термостат уже поменял на новый. и температура сразу стала заваливаться аж до буквы "А". такое впечатление что с заменой на новый термостат сделал ещё хуже. как это вообще можно объяснить?

так выкинь нах.. термостат, всё равно причину искать,.тем более что-
Quote (romashko)
термостат уже поменял на новый. и температура сразу стала заваливаться аж до буквы "А"

где-то правда есть,..


транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:50 | Сообщение # 40
после сегодня шних наблюдений, температура держится в районе "м" и "а" как включаю печку без разницы в каком положении холод или обогрев. температура начинает стремительно падать аж до буквы "н" и "о".
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Перегрев движка (Стрелка начала заваливать температуру. Причину не могу найти)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Musha, Юра