transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Вентилятор охлаждения отдает в педали
Вентилятор охлаждения отдает в педали
tena5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Вторник, 28.08.2012, 16:04 | Сообщение # 1
Привет всем.
Ни с того ни с сего появилась вибрация на педалях. Я аж сильно напугался. Оказывается вибрация передается от включения вентилятора охлаждения и его работы.
Осмотрел вентилятор на выключенном двигателе. Крыльчатка целая люфтов не обнаружил.
Не радует цена. В сборе на диффузоре 9200 под заказ.
Неужели умирает вентилятор?


Ford Transit 330 борт
бензин+газ 2002
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Среда, 29.08.2012, 10:38 | Сообщение # 2
tena5, сам по себе карлсон двигло врядли раскачает, но подшипники муфты проверить лишним не будет... я бы отслеживал такую мыслю: при включении карлсона начинает подтраивать двигло, а это гдета могет подкорачивать провода карлсона, не хватает напруги на электрику зажигания.... smile
Пусть меня поправит если я не прав!!!


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...


Сообщение отредактировал kasjavka - Среда, 29.08.2012, 10:40
Профиль Сайт
tena5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Среда, 29.08.2012, 20:46 | Сообщение # 3
Спасибо за совет.
Трещина на лопасти+потерян балансировочный грузик и дисбаланс , Сегодня купил новый в сборе за 3500 нашел. На бензиновых транзитах обычный электрический вентилятор без муфты.


Ford Transit 330 борт
бензин+газ 2002
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Вентилятор охлаждения отдает в педали
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485