transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Что может быть? (не греется)
Что может быть?
tornado1979 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 18:24 | Сообщение # 11
У меня тоже не греется.стрелка показывает норму..но радиатор холодный.....верхний патрубок теплый...рукой покачаю его- горячий становится...а нижний патрубок холодный.В принципе- особо не напрягает..но вроде не нормально?

Транзит 1999 2,5 TDI
Профиль
КАЛЯН Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: вася
Знаток
Группа: Проверенные
470 постов
Репутация: -13
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 19:13 | Сообщение # 12
Это абсолютно нормально я тут узнал когда транз начинает греться.. Не нравился мне тут вентилятор.. Ну сами подумайте зачем он зимой?? Снял его нах. Ну и езжу потихоньку весна пришла.. Температура в плюс полезла Парок из под капота пошел, сначала на холостых прогрелся, а потом думаю ну пох поеду на ходу остынет, но попал в пробочку и опять стрелка полезла, Мораль такая в плюс надо ставить винт..
Но кстати по ощушениям теплей без винта не стало, так что снимать толко для экономии вискаря, (он часто летит) и что бы обдув меньше был..


транзит 2001 2.4TD крузер 1993 4.2TD


Сообщение отредактировал КАЛЯН - Понедельник, 29.10.2012, 19:15
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 19:46 | Сообщение # 13
[quote=КАЛЯН]Это абсолютно нормально я тут узнал когда транз начинает греться.. Не нравился мне тут вентилятор.. Ну сами подумайте зачем он зимой?? Снял его нах. Ну и езжу потихоньку весна пришла.. Температура в плюс полезла Парок из под капота пошел, сначала на холостых прогрелся, а потом думаю ну пох поеду на ходу остынет, но попал в пробочку и опять стрелка полезла, Мораль такая в плюс надо ставить винт..
Но кстати по ощушениям теплей без винта не стало, так что снимать толко для экономии вискаря, (он часто летит) и что бы обдув меньше был.. [/quote]
ммм у меня 2.0 тут вентилятор электронный))) [quote=tornado1979]
У меня тоже не греется.стрелка показывает норму..но радиатор холодный.....верхний патрубок теплый...рукой покачаю его- горячий становится...а нижний патрубок холодный.В принципе- особо не напрягает..но вроде не нормально?
[/quote]
у тебя всё хорошо, так и должно быть)

Добавлено (29.10.2012, 19:46)
---------------------------------------------
вот собственно что я надумал: система охлаждения с вебасто 13 литров + 6.5 литров масла так что прогреть такой объем жидкостей двух литровым дизелем мне кажется не получиться, значит он и не должен греться, так что будем утеплять всё что можно и возможно.остался 1 вопрос почему нижний патрубок греется????

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Что может быть? (не греется)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Musha, Юра, GURV