transit-club
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » Салон и его содержимое (что можно изменять или добавлять)
Салон и его содержимое
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.04.2008, 21:05 | Сообщение # 1
История моего Транзита начиналась с грузового фургона. Для убыстрения продажи его переделали в 5ти местный, для чего вырезали два окошка, перенесли стенку и установили (просто поставили) тройное сидение кустарного производства. ПТС изменили. Я хочу нормально проходить техосмотр с этим изменением. Для этого нужно выяснить, есть ли ремни безопасности на заднем сидении в машинах до 96г. выпука. В нашем небольшом городишке я не всретил ни одного г/п Транзита. Сиденья приделать по нормальному не проблема. А вот про ремни, кто может сказать точно???
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.04.2008, 21:14 | Сообщение # 2
во всяком случае модель 86-91 г.в. шла с ремнями на всех креслах
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 18.04.2008, 21:36 | Сообщение # 3
Quote (Влад_53)
есть ли ремни безопасности на заднем сидении в машинах до 96г. выпука.

У меня 92 года комби(8 мест)На всех местах ремни.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1738 постов
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Четверг, 18.12.2008, 12:52 | Сообщение # 4
такой вопрос:
что постелить на пол в кузове который используеться как грузовой и пассажирский,чтоб был устойчив к царапинам и было симпатично и приятно.
щас застелян линолеумом,но в процессе эксплуатации рвется быстрей чем затираеться и от этого приходит в негодность. да и некрасиво как то с порваным линолиумом.
может кто что подскажет?... surprised

на счет содержания салона и кузова,то по совету знакомых гаишников я решил следуюшим образом.
оформил машину как универсал. в тех паспорте так и написано "универсал"!
не грузопассажир!
8+1 место!
нет ни единой перегородки что для меня и погрузки грузов очень удобно!
езжу без сидений уже почти 2 года и гружу хоть под поталок и ни один гаишник еше не докапался хоть и пытались!
в карте расположения сидений в машине и в тех.приложении к нему сказано что ЕСЛИ в салоне пассажиры, то груз не должен превышать по высоте выше спинок задних пассажирских сидений.
очень удобно получается!
и с гаи без продлем и гружу сколько хочу и могу ездить и с сидениями и без них!
да и тех.осмотр прохожу 1 раз в 2 года,а не каждый год как у грузопассажиров!


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.12.2008, 19:18 | Сообщение # 5
Quote (-=torpedo=-)
щас застелян линолеумом,но в процессе эксплуатации рвется быстрей чем затираеться и от этого приходит в негодность. да и некрасиво как то с порваным линолиумом.

Толстенный офисный линолеум, у меня держится без проблем.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 18.12.2008, 21:22 | Сообщение # 6
Quote (кен)
Толстенный офисный линолеум

коммерческим его зовут.
я вот видел борта пластиком коричневым отделывают, вроде как гетинакс (тут Славян опять скажет, что неправильно пишу), так может и на пол сгодится
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 18.12.2008, 22:07 | Сообщение # 7
У меня он тоже. Типа "шкура медведя", но гвозди его берут... Но лучше все же покрытие, что на полу в Газелях. У нас оно продается. Стоит кстати как и коммерческий линолеум и не такое скользкое. Цвет только серый.

Добавлено (18.12.2008, 22:07)
---------------------------------------------
Есть еще и гомогенное покрытие типа Таркет. Но оно скользкое, если его намочить. Именно поэтому Я выбрал коммерческий линолеум с шершовой поверхностью. Иногда чистить растворителем 646 от грязи приходится :-)


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1738 постов
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Суббота, 03.01.2009, 15:47 | Сообщение # 8
от газели там вокруг этих "пятоков" хреново моетса.
а вот о коммерческом еше не слышал!
посмотрю.


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
Marmon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Среда, 28.01.2009, 21:55 | Сообщение # 9
Таже ситуация- из груз. сделали гп. Ремней нет(но должны быть), на полу линолеум(с июня месяца еще как новый- мыть надо чаще). Линолеум скользковат- чем и не нравится. На ТО ставлю обманку- перегородку(есть и родная, но лень пока переделывать - да и место нужно). Ремни думаю тоже "обманки" сделать для ТО. Сзади редко ездят- да и не гоняют за это у нас. А с ГАИ общаюсь как на сайте http://stop-gai.by учат- актуально для белорусов.

Tranzit, 2.5D,Bosh,F100, 1997г, г/п.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 29.01.2009, 01:40 | Сообщение # 10
Marmon, прочитал "Порядок медицинского освидетельствования" на предмет алкогольного опьянения.Очень двусмысленная формулировка для тех кто пил,но протрезвел:"Вопрос о трудоспособности решается на общих основаниях".Поле для произвола широчайшее.Наверное,надо открыть специальную тему:"Пить или не пить?",а то я не в тему выступаю.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » Салон и его содержимое (что можно изменять или добавлять)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06