transit-club
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » усилок, саб и светомузыка (хочется сделать ВАУ)
усилок, саб и светомузыка
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
679 постов
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:24 | Сообщение # 1
Закралась в голову мысль сделать хорошую музыку и подкрепить её светомузыкой, диодные ленты на рынке в изобилии. Дело в том что я ничего не смыслю в усилках, сабах. Как их выбирать, как подключать, как подключить светомузыку?

фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:34 | Сообщение # 2
Заморочится придётся не на шутку если делать как положено, а не как хочется... Установка саба и колонок должна иметь определённые места в пространстве иначе звук будет похоронен... в том смысле что звучать будет не так хорошо как должен. Мощности саба , усилителя и магнитофона тоже не последнее дело, чем лучше и мощнее магнитола тем лучше будет звук, подключать всё это дело нужно на специальных силиконовых проводах в которых идёт медная косичка- она самое лучше подходит для подключения этого дела... проверял у себя на колонках, с обыкновенным проводом и вышеописанным-звук меняется сразу!... Вообщем как то так...  smile

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
679 постов
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:50 | Сообщение # 3
Цитата stas_barabass ()
Заморочится придётся не на шутку если делать как положено, а не как хочется...

Ну как бы я к этому готов


фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
litvarv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:54 | Сообщение # 4
место еще под саб найти нужно!

форд транзит 2003 125 лошадок дизель
Профиль
SLAKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алма-Ата
Транзитовед
Группа: Проверенные
627 постов
Репутация: 94
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:41 | Сообщение # 5
Если предусматривается установка усилителя - мощность ГУ (сд,двд,мп3-плеера) апсолютно не имеет значения. Нужно для себя решить - для чего? шо б громко орала,или КАЧЕСТВО?! Отсюда и выбор компонентов будет разным!

FORD TRANSIT 100L 91 г.в 2.0 бензин
[url=http://www.avtobeginner.ru]
Профиль
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
679 постов
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:36 | Сообщение # 6
SLAKI, и громко и качественно, а самое главное со световыми эффектами, ради этого все и затеивается.

фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Вторник, 12.11.2013, 00:07 | Сообщение # 7
Я раньше часто видел в Сочи восьмеку такси, там была светомузыка на РГБ светодиодных лентах и поскольку она не тонированая, неплохо освещала улицу smile

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
679 постов
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Вторник, 12.11.2013, 17:04 | Сообщение # 8
Наверное надо в радиоклубе поискать схемы

фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 14.11.2013, 14:49 | Сообщение # 9
Вот приятель сделал для моего Форда цветомузыку , перепробовали массу схем и остановились на этом варианте . Но он продолжает изобретать ...

Добавлено (14.11.2013, 14:49)
---------------------------------------------
[quote=stas_barabass;305902] подключать всё это дело нужно на специальных силиконовых проводах в которых идёт медная косичка- она самое лучше подходит для подключения этого дела... проверял у себя на колонках, с обыкновенным проводом и вышеописанным-звук меняется сразу!... Вообщем как то так...  [/quote]
Вообще то радиоинженеры в этом крупно сомневаются - для звуковых частот это не принципиально , главное сечение провода должно соответствовать мощности ...

Прикрепления: 0415736.jpg (36.7 Kb)
Профиль
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:51 | Сообщение # 10
Цитата stas_barabass ()
подключать всё это дело нужно на специальных силиконовых проводах в которых идёт медная косичка- она самое лучше подходит для подключения этого дела...
Видимо, речь идет о так называемых "проводах из бескислородной меди", которые продаются в аудиоотделах за неадекватные деньги. Не следует вестись на этот маркетинговый развод, разумно будет пойти в магазин электротоваров и купить обычный электрический многожильный провод достаточного сечения - будет дешево и качественно. А эти "пацанские" провода - не то, что бескислородные, а, вероятнее всего, даже и безмедные.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » усилок, саб и светомузыка (хочется сделать ВАУ)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk, Amereh