transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » Шумоизоляция (Тишины хочется..........)
Шумоизоляция
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:40 | Сообщение # 11
Ну собсна вот моя заморочка. Транзит почти готов к раллийным гонкам категории N1 biggrin [img][/img]
Пока только двери готовы, пол нужно кое где подмовилить. А так все уже готово.
[img][/img][img][/img]
З.Ы. Как я понял вчера в магазине прачтически все есть на самоклейке. Только выбирай. Толщина, тип, под наши модели уже готовые. Список внушительный, подобрать можно чё-нить. На пол взял без клея, водичка блин! Сушить проще будет.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:46 | Сообщение # 12
Вент. решетки пожалуй зря заклеил, продух всеж важен-отводит лишнюю влагу
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:46 | Сообщение # 13
Снизу двери дренажные ответствия есть, и в передней части жабры большие. Думаю нормально будет. Раньше двери плохо закрывались с закрытыми окнами, теперь боюсь ушам больно будет.....
Сейчас посмотрел моторный отсек. Выполнимо, но только нудно, долго и кусками клеить придется.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:33 | Сообщение # 14
Quote (Sirrega)
Раньше двери плохо закрывались с закрытыми окнами,

А это у 2х моих машин тоже наблюдается.А насчет вентиляционных решеток-там должны быть клапана из материала напоминающего полиэтилен.От избыточного давления внутри кабины(включенный мотор отопителя)двери продуваются изнутри наружу.У меня на маленьком на вод.двери клапан оборван был-с началом холодов чуть не задубел-очень сильно дуло холодом.Заклеил скотчем изнутри.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.05.2008, 16:37 | Сообщение # 15
На зиму я их тоже заклеивал, летом теперь колу охлаждать негде будет. Переживу.
Теперь результат. Обработаны двери и перегородка грузового отсека звукоизоляцией, пол обработан термошумоизоляцией и слой звукоизоляции. Стало заметно приятнее ехать. С закрытыми окнами практически неслышно окружающего мира. Встречная фура конечно слышна, а вот таже газель проезжает молча. Такое Ощущение, что мотор только у меня работает. Заметно тише стал работать ЦЗ и дверь солиднее захлопывается. Материал для моторного отсека купил, но не весь. Как завезут товар доделаю еще потолок и верхнею часть перегородки. Считаю для небольших денег(пока 2200рос.руб) просто отлично. Из неудобств. стало неудобно выжимать сцепление. Может притопчется?

Добавлено (07.05.2008, 16:37)
---------------------------------------------
[img][/img]

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.05.2008, 23:19 | Сообщение # 16
Зачет! Отделка какая будет?
Я сегодня намывал синенького, внутри орало радио, и посетила мысль. что слабые места в звукоизоляции можно искать и таким образом - снаружи..
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.05.2008, 23:36 | Сообщение # 17
Кстати да. Теперь нужно окна открывать для музыки когда в гараже ковыряешься. Снимок этот уже боян, все собрал, ковер заводской лежит. Моторный отсек отложил до следующей жары. Сегодня с утра было +1. Да и потише на крейсерской скорости стало от мотора.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 10.05.2008, 22:32 | Сообщение # 18
Серега а шумку брал от какой машины?Явно не транзитовскую.Вроде слышал есть в продаже листами-дальше сам как хочешь так и кроишь.

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 10.05.2008, 22:50 | Сообщение # 19
Листами Слав брал. Звуковая 1 х 1.75 320рублей. Шумотермо чуть дороже.

Сообщение отредактировал Sirrega - Воскресенье, 11.05.2008, 01:15
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:06 | Сообщение # 20
Quote (Sirrega)
Листами Слав брал.

Это хорошо.У нас цивилизация пока до такого не дошла.Раньше для тазов комплектами продавалась,сейчас в городе одни иномарки,может по этому шумку даже для тазов на авторынке не встречаю.Тож думаю проклеить,без нее музыку хорошую нет смысла ставить.З.Ы.-А для подкапотного с фольгой сколько стоит?


Ford transit 150.1992.2,5дизель

Сообщение отредактировал славик - Воскресенье, 11.05.2008, 21:07
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » Шумоизоляция (Тишины хочется..........)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван