transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » Музыкальная тема
Музыкальная тема
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:22 | Сообщение # 1
В зтой теме Фордики поют.

Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:24 | Сообщение # 11
В гадюке просто ставить больше некуда. Фри айр в салон разве ставят? Низкие частоты до тебя дойдут никуда не денутся. Хотя наблюдал демо-кары с огромными сабами вместо задних сидений, как все это звучит непредставляю.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:24 | Сообщение # 12
Извините за бардак но при переносе тем переносимые добавляются в конец sorry.

Кен
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:24 | Сообщение # 13
Quote (Sirrega)
По любому фри айр уступает закрытому типу.

Согласен.На 100 процентов.При просчете у фриаира получается гигантский ящик.И настроить его тяжело.У себя хочу порты переделать и обьем увеличить(за счет наполнителя)Это будет 3 переделка.С фазоинвертерным было-бы намного проще.А на счет багажника-ему же и герметичность нужна.А так это открытый короб-ни туда,ни сюда.Короче если будет следующий-только ф-и.Или с бандпассом поэксперементирую.
Quote (Sirrega)
И хорошего размера туда не влезет

А маленького не хватит.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:24 | Сообщение # 14
Зачет тебе за эксперементаторство, я бы так заморачиваться не стал.(мозга нехватает) нравится звук МТХ. Круче пока неслышал. Говорят еще DLS хороший звук, но это ГОВОРЯТ! Вобще мало встречал авто с хорошим звуком для моего уха. Обычно это дорогие компоненты настроены не на мой вкус, или все настройки по умолчанию. Зачем тогда деньги впаливать?
И еще. Славик у тебя где передние динамики установлены? У меня в штатных местах, очень ненрава!
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:24 | Сообщение # 15
Quote (Sirrega)
меня в штатных местах, очень ненрава!

Тоже.Говно натуральное.Во второй буду компонентники ставить,наверно подиумы в дверях делать придется.Ведь на 10 ничего путевого нет,сколько не ищи.
Quote (Sirrega)
я бы так заморачиваться не стал.(
Это было 2 года назад-насоветовали фриаир,я и повелся.Теперь довожу,но и сейчас он меня очень даже устраивает,чистый бас,никаких лишних звуков.Только в мороз позвякивает сдвижное окно,по теплу-нормально.ДЛС сабы не слышал,сейчас просчитывал INFINITY-ящик небольшой,результат посмотрим когда сделают.Понравится-себе такой воткну.
Quote (Sirrega)
или все настройки по умолчанию.

Просто люди увидят дорогую музыку и покупают.А настроить часы там даже не могут,не говоря о звуке.


Ford transit 150.1992.2,5дизель

Сообщение отредактировал славик - Понедельник, 10.03.2008, 21:59
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:24 | Сообщение # 16
В этом у меня и беда! Динамики компонентные, а звука мало. В двери станут если убрать стеклоподъемники и доработать лобзиком. Как быть со стеклами? В других частях двери им настанет хана от пассажиров. Когда ставил, ради смеха попробывал мидбасс вставить в канистру от незамерзайки-эффект отличный. Или попробывать в короба и под сидения?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:25 | Сообщение # 17
Бывают активные и пасивные сабы, что это такое могет кто знает ?

Добавлено (11.03.2008, 17:49)
---------------------------------------------
Бывают активные и пасивные сабы, что это такое могет кто знает ?

Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:25 | Сообщение # 18
Активный-когда покупаешь ящик с сабом и в нем усилитель уже стоит.К пассивному-усь подбираешь.Если голова крутая-у нее может быть выход для саба-не более 70 ватт.Тоесть маленький пассивный саб(около 100 ватт) она еще как-то попытается раскачать.

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:25 | Сообщение # 19
Активный со встроеным усилителем-деньги можешь не тратить, а вот пасивному нужен усилитель-стоит брать.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:25 | Сообщение # 20
Quote (Sirrega)
Активный со встроеным усилителем-деньги можешь не тратить

Да-его обычно собирают по принципу-вот тебе боже,что нам не гоже.От них ничего хорошего не добьешься.

Добавлено (11.03.2008, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (Sirrega)
Динамики компонентные, а звука мало.

Серега а что ты подразумеваешь под звука мало?Каких частот?А врезать в двери я не собираюсь-у меня есть негодная дверь-на ней буду экперементировать.А на счет-под сиденья-я считаю что высокие и средние должны исходить спереди.Но это мое мнение.

Добавлено (14.03.2008, 19:40)
---------------------------------------------
Серега ты что не отвечаешь?Интересно было пообщаться на музыкальную тему.P.S.Сегодня обнаружил легкий дребезг от саба.Начал все прощупывать-оказалось саб чуть отпустился от крепления-когда тихо-ОК,чуть громче-дребезжит чуток.Винты крепления завернулись на 1.5-2 оборота.Двухлетний результат умеренного пользования низкочастотного динамика.Возьмите на заметку,обладатели оного!


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » Музыкальная тема
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, GURV, Amereh