transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Двери (Проблема.)
Двери
Bob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киевская обл.г Яготин
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 26
Награды: 1
Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:06 | Сообщение # 141
MGV, Привет!Наткнулса на тему сдвижной двери,случайно не помниш размера нижнего направляющего подшипника но заодно ты писал что пробовал подобрать вместо втулок верхних какой там размер.Или может гдето завалялись размеры втулок,пожалуста.

Добавлено (02.04.2010, 19:06)
---------------------------------------------
славик, Размерчиков направляющих не сохранилось часом. cry


Ford-Transit-1995.2.5D короткий,средний.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:15 | Сообщение # 142
Quote (Bob)
,случайно не помниш размера нижнего направляющего подшипника

у меня он тоже "утерян" - осталось колечко на память - диаметр 21 мм , ширина - 7 мм.
внутренний диаметр особой роли не играет - лучше обратить внимание на прочность и удачность конструкции, ось все равно придется точить под донора.


Профиль
maded Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Свой в доску
Группа: Проверенные
173 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:56 | Сообщение # 143
Quote (Xaidar1)
Подскажите пожалуйста крылья долго ли менять?вот купил,уже как месяц в подвале лежат,вот и думаю сам смогу или нет,и вообще во сколько обойдется такое удовольствие если отдать в мастерскую?

У меня старые крылья стояли на точечной сварке, пришлось каждую точку высверлить. Потом все на стыках зачистить, загрунтовать, покрасить. Новые крылья поставил на саморезы (примерно как у наших девяток ) , в местах стыка с кузовом промазал высокотемпературным (под рукой только такой был) герметиком Abro, в полости, куда было можно - дунул строительной монтажной пены по чуть-чуть, так, на всякий случай, чтоб вода не попадала (только надо не перестараться, иначе раздует (: ). Два года почти стоят. Пока все путем.


FT 94 2.5TD, Lucas Epic, 101 horsepower
Профиль Сайт
nartyshev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Десногорск
Бывалый
Группа: Проверенные
73 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.04.2010, 00:12 | Сообщение # 144
Quote (славик)
Сообщение # 99Достало поскрипывание и заедание сдвижной двери.Позавчера вытащил ту хреновину,что в направляющей катается.Один подшипник,две пластиковых ерундовины-стёртых донельзя.Выточил из бронзы(или чего то подобного,пруток завалялся)второпласта под рукой не оказалось.Все стало реально легче закрываться,без заеданий и скрипов. http://transit-club.com/forum/23-102-4

А можно узнать размер, диаметр средних роликов, сдвижной боковой двери те, что из бронзы, хочу себе такие из фторопласта заказать, за ранние спасибо.



интересное

Сообщение отредактировал nartyshev - Четверг, 08.04.2010, 00:13
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 08.04.2010, 00:40 | Сообщение # 145
Quote (nartyshev)
А можно узнать размер, диаметр средних роликов, сдвижной боковой двери те, что из бронзы, хочу себе такие из фторопласта заказать, за ранние спасибо.

Из Фторопласта лучше не точить - уж лучше бронзовые .они более изностойкие получатся.
Бронзовые втулки тож износились, буду заказывать -точить.
Нижний подшипник -менял легко, открутил нижнюю направляющую от двери и снял, внутренний диаметр подшипника 8мм, там он на болту стоит, (по крайней мере у меня так стоял), я тож на болт поставил, верх развальцевал. Подшипник подобрал по размеру -отдал за него 10-15 рублей всего. Делал - минут 20 наверно в совокупности, прям у магазина, где подшипник покупал( снимал кроншейн и ставил обратно).


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
nartyshev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Десногорск
Бывалый
Группа: Проверенные
73 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.04.2010, 01:25 | Сообщение # 146
Quote (MGV)
Из Фторопласта лучше не точить - уж лучше бронзовые .они более изностойкие получатся.
Бронзовые втулки тож износились, буду заказывать -точить.
Нижний подшипник -менял легко, открутил нижнюю направляющую от двери и снял, внутренний диаметр подшипника 8мм, там он на болту стоит, (по крайней мере у меня так стоял), я тож на болт поставил, верх развальцевал. Подшипник подобрал по размеру -отдал за него 10-15 рублей всего. Делал - минут 20 наверно в совокупности, прям у магазина, где подшипник покупал( снимал кроншейн и ставил обратно).

Я про эти втулки говорил,
мне их размеры надо, у меня, их вообще нет.
Внутренний и наружный диаметр?????
Может, кто подскажет???
Прикрепления: 5795367.jpg (36.7 Kb)



интересное

Сообщение отредактировал nartyshev - Четверг, 08.04.2010, 01:26
Профиль
Bob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киевская обл.г Яготин
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 26
Награды: 1
Дата: Четверг, 08.04.2010, 08:30 | Сообщение # 147
nartyshev, Да и я про тоже,ну чтот ни у ково нет. cry

Ford-Transit-1995.2.5D короткий,средний.
Профиль
maded Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Свой в доску
Группа: Проверенные
173 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:18 | Сообщение # 148
Я точил на глаз. Делал ролики из капролона, они мягче ходят. Изнашиваются быстрее, это факт. Но сразу сдела несколько штук, на потом. Подшипник тоже подбирал на глаз. Со старым пришел в магазин, где подшипники - основная тема и там подобрали.

FT 94 2.5TD, Lucas Epic, 101 horsepower

Сообщение отредактировал maded - Четверг, 08.04.2010, 12:20
Профиль Сайт
nartyshev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Десногорск
Бывалый
Группа: Проверенные
73 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:46 | Сообщение # 149
Quote (maded)
Я точил на глаз. Делал ролики из капролона, они мягче ходят. Изнашиваются быстрее, это факт. Но сразу сдела несколько штук, на потом. Подшипник тоже подбирал на глаз. Со старым пришел в магазин, где подшипники - основная тема и там подобрали.

На глаз не хочется, да и станка у меня нет.
Сказал бы размерчики, раз запасные есть, думаю не долго замерить.



интересное

Профиль
maded Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Свой в доску
Группа: Проверенные
173 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:46 | Сообщение # 150
Ролики в Мурманске, а я в Питере сейчас. Буду дома в мае, посмотрю обязательно!

FT 94 2.5TD, Lucas Epic, 101 horsepower
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Двери (Проблема.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Shrek, Trans025, Musha, Bartabas, stan08