transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Двери (Проблема.)
Двери
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 19.04.2008, 08:29 | Сообщение # 11
Я у одног транзита видел двери отремонтированные следующим образом: поверх металла в нижней части до ребра приклепан рифленый алюминий, \можно купить в строймаге\ довольно неплохо выглядит и никакой возни с маляркой
а петли (разболтались, тоже поездил с открытыми створками) мне прогнали на фрезерном и запресовали новые штифты, теперь как новые


Сообщение отредактировал qwert - Суббота, 19.04.2008, 08:31
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 19.04.2008, 10:39 | Сообщение # 12
Листы алюминия это конечно на любителя. Наблюдал и побокам и на дверях. Незацепило. В одной петле также трудится клапан от мерседеса W116, вот только нужно было мне предварительно его смазать, через неделю еле открывалась дверь.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 30.04.2008, 20:38 | Сообщение # 13
сегодня во время поиска номера кузова обнаружил очаг коррозии под пластиком над ступенькой со стороны пассажира. зачистил, залил какой то дрянью что нашлась в гараже (боди), ржавчина только по месту сварки, надо будет проверить другие скрытые места, хотя колесные арки уже обработаны антикором[img][/img]
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Среда, 30.04.2008, 22:25 | Сообщение # 14
Думаю, попробовать надо по возможности усилить место трещины сваркой, но не полуавтомаом. Товарищ мой от безвыходности варил лонжерон инвертером. Очень высокое вачество сварки выдает инвертер. Проварка на порядок выше полуавтомата.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 30.04.2008, 22:35 | Сообщение # 15
трещины нет и со сварными местами все ОК, только как будто хреново покрасили или воды туда все время много попадает, так, красочка вздулась
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 00:08 | Сообщение # 16
Quote (славик)
У тебя внутри усилитель оторвался,счас по видимому только на жести двери все держится.Как варить соберешся-болгаркой разрежь и раскрой жесть вокруг навеса-там сам все увидишь.

славик спасибо.Расковырял.Точно отломался ровно по размеру наружней прижимной пластины.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 10.06.2008, 22:45 | Сообщение # 17
Как оторвался откуда оторвался пояснитн пжалста стоит такая же пранблема cry
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Среда, 11.06.2008, 06:55 | Сообщение # 18
Внутри задних дверей под навесами есть пластины из более толстого металла чем сама дверь.Дверь прикручивается к ним.Дверь сними,раскрой металл вокруг навеса,и сам все увидишь.

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 24.06.2008, 17:37 | Сообщение # 19
А как лучше поставить пластиковые подкрылки, они крепятся к кромке арки на саморезы (арка и без этих дырок не особо...) или может кто по другому крепил?
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.06.2008, 20:58 | Сообщение # 20
Quote (Берлога)
они крепятся к кромке арки на саморезы (арка и без этих дырок не особо...)

Именно !!! Но вариантов нет.


Кен
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Двери (Проблема.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: