transit-club
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Обработка днища внутри авто (Делимся опытом)
Обработка днища внутри авто
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 23.06.2017, 19:36 | Сообщение # 31
Цитата Jurik ()
Если идеальный вариант - то зачистка пола до чистого металла >>
... и нанесение (правильное приготовление- это целая "наука" smile ) свинцового сурика оранжевого цвета... но где его сейчас найдёшь настоящего , ибо запрещён sad , т.к. свинец считают ядовитым. Сейчас свинцовый сурик заменили фосфатами , но это уже не то...
В "староглиняные советские времена" пользовался свинцовым суриком (он же - корабельный) - результаты были отличными (хотя процесс утомительный и долгий smile )
Профиль Авто
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Суббота, 24.06.2017, 22:32 | Сообщение # 32
Jurik, разговаривал я с поставщиками , так вот они если честно не очень то и советуют эпоксидный грунт -  суть эпоксидной смолы затвердивания в стекло , а метал всё таки гуляет посему образовываются микротрещины , ну а там где есть трещины влага себя не заставит долго ждать, а где влага там и ржавчина тут как тут sad а советуют грунт эластичный .

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
iskander Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лутугино-Луганск
Знаток
Группа: Проверенные
419 постов
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 11:45 | Сообщение # 33
Цитата Бендер ()
суть эпоксидной смолы затвердивания в стекло
по личному опыту - затвердевание с различными вариациями, не только в стекло. Все зависит от количества отвердителя. Думаю, что выпуская грунты для автомобилей, производители учитывают, как будет работать окрашиваемая поверхность и предлагают пропорции для смешивания смолы и отвердителя с учетом этих особенностей. До сих пор не слышал нареканий в адрес эпоксидного грунта как такового. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.


транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 18:31 | Сообщение # 34
Лучше чем синтетическая дизельная отработка - ничего из масел не липнет к металлу.
Цитата Jurik ()
канцероген

Это подсолнечное после жарки - канцероген. А моторного если напиться - то что свежего из канистры, что отработки из поддона - одинаково хреново будет biggrin
Канцероген... А приборная панель, накаляясь на солнце, знаете какая вредная?! Какие вредные испарения от пластика - ой-ой...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
McSimoff13 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кингисепп 92I-588-98-7I
Транзитовед
Группа: Проверенные
543 поста
Репутация: 35
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:24 | Сообщение # 35
Да и вообще говорят, что жить вредно.
Некоторые, иногда, даже умирают...

yes  yes  yes


ФТ-190EF 93 г. 101л.с, Бош, бортовой, дубль-кабина, спарка R15

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:55 | Сообщение # 36
Цитата McSimoff13 ()
Да и вообще говорят, что жить вредно.Некоторые, иногда, даже умирают...

...мёртвые счастливее живых. А самый счастливый тот, кто вообще не родился.
                                                                                                             Соломон.
https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Jurik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: dsgdsfgf
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:22 | Сообщение # 37
"Jurik, разговаривал я с поставщиками , так вот они если честно не очень то и советуют эпоксидный грунт -  суть эпоксидной смолы затвердивания в стекло , а метал всё таки гуляет посему образовываются микротрещины , ну а там где есть трещины влага себя не заставит долго ждать, а где влага там и ржавчина тут как тут  а советуют грунт эластичный . "
-Это не более, чем фантазии.

"Это подсолнечное после жарки - канцероген. А моторного если напиться - то что свежего из канистры, что отработки из поддона - одинаково хреново будет
Канцероген... А приборная панель, накаляясь на солнце, знаете какая вредная?! Какие вредные испарения от пластика - ой-ой..."
-В чем проблема купить новое масло 2т с заправки? Стоит оно недорого.


Сообщение отредактировал Jurik - Воскресенье, 25.06.2017, 23:23
Профиль
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:54 | Сообщение # 38
в украине есть компания Ремерс , представители немецкой технологии обработки поверхностей труб металических , бетонных вообщем материалы которые используются под водой дают гарантию 30 лет подъеду сними пообщаюсь , мне их посоветовала знакомая они с ними работают уже 12 лет ни разу нареканий не возникало.

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 15:54 | Сообщение # 39
Цитата Jurik ()
суть эпоксидной смолы затвердивания в стекло , а метал всё таки гуляет посему образовываются микротрещины
Ну, во-первых, есть пластификатор для эпоксидки.
Во-вторых, пластичность застывшей эпоксидки, даже без пластификатора, все равно выше пластичности металла. Короче, сначала по металлу трещины пойдут, потом грунт трещать начнет.
Вернее, не пластичность, а назовем это грамотно, пределом упругой деформации.

Цитата Jurik ()
-В чем проблема купить новое масло 2т с заправки? Стоит оно недорого.

Ни в чем. Просто отработка бесплатна, и липнет к металлу лучше.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 17:13 | Сообщение # 40
Jurik, получи устное предупреждение и распишись:в снесенном мной посте было обнаружено нарушение Правил Форума  п.32 - нарушение п.п.5.1

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Обработка днища внутри авто (Делимся опытом)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Seriivolk, qazwer1345