transit-club
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Простой пескоструй. (можно снимать ржавчину или старую краску)
Простой пескоструй.
Mister_X Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калуга
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 14:37 | Сообщение # 41
Цитата finist07 ()
а вот это особенно интересно,ведь по сути сопло самое слабое место
Керамическое сопло можно изготовить из свечи как на фото



Форд транзит 1986гв. 2.5D
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 16:37 | Сообщение # 42
Mister_X, опытный образец? насколько хватает фарфора?
Я точил по образцу китайских из 65Г и калил на воду. Фотку положу завтра.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Mister_X Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калуга
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 21:38 | Сообщение # 43
Цитата MadMaks ()
Mister_X, опытный образец? насколько хватает фарфора?Я точил по образцу китайских из 65Г и калил на воду. Фотку положу завтра.
Я пока в стадии изготовления пескоструйного аппарата и собираю информацию в просторах инета. Сопло из свечи кто пользует- говорят служит долго.
Рекомендуют свечу от бензопилы у нее внутренний деаметр 4мм на 1мм меньше чем на автомобильной свечке.
Выкладывай фоту)) интересно посмотреть!


Форд транзит 1986гв. 2.5D
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Вторник, 18.08.2015, 10:53 | Сообщение # 44
Вот такой пескоструй. Баллон от огнетушителя, тройник, два крана, немного токарки. По этой схеме построены практически все пескоструйки. Компрессор нужен производительностью под 700-1000 литров/мин и давление не менее 6 атм. Иначе задолбешся песочить (факел маленький).
Песочек сеять нужно, сито очком милиметра 2. Воздух осушенный.
Кран на выходе, как у тебя кстати быстро умирает - съедает песком.


ПО ПОВОДУ ПИСТОЛЕТОВ (с них все начиналось)
Фотка сопла ниже. За 8 ведер песка расфигачило с 5 до 8мм (пока пескоструил днище своего, больше на такой подвиг не подпишусь). Точил сопла на 3 и 4 мм. На 3ке зараза дуло все в бачек, песок не подхватывало, на 4 еле-еле подхватывало.
КСТАТИ ПИСТОЛЕТЫ СО ШЛАНГОМ, ЕСТЬ ТАКОЙ ВАРИАНТ для работы из ведра тоже на более мелких соплах не работают.

Вот что осталось от пистолета. Вариант, что позволил работать на мелких соплах, недостаток - пистолет ставится "раком"
Бачек умер.
Кстати быстро засирается, и ненажимается курок (не нажимается шток), из-за этого гнется шток.
Для попытки работы малыми соплами подводил избыточное давление в бачек (чтобы не передавливало воздух) - не прокатило.


ТУТ КСТАТИ ЗАДАВАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ ПЕСКОСТРУЙКИ, на наших, бытовых  компрессорах, ВОТ МОИ:
1. более мелкие сопла - для уменьшения расхода воздуха. нужен пистолет с верхним бачком.
2. СЧИТАЮ ПЕРЕСПЕКТИВНЫЙ, с использованием пистолета - на вход пескоструя (фото 1), подается давление около 1,5-2атм (для подачи песка), шланг выхода из него соединяется с подачей песка на пистолете (фото 3). На вход пистолета подаем высокое давление (для разгона песка) 6атм. которое подается курком пистолета.
Позволяет работать с мелким соплом - уменьшается расход воздуха.
Прикрепления: 0989823.jpg (31.0 Kb) · 0969632.jpg (11.5 Kb) · 7869684.jpg (41.8 Kb)


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,

Сообщение отредактировал MadMaks - Вторник, 18.08.2015, 10:54
Профиль
Mister_X Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калуга
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:50 | Сообщение # 45
Цитата MadMaks ()
Кран на выходе, как у тебя кстати быстро умирает - съедает песком.
Посоветуй какой кран тогда предпочтительней?
Цитата MadMaks ()
На 3ке зараза дуло все в бачек, песок не подхватывало, на 4 еле-еле подхватывало
Чтобы в бачк не дуло помогает такой способ как на фото. Нужно только найти золотую середину в длине трубки yes

Прикрепления: 8900633.jpg (21.6 Kb) · 7201259.jpg (83.9 Kb)


Форд транзит 1986гв. 2.5D
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Среда, 19.08.2015, 13:33 | Сообщение # 46
Цитата Mister_X ()
Цитата MadMaks ()
На 3ке зараза дуло все в бачек, песок не подхватывало, на 4 еле-еле подхватывало

Чтобы в бачк не дуло помогает такой способ как на фото. Нужно только найти золотую середину в длине трубки
Я имел в виду такой китайский пистолет, был эксперимент по уменьшению расхода воздуха за счет уменьшения отверстия сопла.
и воздух подводил в бачек, чтоб уравновесить давление не сработало.

В своем пескоструе (из огнетушителя) не заметил изменений в зависимости от длины трубки

Цитата Mister_X ()
Посоветуй какой кран тогда предпочтительней?
Ты знаешь наверно нет такого крана, по системе шаровый - самый подходящий, сама латунь в кране быстро изнашивается.
Я в своем поменял систему - кран управления воздухом (с синей барашкой) находится на подаче воздуха, сначала открываю его, затем песок. Пескострую обычно пока не выдую весь объем песка, начал и пошел, маленькими поверхностями требующих частого включени-выключения не балуюсь.
Прикрепления: 8049619.jpg (15.1 Kb)


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Mister_X Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калуга
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 19.08.2015, 20:36 | Сообщение # 47
MadMaks, Теперь ясно! Тогда это облегчает задачу -не буду значит мудрить эту трубку

Форд транзит 1986гв. 2.5D
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 20.08.2015, 11:22 | Сообщение # 48
Заметь компоновку моего "агрегата" (на картинке). Твоего я не вижу. У меня трубки (дюзы) нет. Стоит крана на регулировку подачи песка (считаю
она необходима). Я сначала открываю воздух, затем песок. Как закончится
песок, остаток (если нужно закрыл песковой кран), что находится в
тройнике выдувается наружу.
Если у тебя крана подачи песка нет - то подобная трубка тебе нужна. Если ее не будет, и песок будет влажноватый у
тебя может образоваться в тройнике слежавшаяся пробка (песок то будет
подаваться постоянно).
Длину трубки, да придется подобрать эксперементально, чтоб перед дюзой была небольшая стенка песка. думаю, что весь песок, что находится в тройнике справа будет в мертвой зоне.
$IMAGE1$
Себе хотел поставить вместо тройника (стальной дедовский, раньше на них
водопровод собирали) крест (два входа - два выхода) чтоб пробку вычищать
если что. не нашел.
КСТАТИ, шланг от пескоструя на выход рекомендуют делать как можно короче, бывают пробки и в шланге, и с сечением
поменьше, чтоб не терять давление. У меня стоит кислородный на 10мм.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Простой пескоструй. (можно снимать ржавчину или старую краску)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Beardan, stan08, Amereh