transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Замки (достали.)
Замки
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:02 | Сообщение # 21
Может кто подскажет, как снять зомок передней двери? Немогу освободить наружнюю накладку под ключ, а по другому замок из двери не выходит.
Профиль
CooperOff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
157 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 15.04.2009, 07:03 | Сообщение # 22
Такая же проблема ожидает и меня, стоял полчаса смотрел как снять лечинку, снаружи сломал пласстмаску, там тоже ничего, еще почесал репу и ушел домой, скоро буду залазить второй раз с новым комлектом личинок... Если сделаю отпишусь, если раньше конечно никто не напишет



Профиль Сайт
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 15.04.2009, 15:34 | Сообщение # 23
Quote (nick191)
Поделитесь, плиз, где и какую сигнализацию и др. "прибамбасы" брали? У меня Транзит 2002 года, "личинки" замков надоело менять. Хочу поставить центральный замок, а на станции отказали, заявили, что не занимаются "этим".
С уважением...

Не знаю за 2002 г. А у меня на 98 г не хотят браться. Говорят на старые Транзиты влегкую, а на попозже геморойно. Один пытался взяться, потом выяснил, что обычные моторчики не подходят. Надо какие то винтовые, по 15 уе (против 4-5 обычные). Короче, вместе с простенькой сигналкой 160-180. Думал-думал, и пока по старому езжу. Залезаю через пассажирскую.


Транзит 98 2,5D 55,9кВт
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 15.04.2009, 15:57 | Сообщение # 24
У меня брат загнал (авто 97г) в Минске на фордовскую контору и ему за сутки поставили за 150уев. Я себе такую же сигналку воткнул за 70уев и 2е выходных. Смотрел потом как у него сделано немного геморней чем у меня но самому тож не большая проблема. Приезжай 25апр на сходнячок там и посмотришь если что.
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 15.04.2009, 17:31 | Сообщение # 25
Вчера ремонтировал себе замок двери.Еду и вдруг дверь ни с того ни чего, открылась на повороте(пассажирская), хорошо рядом никого не было!!
Я остановил, вышел, хлоп ее -она в обратную отскочила, не зафиксировалась!! Захлопнул ее прижав вплотную, по другому замок не фиксировал ее. И привязал ее внутри для страховки. Приехал домой, снял замок с двери -разобрал, рассмотрел. Оказалось лопнула пружинка, которая фиксирует язычок, который охватывал болт на стойке. Образца нет - давай выдумывать. вобщем через три часа умственной и рукодельной работы, я ЕГО СДЕЛАЛ!! Теперь все НОРМ!! Фотки выложу позднее1


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Среда, 15.04.2009, 18:09 | Сообщение # 26
Quote (MGV)
Оказалось лопнула пружинка, которая фиксирует язычок, который охватывал болт на стойке

Я смею предположить что енто такая болячка...... У себя тоже сталкивался с данной проблемой.... в виду наличия донора, с восстоновлением не заморачивался.... а обошолся заменой.... пока.... cool


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:37 | Сообщение # 27
Quote (RooFER)
в виду наличия донора, с восстоновлением не заморачивался.... а обошолся заменой....

Донора не было!! НО дело в том, данный замок был заменен в том году (300р), с родным произошло тоже самое - лопнула пружинка!! Осенью поменял замок!
Просто вчера, решил попробывать сделать -получилось, а то как то влом было опять идти брать б/у замок( мож опять на полгода), а за новый лупанули 1 т.р. - правая сторона, Турция (по осени дело было).
И самое интересно - что, ПРАВАЯ сторона!!!
Ладно бы левая!! ТЬФУ!! ТЬФУ!! ЧУР меня!!! cool
А правая не часто открываю -по сравнению с левой!
В закормах есть еще один правый(сломаный) - тож сделаю и фотки счелкну, что и как - Авось кому поможет!!


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:56 | Сообщение # 28
MGV,
Quote (MGV)
И самое интересно - что, ПРАВАЯ сторона!!!

Меня это тоже смущает!!! У меня тоже с правой стороной приключилось!!! dry wink


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 09.07.2009, 14:10 | Сообщение # 29
Уже две недели не могу открыть капот, ключем замок не открывается.Может кто что подскажет?
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Четверг, 09.07.2009, 19:46 | Сообщение # 30
насчёт разборки и установки моторедуктора передней двери транзита 95 -99..... двери разбираем снимая все болты на нём... ручку стеклоподъёмника - капроновой ниткой или шпагатом, оборачивая его у основания в пол-оборота...высверливаем все заклёпки защитной крышки замка (предварительно запасаемся ими), отворачиваем болты крепления, вырезаем герметик залитый между крышкой и дверью,язычок личинки и вытаскиваем весь механизм,отсоединив конец крепления троса ручки двери....на подвижный язычок механизма я приварил кронштейн с закруглённым концом под тягу с накончником от гозели...... фотоотчёт как нить предоставлю....кстати редукторы подходят стандартные, не винтовые....

Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Замки (достали.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lordtu, Musha, Юра, GURV