transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Замки (достали.)
Замки
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 15:07 | Сообщение # 41
ssspit, да вот я тоже на пороге установки цз и сигналки, тоже жду дополнительных сведений. Чем запастись на рынке для установки оборудования, до рынка 60 км, чтоб не ездить лишний раз

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
421 пост
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Суббота, 24.10.2009, 01:05 | Сообщение # 42
san_san, В принципе все должно быть в комплекте, я докупал только концевики, по проводам непомню, давно это было, кажется на заднюю дверь добавлял. Вспоминается по инструкции надо было вроде к ближнему свету подключатся, а я решил что к габаритам будет со всех сторон видно. Счас сигнализации наверно намного совершенее, чем тогда были, но принцып тотже. На дизель тебе наверно понадобится электроклапан ставить как противоугон (чтоб не завели), но можно и не ставить, по желанию. А вобще лучше узнай у продавца, что еще берут для дизеля. Эл.привод замков вроде бывает разной мощности, я на передних дверях выдумывал рычаг для усиления, мощности чуть не хватало, тогда подешевле брал, туго с финансами было. Вести назад менять тоже нехотелось, ведь сзади и на сдвижной двери работали нармально.
Еще вспомнил одну приспособу, себе пока не зделал, но собираюсь. Но это в том случае, если хочешь вобще отказатся от наружных замков, как я. От привода электрозамков, вывести провод под капот или еще куда так, чтоб можно было снизу найти и дотянутся, вытянуть его и дать туда 12V - открыть замок. Конечно края должны быть заизолированы. Вобще это так, может и не пригодится никогда, но подстраховаться всегда не помешает, чтоб стекла не бить, когда ключи в машине закроешь, или батарейка в пульте сядет. Попросил кого нибудь подьехать, капот открыть 1сек провода в АКБ тыкнуть(+и- поменять местами если не открылся). У меня пока скрытый механический доступ есть.
Седня попалась на глаза инструкция на мою сигналку FANTOM F-15 называется, самую простую брал. А до этого еще какето стояла, там погорела система на включение сирены, так я её присабачил к обычному электрозамку и на железную дверь поставил. Там, где храню "КОНЯ" полужелезного, типа скутер хонда smile
Менял только сигнализацию, система управления центральным замком и приводы остались старые, разьемы наверно стандартные, так как все подошло.

Добавлено (24.10.2009, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (z10n)
схемку, плиз, для электро-чайников типо меня )))

Да там схема не нужна, по инструкции на водительскую дверь ставится привод замка с четырьмя проводами (в нем стоит переключатель, чтоб остальные приводы работали от ключа, но у меня ключа нет), а на остальные с двумя проводами, вот к этим двум подсоединяй два аварийных, от лобого привода. Эл.привод замка работает по двум проводам от 12V, закрыть или открыть зависит как подключить "+" и "-" вариантов всего два.
При установке эл.приводов может получится что какая нибудь дверь может не открываться, а закрываться, когда другие открываются, ненадо пытаться перевернуть сам эл.привод, достаточно поменять клемы местами. Схема подключения нарисована в инструкции к ЦЗ.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)


Сообщение отредактировал ssspit - Суббота, 24.10.2009, 01:20
Профиль
z10n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 16
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 13:26 | Сообщение # 43
Подскажите еще по 2 замкам:
1. На задних дверях "распашонках" вверху каждый раз пальцем нужно подкручивать язычок, чтобы дверь нормально закрылась. И все равно ЦЗ ее не берет.
2. Замок капота. Просто идет тросик влево от замка (к водителю), где-то над левой фарой пропущен через отверстие в передней железине, потом идет через моторную перегородку рядом со жгутом проводов, и в капине просто болтается хвост тросика. Чтобы открыть капот, один человек должен прижать капот вниз, второй в это время - тянуть за трос, тогда капот приподымается. Можно потянуть лапку и открыть. Буду благодарен за "правильный маршрут" тросика капота, можно с иллюстрациями. Спасибо.


Продаю Транзит Mk4, 10/1991, 2.5D краб 4DA 80PS/59KW, Bosch, МТ75, R14 5x160 M+S, грузовой, короткий, полувысокий.
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1738 постов
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Вторник, 26.01.2010, 15:33 | Сообщение # 44
дабы не засорять другие темы переношу сюда,в соответствующую тему про замки.
для понимания начало тут дополнение к сообщению #30 от Vlad73 для -=torpedo=-.

у меня нет замка сверху на такой двери. болты крепления и трос имеются.
но в следствии отсутствия самого замка в дождливую погоду вода затекает через щель сверху(не плотно закрывается вверху).
коррекция по осям и креплениям ничего не дает.
ищу родной замок или совет.

моя дверь:

родной замок на другой такой же двери:

отличается от тех которые стоят на распашных дверях сзади вверху.
по Экзисту такой запчасти тоже не нашел.(номера даже не знаю)

может у кого такой где завалялся... sad

Прикрепления: 6202165.jpg (165.6 Kb) · 9772410.jpg (111.1 Kb)


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle


Сообщение отредактировал -=torpedo=- - Вторник, 26.01.2010, 15:38
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 30.01.2010, 21:38 | Сообщение # 45
Спасибо земляк. Поделюсь с вами своим ГОРЕМ вобщем снял на ночь аккум. на зарядку утром открыл свою дверь открыл капот ключи безовсякого внимания оставил на седухе и начал прикручивать провода,как только накинул провод на клему все двери закрылись автоматом и ппппппппппп.Походил я вокруг посмотрел на это чудо изобретения поклевал себя за тупость и все.Так-как у меня это впервой и негде я не находил подобных деверсий и не знал как открыть пришлось мне выбить на сдвижной двери стекло на боковой и проникнуть в грузовой отсек , но ключи так и оставались лежать на переднем сиденье а у меня стоит металическая перегородка которая как окозалось прикручена с салона за водительским сиденьем и явидел ключи а достать не мог.После некоторого времени я их добыл с помощью кривой проволки но стекло не восстановить,вот так-то.Самое интересное что обзвонил разборки нигде нет.Вобщем день прошол не зря.Скажите мог-ли я поступить по другому.
Профиль
dm2131 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров. Кировская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:04 | Сообщение # 46
Как-то закрыл своего форда, искал какие-то документы с пассажирской стороны и захлопнул дверь. Ковырял замок, ничего не выковырял. хотел уже бить стекло, но решил попробовать еще один вариант: пошел на соседний склад, там форд на год моложе моего, взял водилу с ключами и ..... опа, замочек мой открылся. После этого поставил центральный замок с дешевой сигналкой и доп брелок на ключах от квартиры ношу.

Ford Transit FT-190. 2.5 D 1991г
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:05 | Сообщение # 47
Quote (vitalik956)
Скажите мог-ли я поступить по другому.

Да, свернуть личинку, например smile . Я по такому же глупому залету решил так поступить, но отвертка просто открыла дверь wacko , после этого все личинки были отсоеденены smile


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:19 | Сообщение # 48
А реально или нет заказать дубликаты ключей их смогут сделать. У МЕНЯ еще вопрос к вам имею два ключа но один может завести машину а второй нет шо ему надо.
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Суббота, 30.01.2010, 23:04 | Сообщение # 49
Quote (vitalik956)
А реально или нет заказать дубликаты ключей их смогут сделать.

$30-60, зависит от состояния ключа и, возможно, надо будет личинку снять для изготовления.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:36 | Сообщение # 50
Quote (vitalik956)
имею два ключа но один может завести машину а второй нет шо ему надо.

У меня такие дубликаты. За 2часа работы, ключник так и не смог сделать нормальную копию. Зато самореклама была на высоте! В итоге уехал я с двумя ключами за 6.5$.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Замки (достали.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06