transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Шлифмашинка!? (какую лучше ...)
Шлифмашинка!?
Perewozchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кандалакша
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:16 | Сообщение # 1
Всем привет!

Подскажите пожалуйста какую лучше шлифмашинку купить для снятия краски на автомобиле, такую чтобы в пределах 3000-4000 тысяч рублей!

Сегодня зашёл в магазин у нас в городе, сказали что для снятия краски на автомобиле подойдёт и надёжная MAKITA стоит она всего 2600 рублей. (просто не уверен, точно ли она будет снимать краску) Кстати пробовал снимать краску феном, тоже не снимает... dry

Кто какими пользовался подскажите?? smile Точнее какая точно снимает краску? smile


Ford Tranzit 1994 Дизель 69 лошадей 2,5 Объём Синего цвета!
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:27 | Сообщение # 2
Quote (Perewozchik)
Кто какими пользовался подскажите?? smile Точнее какая точно снимает краску?

Краску снимает не машинка,а абразивная шкурка.
Макита,если это Макита-замечательный инструмент.
Бери не вибрационную машинку,а с круговым вращением шкурки.
Надёжнее и на руки легче.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Perewozchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кандалакша
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:45 | Сообщение # 3
Quote (черный_чак)
Краску снимает не машинка,а абразивная шкурка.
Макита,если это Макита-замечательный инструмент.
Бери не вибрационную машинку,а с круговым вращением шкурки.
Надёжнее и на руки легче

Спасибо! Да я видел с круговым вращением машинки в магазине. А вибрационная у меня есть она не снимает краску а только царапает ))...

Тогда посмотрю с круговым вращением!


Ford Tranzit 1994 Дизель 69 лошадей 2,5 Объём Синего цвета!
Профиль
passat191 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАНДАЛАКША
Гуру
Группа: Проверенные
830 постов
Репутация: 46
Награды: 5
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:55 | Сообщение # 4
Perewozchik, МАКИТА конечно мечта, но сходи к ребятам ,котрые этим занимаются они покажут как работать и посоветуют,что купить.Главное не стесняться и спрашивать

мерседе спринтер 315 сди 150 л.с. скайп: passat1913
Профиль
Маркович Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 22:17 | Сообщение # 5
смотря для чего:просто краску хорошо снимают смывки старой краски,но только !!! импортные именитых марок.А если до метала,особенно от ржавчины больше всего понравилась щетка на болгарку,только маленькая,у меня на125 , большую в руках долго не удержишь,снимает все за секунды ,даже с днища.

Форд Транзит,1991,4DA 2,5 БОШ дизель
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 22:40 | Сообщение # 6
эта тема прямо в руку, на днях аменины так я заказал себе шлиф машинку но не подумал о производителе,дарёному коню в зубы не заглядывают,но могу хотябы намекнуть.Мне для полировки лакокрасочного покрытия авто, Что посоветуете ?

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 23:23 | Сообщение # 7
Quote (Perewozchik)
А вибрационная у меня есть она не снимает краску а только царапает ))...

Если нужно до металла снимать краску,то любой машинкой придётся поработать.
Всё снимает абразивный круг на болгарке.
Есть для болгарки круги из кусков шлифовальной шкурки.Они сдирают краску,ржавчину,но почти не повреждают металл.
Стальные щетки для болгарки тоже хорошо снимают краску и шпатлёвку,хуже ржавчину (зависит от жёсткости проволочек)и совсем не повреждают железо.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Вторник, 13.04.2010, 10:16 | Сообщение # 8
для всего этого купил болгарку маленькую на 125мм, но мощьную с регулировкой мощьности (оборотов) и плавным стартом.
к ней:
диски отрезные 1мм и зачистные 3мм
щетка - чяшка с кручеными проволочинами. дерет дай боже. солнышко с скручеными проволочинами и просто щетка с тонкими мягкими.
круги лепестковые с наждачькой. хорошо удаляют ржавчину. краской забиваются но впринцыпе нече.
круг с липучькой для абразивных зачистных кругов с разной зернистостью. чистит шпаклевку.
войлочьный диск для польровки.
ворсистый диск для полировки авто не покупал так как он дорог и используется один раз. (профессиональный) губка не в счет. мне не нада.
для конечьной доводки шпаклевки использую резиновый брусок и влагостойкую наждачьку соответствующей зернистости.
при покупке дисков обратите внимание на их рабочюю скорость. если ваша болгарка не имеет регулировки а скорость ограничена к примеру 5000 то есть шанс сделать дырку в ком нибудь. обороты болгарки 11000 примерно. малая мощьность приводит к рывкам болгарки на низких оборотах при зачистке. (если есть регулировка).
если же есть желание и возможность купить нормальную шлифмашынку то мне понравилась макита с вращятельно эксцентричьным механизмом. и пылесборником. круглые диски разной зернистости цепляются к липкому диску. машынка производит вращение диска в зависимости от степени прижыма и эксцентричьные движения. подходит как для авто так и для досок. имеет регулировку скорости.

Добавлено (13.04.2010, 10:16)
---------------------------------------------
сто раз пожалел что не купил наушники для гахения шума. от болгарки репа квадратная. очьки обязательно со щеткой. проволочины отлетают и втыкаются в основном в ноги. а может и в глаз. денег на очьки не жалейте. из десятка ользуюсь одними куплеными случяйно (UVEKS) больше не нашол. руками не тереть! промывать средством для очистки стекл. видно как без них а глаза берегут!!!!!!!!!
если легкие не жалко а жыть собираетесь не долго распиратор не покупайте. шпаклю из носа можна выковырять пальцем, а диоксины сами выйдут, со временем, в могиле.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:18 | Сообщение # 9
Если покупаете шлифмашину экцентрикового типа обращайте внимание на наличие регулировки оборотов размер 125 самый оптимальный на мой взгляд, и наличие в запчастях подошв с липучками. Немного увлекся и эти крючки на подошве плавятся. особенно если дерево шлифуешь.
у меня Кресс 6125 уже лет 6 работает только подошвы меняю периодически. 500 руб раз в 2 года


Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Shirkhan116 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:34 | Сообщение # 10
Quote (goncharov)
эта тема прямо в руку, на днях аменины так я заказал себе шлиф машинку но не подумал о производителе,дарёному коню в зубы не заглядывают,но могу хотябы намекнуть.Мне для полировки лакокрасочного покрытия авто, Что посоветуете ?

Для полировки лако-краски подойдет болгарка(Углошлифовальная) с регулятором оборотов на рукоятке главное на стороне приноровится обороты держать а то сожгеш свои лако-краску но хорошая машинка для полировки со стабилизатором оборотов например FESTOOL


Ford Transit-100L 1992 4DA(тише едеш дальше будеш :p )средний, средний немец
Skype-shir116


Сообщение отредактировал Shirkhan116 - Вторник, 13.04.2010, 19:37
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Шлифмашинка!? (какую лучше ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk