transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Шлифмашинка!? (какую лучше ...)
Шлифмашинка!?
тимыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Свой в доску
Группа: Проверенные
170 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:50 | Сообщение # 11
из плоскошлифовальных машинок были:
1.какая то китайская хрень"Bee-Jo"-тяжёлая,маломощная(под нагрузкой можно было остановить совсем),неудобная,и крайнемало ресурсная,примерно на одну машину хватит,зато очень дешёвая(~15-17$).через пару-тройку машин поотломались зажимы абразива,заклинило двигатель, выбросил без сожаления.
2.другая китайская хрень навроде первой названия не помню.ещё более тяжёлая,громоздкая(похожа на старинный утюг работающий на углях),маломощная,те же проблемы с фиксацией абразива.начала подыхать-продал дороже чем купил(!)
3."SKILL"-мощная машинка,легче китайца,зажим наждачки-пружинистая проволочка,фиксируется зацеплением за выступ платформы(не надёжная фиксация) . платформа на которую одевается наждачка прикреплена к корпусу на пластиковых стойках-пистонах,через годок начинает с пистонов спадать(не лечится тк в платформе разбиваются места посадки пистонов) 50-60$платформа отпала совсем,двигатель остался целый и невредимый.при очередной генеральной уборке в гараже угодила под горячую руку-выкинул(моторчик жалко)
4."MAKITA BO3700"-мощная машинка,очень лёгкая,в руке удобная,плавный старт,удобный зажим наждачки-большая стальная подпружиненная пластина-фиксирует надёжно и легко,патрубок для отсоса пыли(на него же можно одевать мешок для сбора пыли-был в комплекте) 90$


TOURNEO BUS 2004 Di 2.0 100лс,передний привод,низкий,короткий
был транзит93год, дизель2,5 короткий, полувысокий
Профиль
Perewozchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кандалакша
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 14.04.2010, 09:55 | Сообщение # 12
Quote (Маркович)
А если до метала

до шпакли и металла!

Quote (черный_чак)
Если нужно до металла снимать краску

до металла happy

А вообще когда приобрёл автомобиль, знал конечно что он неправильно покрашен, но всё же его купил, так как краска лезла с него, был покрашен без подготовки...

Сейчас скоро собираюсь просто сдирать всю краску до металла с кузова (капот новый крашенный - его не нужно делать, и буду ставить новое железо по кругу (крылья, задние арки, боковины и ступеньку...) - их тоже не придётся драть! smile

Но всю верхнюю часть с боков, крышу и задние двери буду драть как сидорову козу biggrin biggrin
biggrin


Ford Tranzit 1994 Дизель 69 лошадей 2,5 Объём Синего цвета!
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 14.04.2010, 19:17 | Сообщение # 13
Про машинки примерно понял. Макиту вчера видел если я конечно правильно понял она сама по себе круглая и ручка с верху над диском как бы продолжение корпуса и с боку пылесборник если про эту то она почти 5 тыр.без расходников. А рядом была русская в виде болгарки только ручка дугой удобная с регулятором,меховушка в комплекте и 2.5тыр, А какая должна быть оптимальная мощность(параметры) у машинки? К стати краску сдирал обычной маленькой на 125 диаметр.брал липестковым кругом зернистость не помню,снимаеткраску отлично.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
BlackBear Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Almaty
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 17:03 | Сообщение # 14
незнаю мужики у кого что но у меня в гараже crown китайская шлиф машина у же 2 год стоит на ваши где то 1200 рубликов гарантия 1 год

Ford Transit 1991, 2.5d
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Среда, 20.04.2011, 13:01 | Сообщение # 15
Quote (черный_чак)
Бери не вибрационную машинку,а с круговым вращением шкурки.
сей девайс называется орбитальная шлифовальная машинка.вещ довольно неплохая.из минусов-боится воды,недолговечен подшипник на эксцентрике.правда подшипник и стоит копейки,так что свои затраты машинка оправдывает с лихвой.для себя я брал нашу "Темп".стоит 1250р,себя уже окупила раз эдак пять.я решил не переплачивать за громкое имя производителя.


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Olegan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Моск. обл. г.Коломна
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:50 | Сообщение # 16
Quote (goncharov)
заказал себе шлиф машинку но не подумал о производителе,дарёному коню в зубы не заглядывают,но могу хотябы намекнуть.Мне для полировки лакокрасочного покрытия авто, Что посоветуете ?


Шлифмашинка и полировальная машинка эт немного разные вещи. Хотя внешне похожи. У полировалки редуктор. Т.Е. большой крутящий момент , при минимальных оборотах. Ни одна болгарка такого не даст ( с регулятором или без)
Чуть не так- спалил.
Шлифка у меня такая:


makita bo5031- не нарадуюсь. Круг 125, но иногда и 150 леплю.

Полировалку хочу ИНТЕРСКОЛ УПМ-180 Э. Думаю меньшей мощности брать не стоит.
Вообще последнее время в сторону интерскола смотрю. Цена минимальная и качество на высоте.
Прикрепления: 1884102.jpeg (8.0 Kb)


Форд Транзит, 1998, 4HC,короткий, низкий, белый.
Опель Омега В караван,1997, клима, ручка.
Скайп mityaevo76
Профиль
autoremteh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 16:17 | Сообщение # 17
Компания Авторемтех предлагает полировальный и шлифовальный инструмент Rupes. Инструмент фирмы Rupes купить можно на сайте компании. В интернет-магазине доступны к продаже пылесосы Rupes, шлифовальная машинка Rupes, полировальная машинка Rupes и другой инструмент.
Авторемтех занимается продажей оборудования для автосервиса, в том числе и инструмента Rupes. Среди инструмента Rupes в интернет-магазине представлены машинки Rupes, пылесосы Rupes, шлифовальные и полировальные машинки Rupes.

Полировальный и шлифовальный инструмент http://autoremteh.ru/polirovalnyi_i_shlifovalnyi_instrument/
Профиль
Faceman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 00:05 | Сообщение # 18
Народ, в Питере может кто-нибудь одолжить шлиф-машинку? Нужна (надеюсь) будет только один раз, так что покупать смысла нет... С меня пиво, сок или что там владелец употребляет. smile

Лёгкий крейсер "Голиаф": FT, 1998, 8+1, 76hp - продан
Торпедный катер "Мыш": Hyundai Solaris, 2012, 123hp
Канонерка "Кузя": ВАЗ-21093, 2001, 72hp, разъездная


Сообщение отредактировал Faceman - Понедельник, 26.05.2014, 00:05
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Шлифмашинка!? (какую лучше ...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06