transit-club
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Сдвижная дверь (Должна ли люфтить в открытом состоянии?)
Сдвижная дверь
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1512 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Среда, 17.08.2011, 14:10 | Сообщение # 31
zh170671iaa, на шпильке возле замка? Там 22 или 24.

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Четверг, 18.08.2011, 20:50 | Сообщение # 32
у меня верхняя часть двери почему-то (удара не было) отходит от кузова оставляя небольшую щель, в результате чего стекло аццки дребезжит. Советовали смотать в рулик плотную ткань и попробовать подогнуть обратно, но ткань все равно просаживается и согнуть не получается. Дребезжание уже не на шутку заманало.

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Четверг, 18.08.2011, 21:01 | Сообщение # 33
XpandeR, верхняя вся или предний-задний угол?
Если передний угол, то проверь верхний упор на стойке и ответку на двери.
А вобще-то у меня такое впечатление (судя по своемУ), что пора менять уплотнитель cry


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:50 | Сообщение # 34
скорее задний угол, спереди - ок.

Добавлено (18.08.2011, 22:50)
---------------------------------------------
к стати, уплотнитель с газели туда станет?


Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
coolsound Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Воронеж
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 26.09.2014, 18:43 | Сообщение # 35
У меня проблема со сдвижной дверью, так же связана с щелью. Щель образовалась в связи с отсутствием верхнего клина на сдвижной двери. Код данной детали на экзисте :
1 434 784. Проблема заключается в следующем: Как этот верхний клин прикрутить к двери? На двери просто дырки без резьбы.... (((( Кто сталкивался? Что делать? Как болты прикручивать?


Ford Transit 2007 2.2L Disel turbo Коробка механическая
Профиль
робин Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта
Свой в доску
Группа: Проверенные
245 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 16:10 | Сообщение # 36
всем привет.ребят подскажите,а должен ли люфтить нижний ролик на боковой двери при закрытом состоянии?в закрытом состояни гремит нижний правый угол.заранее спасибо

форд транзит 1998 г.в.тнвд bosch.5-ти местный трансформер.СИНИЙ МАЛЕНЬКИЙ БОЛИД
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1623 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 19:19 | Сообщение # 37
Робин, привет! Я в13 годе делал что-то вроде капиталки кузова перед тем, как оклеить под хамелеона. Кузов разбирал практически до болтика, двери тоже. Так вот- свижка- я так дУмаю- в закрытом сост. держится замком на ответной части замка- шпильке, как здесь кто-то говорил. На этой шпильке и защелке замка по заводу идет пластиковое покрытие толщ. ок. 1мм. И вот в процессе эксплуатации 17 - 18 лет , как унас с тобой, ентот пластик , мягко говоря, - изнашивается, а то и вообще исчезает - отсюда и грохот, и гуляние двери. А спереди дверь фиксируется- сверху подвесным роликом, посередине- пластиковые папа-мама, снизу тоже роликом в направляющей, которая кстати снимается. Прижим двери мона подрегулировать подгибанием направляющих роликов и смещением папы-мамы. И еще должна быть адекватная уплотн. резинка. Как-то так. Я, по крайней мере, на ДРАКОНЕ делал так. wink А ролик НЕ ДОЛЖЕН греметь- т.к. должен быть прижат к направляющей.

FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp

Сообщение отредактировал GREENDRAGON - Понедельник, 07.03.2016, 19:22
Профиль
робин Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта
Свой в доску
Группа: Проверенные
245 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 12:28 | Сообщение # 38
GREENDRAGON, привет.у меня нижний ролик при закрытии прижимается к внутренней стороне рельсы направляющей,а когда едешь или дергаешь за угол двери стукает сам ролик об другую сторону направляющей.пробовал выставлять в минимальном положении и максимальном,толку нет.пластиковая направляющяя папа мама заклепаны на кузове.

Добавлено (08.03.2016, 09:17)
---------------------------------------------
GREENDRAGON, привет.а у тебя вся машина в пленке?я так понимаю уже третий год пленка?

Добавлено (27.06.2016, 12:28)
---------------------------------------------
Добрый день. Ребят подскажите,под средней лыжей где коретка появилась ржа.хочу ее убрать,чтоб снять лыжу нужно снимать дверь или можно только открутить лыжу и все?заранее спасибо.


форд транзит 1998 г.в.тнвд bosch.5-ти местный трансформер.СИНИЙ МАЛЕНЬКИЙ БОЛИД
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 13:29 | Сообщение # 39
Цитата робин ()
Добрый день. Ребят подскажите,под средней лыжей где коретка появилась ржа.хочу ее убрать,чтоб снять лыжу нужно снимать дверь или можно только открутить лыжу и все?заранее спасибо.
Можно и так снять,но проще и дверь откинуть.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
робин Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта
Свой в доску
Группа: Проверенные
245 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 13:52 | Сообщение # 40
ft-master, привет.спасибо за ответ

форд транзит 1998 г.в.тнвд bosch.5-ти местный трансформер.СИНИЙ МАЛЕНЬКИЙ БОЛИД
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Сдвижная дверь (Должна ли люфтить в открытом состоянии?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06