transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Высокая крыша. (Замена крыши своими руками.)
Высокая крыша.
kam-eliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:27 | Сообщение # 11
Смотрел крышу переделаную с средней на высокую металлическую, короче гемор еще тот, шпаклевка на стыках потрескана течет вся. Проще машину поменять.
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:45 | Сообщение # 12
MURZIK, Как растаит снег, буду в финляндии доразбировывать эту машину и резать в утиль скилет её кузова, крышу пока хочу сохранить и приберечь её на территории финляндии, а потом видно будет, что с ней делать. Поэтому интересны рекомендации по демонтажу крыши.
Прикрепления: 1152780.jpg (172.5 Kb)


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
maxumko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вишневое
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:18 | Сообщение # 13
Подскажите где в Киеве можно поднять крышу? Очень нужно! Буду благодарен за любой совет!
С ув.Максим


Opel movano 2001г.в. 2.8tdi
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:43 | Сообщение # 14
1нормально оттодрать проблема,потому как она приклеена( скорее всего потому ее(мою крышу) отрезали вместе с железом дабы не гемороиться), но я за полдня отковырял.
2 после того как снаружи все отковыряно то сразу мона снять внутренние планки(болты желательно тож приберечь,а то я искал потом по метизам подходящие ,спасибо скажет новый хозяин) они тоже приклеены каким то вязким клеем шо посл епару лет лежания к этой липкой шляпе прикладываешь что нибудь оно приклеивается,мона заодно и пронумеровать где какая была,заодно и переднюю резинку и крепеж к ней,а то в Минске резинка стоит 15уе, а крепежа к ней,что к крыше прикручивается, нету.
3 задний услилитель желательно не отрезать а раскрутить и достать,довольно длинные получаться ,но тож спасибо скажет тот кто купит,а то мы с Руматычем кочевряжились день пока придумали как наростить отрезаное под корень.
4 незабудь длинные планки снять с обеих сторон,крепиться на шурупах,их то не попутаешь правую левую они немного разные так,что помечать не стоит.
самое геморойное отодрать с передней части, над водительской кабиной,очень неудобно долазить, и смотря на что приклеена,моя была на жидкие гвозди потому то легко отходила ,нужно было тока сильно потянуть,главное чтоб сама крыша выдержала.если на гермете кузовном то может проще ножом подрезать вдоль и легче сниметься. еще полочка внутрення тож вещь хорошая,у мну в комплекте небыло,пришось мастрячить самому,т.к. на рынке отдельно запросили 50уе. и планки нижнюю и верхнюю тож тада в комплекте,потому если кто крышу менять будет то их у него точно не будет,мне достались с дверями в прдачу чему рад нисказанно,потому ка кновых отдельно как-то невстречал.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 02.03.2011, 22:04 | Сообщение # 15
Всем привет! Какую шпаклёвку и краску нужно использовать для пластика, а то надо крышу трошки подшаманить.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 02.03.2011, 22:17 | Сообщение # 16
Свою шпаклил обычной шпаклей со стекловолокном,а поверху рокалом проклеил и все.
Профиль
Perchic_r Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
168 постов
Репутация: 9
Награды: 3
Дата: Среда, 02.03.2011, 22:39 | Сообщение # 17
Поздравляю с выросшим , хорошо постарался для себя.

FT 1989 года выпуска
Дизель, двигатель 4CA
ТНВД - БОШ
Стартер - БОШ
Генератор - Mitsubishi - 95А
Электрооборудование заменено на 1998 года выпуска
Профиль
Trafik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зеленоград
Знаток
Группа: Проверенные
401 пост
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Среда, 02.03.2011, 22:52 | Сообщение # 18
Парни,есть желание тоже поставить высокую крышу на свой коротыш,есл кто располагает инфой,подскажите где можно купить и установить по нормальной цене?
Прикрепления: 7125226.jpg (189.3 Kb)


ФТ 2.5TD 1999г.в.Ситроен-Джампер 2.2Puma 2008г.в
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 02.03.2011, 23:12 | Сообщение # 19
поставить то и сам поставишь,а как вариант купить от длинного и отрезать под свой размер,срастить и все.
Профиль
Trafik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зеленоград
Знаток
Группа: Проверенные
401 пост
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Четверг, 03.03.2011, 00:04 | Сообщение # 20
MURZIK, Эт тоже пральна,а что разве на короткие крыши дефицит?

ФТ 2.5TD 1999г.в.Ситроен-Джампер 2.2Puma 2008г.в
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Высокая крыша. (Замена крыши своими руками.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06