transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Шо за дырочка?))))) (Отвод воды из печки.)
Шо за дырочка?)))))
Ice Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Шумськ
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 75
Награды: 4
Дата: Четверг, 16.09.2010, 12:49 | Сообщение # 1
Привет транзитери. Недавно вот появилась вода в салоне, выследил где течь, текоть по углах между скажем так передними крильями и перегородкой моторного отсека, причем с двох сторон одновременно angry . Сделал умозаключение шо идет под лобовым, думал силиконом. На встрече в Ровжах yurezztga выдвинул тоже предположение, и черный_чак тоже решал такую проблему. Сегодня на сервисе, где стекла меняют, спросили где тикоть и выдвинули предположение, шо енто может и не лобовуха, а забита какая-то ДИРОЧКА через которую вода из печки отводитса, потому и течь. Кто ето щастье видел и как туда добраца, из салона иль от мотора? Шоб за зря не рисковать стеклом хочу попробовать. к стати, срезка и установка без каких-либо других работ=250грн.

FT коротыш, груз/пас, 11.11.94 г.в, 2.5D, R14, ТНВД-БОШ


Сообщение отредактировал Ice - Четверг, 16.09.2010, 12:51
Профиль
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
491 пост
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Четверг, 16.09.2010, 15:00 | Сообщение # 2
Quote (Ice)
екоть по углах между скажем так передними крильями и перегородкой моторного отсека, причем с двох сторон одновременно

раз течет по углам то это не с печки. Печка в центре и из нее стекало бы там где дует в ноги.....
Quote (Ice)
Кто ето щастье видел и как туда добраца

на перегородке за клапанной крышкой выходит патрубок, в нем пошуруди проволокой....


FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
Ice Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Шумськ
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 75
Награды: 4
Дата: Четверг, 16.09.2010, 16:36 | Сообщение # 3
lexa, спасибо за координаты, сегодня опять дождь, если получицо пошуршу. Так на сервисе сказали шо текло б с потолка. РОЗБЕРЕМСЯ.

FT коротыш, груз/пас, 11.11.94 г.в, 2.5D, R14, ТНВД-БОШ
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 16.09.2010, 17:38 | Сообщение # 4
всім привіт

- прочитал пару раз, так и не понял какая дырочка, в какой печке? cry этим спецам на сервисах явно по дырочке, в голове, не хватает, что бы бред который они несут,- не застаивался.

- как я понял вода появляется на арках колес, то при чем тут печка? lexa, все правильно сказал.

- а что бы быть уверенным на все 100,- надо купить любого силикона (макс 20гр) и по кругу намазать в стыку резины и кузова, просто тупо мазать стык, дать засохнуть, желательно ни куда не ехать, взять поливочный шланг, и хорошенько полить, не ждать дождя, в тех местах где мазалось. в машине по любэ будет сухо.
- у вас сто-пудово, где то, отклеилось стекло, и вода течет( зализується по шклі) на арки колес.

- если с водительской стороны, сильно течет, это плохо, там блок предохранителей,- они потом любят подглючивать.

щасливо. smile

Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 16.09.2010, 19:42 | Сообщение # 5
Ice, Миш,что-то похожее было когда под антенной прогнила крыша,правда текло только с одной стороны.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Ice Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Шумськ
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 75
Награды: 4
Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:22 | Сообщение # 6
Я еще сегодня хотел посиликонить, дык погода блин,+ поездка нарисовалась, вот тока добрался домой. ярос_лав, воспользуюсь вашым советом, завтра буду силиконить и поливать. Микола, крыша у меня жывая, проверил. Спасибо.

FT коротыш, груз/пас, 11.11.94 г.в, 2.5D, R14, ТНВД-БОШ
Профиль
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
491 пост
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Пятница, 17.09.2010, 09:05 | Сообщение # 7
Ice, Если есть технический фен то процедуру лучше проделать в обратном направлении. Сперва пролить, после смотреть откуда течь. Затем просушить феном и туда заталкивать герметик.....

FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
Ice Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Шумськ
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 75
Награды: 4
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:53 | Сообщение # 8
Докладываю. Операцыя 'силикон' потерпела крах :D. Напихал я етого дела во все щели,а ефекта ноль, вчера опять плавал. Вот отпросился с работы, поехал на сервис в Острог (люди по фордах спецыалисти, типа маленький шрот). Мастер с ходу отодрал уплотнитель, надавил на лобовуху с салона и о чудо, правый край почти оторван sad , левый поменьше но тоже не на месте. Заехал в бокс, выслушал все что он думает о силиконе+ 3-х етажные когда все ето чистил

Добавлено (20.09.2010, 12:53)
---------------------------------------------
срезать почти непришлось, но трос порвали, почистили, поматдрились. Вот так - 250 грн, сижу жду когда лобовуха присыхает. Ну вот, темку мона закрыть и удалить


FT коротыш, груз/пас, 11.11.94 г.в, 2.5D, R14, ТНВД-БОШ
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 17:23 | Сообщение # 9
привіт.

- цікавий ,ви , хлопчина Міша, те що вам радили, ви, все зрозуміли і зробили з точністю до навпаки. і живете ніби не в чукчо-краї, і майже земляк. дивно .... а те що у вас відірване шкло було, - було ясно з перших слів, вам ж, казали - зализується по шклі. а операцію силікон радилось як метод діагностики, а не як лікування проблеми. wink

- да, кстати не обязательно было давать заработать СТО-шникам, можна было купить тот специальный клей, хотя бы в ТЕРНОПОЛІ на обьездной в "автошклі",- прибл за 10баков,- сделать по другому, ну и естестно самому, и естестно - дешевле.

щасливо smile

Профиль
Ice Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Шумськ
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 75
Награды: 4
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:26 | Сообщение # 10
Я б ответил почти земляку на родном, его я знаю лучше, но ребята просили так шоб все понимали. Так я и продиагностировал, на 100% удостоверился в том шо оно оторвалось, но не думал что все так плохо. А Вы, Ярослав, сами стекло клеили, без инструмента и ни разу не видя как ето делают? В следующий раз я подумаю что делать и где клеить, но сегодня я етих денег не жалею, гемора было б много, и платить по-любому рано или поздно.

FT коротыш, груз/пас, 11.11.94 г.в, 2.5D, R14, ТНВД-БОШ
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Шо за дырочка?))))) (Отвод воды из печки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh