transit-club
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » течет лобовое (невьеду откуда)
течет лобовое
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Вторник, 21.07.2015, 02:05 | Сообщение # 41
Цитата sergsss ()
из этой "ванны" (где дворники),
Да
Цитата sergsss ()
? По внутренней, вроде нет скв
Ну по наружней только если на колесо.  smile
Цитата sergsss ()
капота можно внутреннюю часть крыла посмотреть (провер
Ну да. По крайней мере проверить. Нет так нет. Ищем дальше. И еще. На ходу в смысле на скорости вода и в верх может течь. От фары по обратной стороне водостока крыла к моторной перегородке. Ну это как пример. И к размышлению. Если льет на месте то по идее найти проще. УДАЧИ.
Цитата sergsss ()
полу высокий,
Это средний по русски. biggrin Всех благ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Вторник, 21.07.2015, 16:53 | Сообщение # 42
Цитата Александр1964 ()
Обратите внимание на стык крыши с кузовом в начиная с грузовой кабины (внутри авто ). Поливать водой или же ждать дождя. У моего именно на стыках сопливило и по внутреннему желобу стекало пассажиру на колени, а так же на пол в районе стойки
Быстрей всего это правильный совет. 
Цитата
"стекало пассажиру на колени" у меня с верху, до торпеды всё сухо ничего не капает. что есть течь заметно только по ручейкам стекающим по внутренней (в кабине) стороне левой арки, на арку стекает из стоики. стойка пустая внутри? нет там 2 отделений? я смотрел в неё над торпедой через отверстия от болтов - там сухо.
Сейчас как раз занимаюсь крышей, хотя в кабине не капает. зашкуриваю герметик снаружи по отливу и зачищаю  ржавчину передних стоек. прогнили под отливом, еше попрогнивало за передними стойками(амортизаторами), с лева отпедали сцепления где стакан стойки приварен к передней панели и за правой стойкой тоже самое, а в салоне сухо ни где не капает.  Стал искать причину почему попрогнивали стойки и стаканы и стаканы стоек(амортизаторов), ясно одно--от воды--ни как не мог найти, как то в хороший дождь взял фонарик(без него не увидиш),  и стал смотреть с кузова по периметру крыши и ох.....л, везде мокро, даже не определиш где точно сопливит,получается передние углы стоек возле стекла самая низшая тока и вся вода стекает туда и по стойке уже находит куда ей капать.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 21.07.2015, 16:57 | Сообщение # 43
Цитата sergsss ()
наверное я бы видел подтёки на обивке сверху
У меня были такие подтёки. Снял антенну, помазал герметиком и поставил на место -- подтёки больше не появлялись.
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Вторник, 21.07.2015, 21:09 | Сообщение # 44
Цитата sergsss ()
может сжатым воздухом в стойку подуть?
В стойку вряд ли поможет. Можно  изнутри дунуть вдоль желоба (где жгуты лежат к задним фонарям), а снаружи смазать мыльным раствором, пузыри укажут на место протечки. И так вдоль борта по всей длине кузова.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 22.07.2015, 20:08 | Сообщение # 45
Спасибо за информацию! Я понял что надо снять, как минимум, верхнюю обивку внутри кабины и тогда, я наверное и увижу "вдоль желоба (где жгуты лежат к задним фонарям)" и там уже смотреть! И антенну будет видно (я надеюсь)!
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Четверг, 23.07.2015, 02:24 | Сообщение # 46
Цитата sergsss ()
ть! И антенну будет видно (я надеюсь)!
Конечно увидишь.  УДАЧИ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Среда, 16.09.2015, 09:12 | Сообщение # 47
Всем доброе утро, занимался крышей(пластик). Ничего лучше не придумал: вырезал досточку 5см шириной и 5мм толщиной,закрепил на нее скотчем полоску 5мм крупной наждачки и драил герметик в отливчиках 2 дня, герметик убирал не полностью, капитально зачистил, от крупной наждачки он стал шершавый, залил отливы за под лицо стекольным герметиком, что получилось покажет дождь. Дошел до лобового стекла(оно не текло), решил проверить состояние рамки в верху, снял широкую резинку, рамка вроде ничего, заклепки правда на половину сгнили, а вопрос такой: хочу заполнить между п образной резинкой стекла и пластиковой крышей пуш салом(оно вроде на солнце не течет), масло стойкая ли п образная и широкая резинки? и чем лучше уплотнить широкую резинку?, чтоб в случае чего можно было снять ее не порвав, кто в курсе просьба ответить по быстей---машина на выходе, а обхезатся в самом конце не хочется.

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » течет лобовое (невьеду откуда)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, lordtu, Musha, Юра, gamigo, GURV, Amereh