transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » "Сдвижная" дверь "бегемота" (хочу убрать)
"Сдвижная" дверь "бегемота"
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 30.10.2010, 19:22 | Сообщение # 1
Посмотрел я в гараже на своего "бегемота" и пришла мне в голову мысль- убрать нахрен сдвижную боковую дверь в фургоне!
Аргументы:
1) практически ей не пользуюсь,загрузка и разгрузка через заднюю дверь "хлопушку"
2) дверь изрядно покоцана,замена практически не реальна(да и смысла в ней не вижу)
3) щели в палец,соответственно вода и пыль попадает. Груз приходится дополнительно закрывать.
4) гремит-стучит зараза sad
5) лишний вес
6) плохой внешний вид.
Думаю оставить от двери верхнюю часть,а середину и низ сделать из листа 1,2 мм. Внутрь заложить каркасик из прямоугольной трбы 15х15 .Всё аккуратно заварить-зашпатлевать,т.е. как буд-то и не было никакой двери. Получаю повышеную жёсткость кузова,"герметичность" проёма, ровность обшивки фургона изнутри,меньше шума.
Машина старая,"гайцы" не знают сколько должно быть дверей и в "доках" об этом ни слова. WIN полностью на "бегемотах" не пробивается,да и никому это не надо в конце концов.
Да и о задней двери (хлопушке) подумываю - тоже по весне с ней позанимаюсь. Хочу ниже стекла отрезать,сделатьтрубчатый каркас,обшить тем же листом 1,2 мм. и поставить "хитрый" замок. "Хитрость" его заключается в том что он "прижимного" типа - закрываешь дверь,поворачиваешь рукоятку и происходит "поджим" двери к уплотнителю "клином" (Задолбала меня стучаще-гремящая дверь. И вода затекает angry ). У кого-то из знакомых видел такую систему в гараже(от "военного" шкафа). Думаю вспомню у кого видел- и "экспроприирую"(мне не откажут smile ). А что бы на стоянке никто не влез - поставлю обычный замок(типа квартирного smile )
Правильный у меня ход мыслей? Или я что то не так мозгую?
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Суббота, 30.10.2010, 19:52 | Сообщение # 2
Valentinuth, мож и правельно, а если что грузить придется объемное и широкое, типа большого дивана и шкаф, как потом вылазить из кузова, иль как вариант нанимать машину другую.
Valentinuth, а об открывающейся на петлях боковой двери не думал, на такую свою - заменить или вместо полозьев, ее на петли поставить


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 30.10.2010, 20:51 | Сообщение # 3
Quote (MGV)
Valentinuth, мож и правельно, а если что грузить придется объемное и широкое, типа большого дивана и шкаф, как потом вылазить из кузова, иль как вариант нанимать машину другую.

2 MGV!
Этого я не боюсь! Ибо в своё время в Советской армии служил,где "круглое -таскаем,а квадратное - катаем". И могём "впихнуть невпихуемое" biggrin
Quote (MGV)
а об открывающейся на петлях боковой двери не думал, на такую свою - заменить или вместо полозьев, ее на петли поставить

Это нам не надо!
P.S.
А при необходимости я смогу в "фуру" из кабины через сдвижное окно в перегородке "ласточкой" нырнуть (ловкий и вёрткий я очень smile )
Профиль Авто
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:38 | Сообщение # 4
Valentinuth, Твоей машине 29 лет. Через год она официально - раритет. Когда внуки или правнуки будут ее восстанавливать , зачем вынуждать их вспоминать дедушку? biggrin Не надо таких кардинальных переделок.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:08 | Сообщение # 5
Quote (ft-master)
Когда внуки или правнуки будут ее восстанавливать , зачем вынуждать их вспоминать дедушку?

2 ft-master!
Да ладно- пусть хоть матом,но поспоминают дедушку немного biggrin
Профиль Авто
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:29 | Сообщение # 6
ft-master, раритет,точнее ретро автомобиль-это это через 50 лет после выпуска последней модели этой марки.И то поблажка,если ездить на выставки-ТО не требуется.А если эксплуатировать:нужно проходить ТО,правда требования ,которые действовали в год выпуска.Сам недавно нашёл,прикололся.(есть у меня ИЖ-56,62г.в.)

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:11 | Сообщение # 7
Quote (Valentinuth)
3) щели в палец,соответственно вода и пыль попадает. Груз приходится дополнительно закрывать.
4) гремит-стучит зараза

Если ей не пользоваться - заложить щели, подклинить от люфтов и притянуть наглухо к кузову.


Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:38 | Сообщение # 8
Quote (овен)
Если ей не пользоваться - заложить щели, подклинить от люфтов и притянуть наглухо к кузову.

Нам этого мало! Нам красоту подавай smile !
Quote (митрич)
раритет,точнее ретро автомобиль-это это через 50 лет после выпуска последней модели этой марки

По вновь введённому Тех.регламенту - автомобили старше 30 лет( у моего "бегемота"- на следующий год) являются РЕТРО автомобилями. И на них требования Тех.регламента НЕ РАСПОСТРАНЯЮТСЯ! Идут они все нах. biggrin
С радостью ждём Нового Года!
Профиль Авто
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:08 | Сообщение # 9
Quote (Valentinuth)
Нам красоту подавай

Используй красивый крепеж! smile


Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
konung Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург Пискарёвка
Свой в доску
Группа: Проверенные
213 постов
Репутация: 23
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:46 | Сообщение # 10
Quote (Valentinuth)
По вновь введённому Тех.регламенту - автомобили старше 30 лет( у моего "бегемота"- на следующий год) являются РЕТРО автомобилями. И

Согласен. Полностью разделяю надежды. НО !
Мне на ГТО сказали " свободен"
Это за деньги.
Все под одну гребёнку, не хочеш, не езди.
Майор сказал " мне на ТР пох. , твоё слишком старое"
Вот и думай.

Прикрепления: 6490369.jpg (266.5 Kb)


бегимот 80 г. 2.4 д 4АА короткий,вагон, бош.мт75, мост тип34
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » "Сдвижная" дверь "бегемота" (хочу убрать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, nikola1964, Musha