transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » сгнили лонжероны... (посоветуйте как решить эту проблему?)
сгнили лонжероны...
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:16 | Сообщение # 11
Всё прочитанное сложно осуществимо,я сделал проще хотя и не без труда,но на веки вечные,бус точно переживут.Попытаюсь объяснить,фото выложить не могу,продан. Берёш брус подходящий подкладываеш под перед лонжеронов,выдомкрачиваеш,предварительно откручиваеш стойки,шаровую,снимаеш пружины.после того как поднят бус,откручиваеш балку,в таком положении не что не разъезжается и не нарушается,когда лонжероны свободны приступаеш к самому крапотливому,берёш швеллер на 14см примерно 1м70см длинной, и начинаеш вымирять высоту она будет повторять верхнюю часть лонжерона,по всей длинне,получится в виде уголка с широкой одной стороной ,нужно прорезать усилители каторые приварены к лонжерону(болгаркой с новйм диском),что бы он лежал от начала лонжерона и доходил аж за крепление балки каробки,где то до усилителя днища в плотную,там увидеш,когда подгониш,вымеряеш отверстия под балки,пишу по памяти может какие отверстия упустил,но наместе видно будет.потом всё прикручиваеш,этот уголок прижимается хорошо,я так его за 5 км отгонял на сварку,с внутренней стороны я вымерил и на кровельном согнул нужный угол из 0.4, также приложил, и обварили всё по кругу.получилось супер,бус выровнялся,ведь до этого лонжероны были как каромысло,в конце всего поехал на развал где чуть подрегулировали,сказали что всё в очень хороших пределах.Дерзай,будут вопросы в личку.

Добавлено (10.03.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Кстати движок снимать не придётся.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
ромман Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сочи лазаревка
Местный
Группа: Проверенные
138 постов
Репутация: 10
Награды: 1
Дата: Суббота, 24.06.2017, 11:02 | Сообщение # 12
А со швеллера 100 раму полностью кто делал ? Или получше трубу 100х60х3мм ?

2.5д дубль кабина с кузовом
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » сгнили лонжероны... (посоветуйте как решить эту проблему?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06