transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Путешествовали по Европе на Транзитах - теперь в долгу.
Путешествовали по Европе на Транзитах - теперь в долгу.
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.11.2010, 21:50 | Сообщение # 11
Quote (Пилот)
Можно отследить кол-во аварий и по стеклам особенно, с данным видом транспорта?

Ну сторонний человек не имеет доступа к информации, а вот их руководство - да. Там же информатизированно все, при выдаче/приеме машины заполняется специальная форма, галочки ставятся в нужных местах и это все в базу данных фирмы идет. Когда какие-то странные тенденции у какого-то из агенств начинаются, начальство может проверку устроить.
Quote (Пилот)
Думаю про стекла это хорошо, ведь доказать что они разбиты не в движении нет возможности. smile

Ну не думаю, что это принципиально, если есть страховка на "бой стекла". У нас есть такой отдельный пункт в страховых договорах. Также неизвестно, в их страховке был ли "вандализм" прописан , и т.д. ... это гадание на кофейной гуще, пока не прочитали контракт детально.

Проблема в том, что в страховую отправляется бумага, которая заполняется при ДТП его участниками. И по этой бумаге страховая оценивает ситуацию и решает по поводу возмещения ущерба. Если сумма ущерба небольшай, в разумных пределах и подозрений не вызывает, експерт страховой никогда на смотрит машины, не приезжает даже, просто переводят деньги и все. Если ребята ДТП не оформили, получается в страховку нечего отправлять, я не знаю, как дальше развитие ситуации было, либо прокатчики сами что-то написали там и отправили, а теперь хотят нажиться отдельно, либо поезд ушел и уже поздно махать кулаками, нет констатации ДТП (вандализм не прописан в контракте, да иповрежднеия не соответсвуют может) - тупо надо платить за ремонт, тогда прокатчики вообщем-то правы.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 25.11.2010, 21:55 | Сообщение # 12
Quote (Denis)
Однако это крупные международные котноры, где все документируется автоматически.

у нас многие конторы тоже перешли на безбумажные, электронный документооборот.
но это не значит, что там поменялось мышление людей в более гуманную сторону по отношению к другим, себе подобным.
порой доходит до курьезов - ваше заявление/жалоба еще не рассмотрено , так как оно не "оцифровано" в элетронный вид и не прошло все этапы документооборота.
бюрократия с присмаком ИТ. wacko

Quote (Denis)
а они потом страховую натянут на ремонт. Это да, видимо на это и рассчитывают.

+100


Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.11.2010, 21:56 | Сообщение # 13
Quote (Пилот)
Учитесь Французы

А что учиться-то ? Если трещина уже есть, то она есть.
А сколы от камней, если они не больше 2-евровой монеты, то тот же carglass (ссылку на их немецкий сайт давал выше), заделывает это специальной прозрачной резиной через ваккум так, что и следов не видно. Причем приезжают даже на место, если надо, и если в контракте со страховкой "бой стекла" прописан, то это 100% бесплатно для клиента, даже деньги им не нужно давать, они сами со страховыми решают потом. Для страховой это выгодно, дешевле, чем потом все стекло клиенту оплачивать. Тоесть для клиента это так выглядит: попал камень в лобовое, позвонил туда, дал адресс своей работы например, они подьехали днем, на парковке сделали все и .... всё. Даже со страховой не надо связываться они сами всем занимаются.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.11.2010, 23:16 | Сообщение # 14
Вообще нужно было купить страховку на месяц или две недели типа нашего каско,заплатили бы но спали бы спокойно.

Добавлено (25.11.2010, 23:15)
---------------------------------------------
А стёкла может и подставы,в европе умники похлеще чем у нас,давно уже заметил.

Добавлено (25.11.2010, 23:16)
---------------------------------------------
Может быть имеет смысл к адвокату обратится,типа там такое практикуют сплошь и рядом и выторговать что либо .?


divide et impera
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.11.2010, 23:25 | Сообщение # 15
Quote (k750)
Вообще нужно было купить страховку на месяц или две недели типа нашего каско,заплатили бы но спали бы спокойно.

При прокате это включено в контракте всегда. Вернее включена минимальная какая-то, за полную чуть дороже надо доплачивать, но дешевле, если бы они напрямую в европейской страховой попросили бы, ето раз, второе, что без истории страховои и на такой срок не каждая страхова и застраховала бы иностранцев, или очень дорого.

Quote (k750)
Может быть имеет смысл к адвокату обратится,типа там такое практикуют сплошь и рядом и выторговать что либо .?

Если в Европе, то адвокат по итогу будет не намного дешевле + заморочки и время. А если найдется "недорогой", то он будет только видимость создавать и время тянуть, толко будет ноль все равно платить придется.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.11.2010, 23:54 | Сообщение # 16
Ну тоды платить придётся или в бега))я бы если брал бы так то полюбому доплатил бы за более серьёзную страховку.

divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Путешествовали по Европе на Транзитах - теперь в долгу.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, tourneo, Shrek, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, lordtu, Musha, skverix, M485, avh1204