transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Устройство для запаски (Устройство для запаски. У кого как выглядит и где находится.)
Устройство для запаски
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:53 | Сообщение # 11
Запаска стояла в Родном месте -в ПОПЕ, внизу. Все откручивалось нормально!
Но после того как нурнул в хорошую выбоину- лужа была и фиг ее знает что там, хоть и ехал медленно, черканул задом!!
И она -ВЫСКОЧИЛА, хотя была прикручена крепко! Хорошо заметил! С тех пор вожу внутри, и чистая и сухая, а до этого было дело ставил, в сырую погоду - снял с крепления -грязнущая СТРАСТЬ!! angry Все из под машины снизу на нее!! sad
уж лучше возить внутри!!!! А крепление срезал НАХ!! В подвале в гараже лежит где-то!!! biggrin


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Алексей_98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
156 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:22 | Сообщение # 12
крайне не удобный девайс, пока достанешь, будешь весь в грязи, вожу с собой два баллона с жидким герметиком, за запаской полезу только если уж совсем кранты будут

Форд Transit Kombi 2007 г. 2.2л TDi \110 л.с Красный

Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:01 | Сообщение # 13
Я ужо подумывал сзади вварить место под запаску!! Как в ВАЗах и ИНО, запаска сзади в полу лежит!! Места должно хватить, у моего знакомого вместо запаски там стоит балон ГБО ТОРик!!
Надумаю и руки дойдут - обязательно сделаю!!!


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:30 | Сообщение # 14
Quote (stas_barabass)
То запаска лежала внутри машины

2 года так ездил. Надоело постоянно перекладывать и пачкаться. Поставил новое крепление под днищем.

Quote (Алексей_98)
крайне не удобный девайс, пока достанешь, будешь весь в грязи

Без запаски еще хуже... в салоне место лишнее занимает. Уж лучше весь в грязи и ехать, чем чистым стоять посреди леса ночью без запаски sad Я поставил новое крепление под днищем и в целом им доволен.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
filosof15 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мелитополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
222 поста
Репутация: 21
Награды: 3
Дата: Пятница, 13.03.2009, 01:43 | Сообщение # 15
Quote (MGV)
С тех пор вожу внутри, и чистая и сухая, а до этого было дело ставил, в сырую погоду - снял с крепления -грязнущая СТРАСТЬ!!

можно подумать, что ты чистим будеш, когда в такую же погду будеш снимать грязное пробитое колесо и ставить ЧИСТУЮ И СУХУЮ запаску! happy
свой когда взял, тоже валялась внутри. бутка у меня маленькая, вожу в ней в основном мопеды, поэтому пришлось изобретаь крепление на родное место. получилось быстро и дёшево. сфоткаю выложу.


РЕНОПЕЛЬ МОВАСТЕР "04. L2H2, 2,5dci.
ТАВРИЯ "05 1,3Li
VOLVO 440 "93. 2.0і
0972992039, 0956170265 Юра
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 13.03.2009, 17:15 | Сообщение # 16
Quote (filosof15)
можно подумать, что ты чистим будеш, когда в такую же погду будеш снимать грязное пробитое колесо и ставить ЧИСТУЮ И СУХУЮ запаску!

Ну не знаю?? По многолетнему!!!! Опыту Вожу ужо почти 20 годов! Да и думаю народ поддержит!! Даже в сырую и слякотную погоду грязи на вращающемся колесе меньше, в основном колесо мокрое и немного внутри обода сора, он легко удаляется , чем на том что прикреплено под кузовом -туда летит все из под машины и с дороги + т.к. запаска стоит перед задним фартуком. снизу то соответственно, что на него попадает -фартук, то там и остается и снег, и лед и вода и грязь. И естественным путем, т.е. при езде по мокрой дороге оттуда фиг особо вымывается - препятствие запасное колесо!! И соответственно там что??-гниет кузов, задний фартук!! Т.к. у большинства форумцев бусики не новье - мало кто этого хочет!!
А это хорошо заметно -снимаешь запаску, что тока сней и вней не опускается!!
Quote (filosof15)
бутка у меня маленькая

У меня тож короткий и низкий - шести кубовый, По зиме возил т.к. мотался в день по 500 - 600 верст, кроме запаски еще одно колесо(так на всякие случай -запас нашину не тянет) - НЕЧЕГО вродь не мешало!!!
Я лично вожу внутри и буду возить!!!!!! smile


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Пятница, 13.03.2009, 18:50 | Сообщение # 17
Quote (МОЛОЧНИК)
Если у тебя грузовой фургон, то обычно, запаску крепят в кузове на (незнаю как правильно назвать), выступ над колесом короче

Я так и вожу впринципи в кузове! Только это хорошо когда возишь не полную машину товаром! Я овощи вожу и чаще всего бывает что всю машину загружаю и прикидываю товаром запаску следовательно доступ к ней практически закрыт!
У меня перед новым годом было! Загрузился по самое не хочу! Доверха! Поехал и через пару километров выстрелило колесо и приишлось пол машины лопатить чтобы добратся до запаски! Вот это меня и заставило подумать всерьёз над устройством для запаски! ЧТобы постоянно доступ к ней был!
Ксати, идейка была даже присандалить на заднюю ляду как у джипа! smile Нужно ещё подумать над этим!
Но лучше под низом там и где должна быть! Она ещё и будет создавать дополнительный баласт зимой, на задний привод! (я возил песок чтобы не носило жопу!).
А по поводу гниения кузова мне кажется если хорошенько его обрабатывать и следить за ним то риск возникновения коррозии под запаской на устройствек можно свести к минимуму!! biggrin


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Суббота, 14.03.2009, 10:29 | Сообщение # 18
Vova, какое ставил ... их несколько видов существует насколько я знаю.

Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Суббота, 14.03.2009, 19:08 | Сообщение # 19
Quote (DrAdam)
Vova, какое ставил ... их несколько видов существует насколько я знаю.

У нас только одного вида в продаже. Как и оригинал, но вместо тросика стоит цепь.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Суббота, 21.03.2009, 18:46 | Сообщение # 20
Восстановил устройство для запаски:
Изначально было так [img][/img]
После "зачистки" и обработки цинкарем [img][/img]
Загрунтовал [img][/img]
И "посеребрил" [img][/img]


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Устройство для запаски (Устройство для запаски. У кого как выглядит и где находится.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, бублик2, v_a, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, Кислый_94, Gorg99, Igorek, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, hranitel, alexparanit