transit-club
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Ляда
Ляда
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 19.03.2009, 17:40 | Сообщение # 1
Помогите пожалуйста исправить дребезжание в ляде. Постоянно ломается ответная часть замка. Регулировка удалением и приближением ответной части относительно замка ничего не решает. Когда машина пустая, находиться невозможно. Заранее благодарен.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:24 | Сообщение # 2
Quote (avic)
дребезжание в ляде.

шо це таке?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:23 | Сообщение # 3
Когда закрываешь ляду, вроде захлопывается плотно, но во время движения ляда начинает тарахтеть, дребезжать, одним словом как-будто не прижата. Результат или откручивается замок, или выламывается ответная часть замка. Пробывал регулировать, не помагает. Наклеевал уплотнительную резинку, тоже ничего.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 20.03.2009, 20:54 | Сообщение # 4
avic, попробуем по другому: "ЛЯДА"-ЧТО ЭТО????
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 20.03.2009, 21:18 | Сообщение # 5
Quote (avic)
Когда закрываешь ляду, вроде захлопывается плотно

Фото ускорит понимание smile


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 20.03.2009, 22:58 | Сообщение # 6
Ляда-крышка. avic имеет ввиду,что у него на машине не распашные задние двери,а дверь,которая висит на крыше.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 21.03.2009, 00:09 | Сообщение # 7
Правильно, ляда -это задняя дверь, которая поднимается вверх
Прикрепления: 5729872.jpg (15.1 Kb)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 21.03.2009, 08:15 | Сообщение # 8
avic, прикольное название....
у меня на старом бусе (за неимением ЛЯДЫ) были проблемы с замками на передних дверях - вроде закрывались, но на кочках-ямах могли открыться, при полной разборке замков выяснилось, что на одном потерялась пружинка отвечающая за возврат защелки в рабочее положение, на вторм -уже не помню, что было, но после разборки-чистки, смазки и восстановлении отсутствующих деталей замочки стали работать как новенькие, ну и без регулировки не обошлось...
так что придется тебе наверное разбирать замок-смотреть что не так, да и поменять резинки-уплотнители не помешает, еще посмотри в каком состоянии петли - езда с открытой дверью (при перевозке негабарита) разбивает втулки - грохот тоже стоит не слабый...
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:30 | Сообщение # 9
avic, да и состояние проема следует проверить.Если по углам проема трещины,его форма на неровностях меняется,все гремит и замок не держит.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:07 | Сообщение # 10
Забыл сообщить, что когда стоят сиденья или есть груз, то звук прекращается. Я думаю, что есть какой-то перекос самой двери, когда машина пустая. Но это мое мнение. Хотелось бы услышать, кто с этим сталкивался. Спасибо за предыдущие советы.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Ляда
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha