transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » разбронирование (????)
разбронирование
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:24 | Сообщение # 1
купил инкассаторский броневичок. хочу снять с него лишние 500 кг железа. нужен совет "бывалых" че да как
в основном интересуют вопросы правового характера (болгарка для отпиливания лишнего есть)
1. есть ли необходимость регистрации изменений (в птс "фургон специализированный", в техпаспорте "фургон бронированный")?
2. вин выбит на броне, которая тонкая сзади- че с этим листом делать +информационная табличка на полу?
3. двери\лобовуха от обычной машины подходят без переделок?

ну и вообще, поделитесь опытом

ЗЫ в среду дойду до гайцов, перетру проблему
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:03 | Сообщение # 2
По закону, регистрация броневиков на физические лица ЗАПРЕЩЕНА!

По идее, старый хозяин (юрлицо) должен был в начале разбронировать автомобиль и внести соответствующие изменения в доки, а только потом продавать.
Если авто на транзитах, то менты могут отказать в регистрации на законных основаниях, поскольку внесение извенения в конструкцию (разбронирование) разрешается только на зарегестрированном авто.

Надо говорить с ГАИ иногда они идут на встречу в нарушение закона и разрешают снять броню, а потом регестрируют.

А VIN родной фордовский выбит кустарно на броне??? Что на правой ступеньки делается???


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:17 | Сообщение # 3
по закону регистрация броневиков на физические лица РАЗРЕШЕНА!
машина на номерах.
на броне- свой вин и информационная табличка на пороге правой задней двери (при бронировании меняется ВИН и название машины- "имя")
фордовский вин на стойке пассажирской двери на табличке и (возможно) на раме
Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:50 | Сообщение # 4
а нафига разбронировать? вам в москве только с броней и ездить wink

"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:19 | Сообщение # 5
тяжел сцобака! и досок везет мало sad
Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:44 | Сообщение # 6
batvovan, зато зимой как на танке, да и летом тоже :))))

а вот то тчо досок мало везет, это конечно же минус sad


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 18.08.2011, 09:34 | Сообщение # 7
а еще есть такое ведро

и оно в кузов не лезет sad

Добавлено (18.08.2011, 09:34)
---------------------------------------------
вести с полей:
поперся в родное ГАИ с глупым вопросом.
предложений было два
1. поехать в НАМИ, написать заявление- они отправят в бронировочную контору, она разбронирует, напишет заключение, на основании которого дадут бумажку и гайцы перепишут все как надо (стоимость мероприятия приблизительно оценилась в 20-30 тыр (имхо выйдет больше))
2. поехать в магазин, купить болгарку срезать все, что не нравится и ездить дальше. при снятии с учета прилепить все (или не все) на двусторонний скотч и два самореза и переоформить. ежели поймают на дороге и докопаются до отсутсвия брони (что очень маловероятно) то выпишут административный штраф в 100 руб за внесение изменений в конструкцию автомобиля, не зарегестрированные в установленном порядке.

очевиден выбор второго варианта.

под броней желтого автомобиля ИМЯ 19282 уже начал проступать белый форд транзит smile

Прикрепления: 3659077.jpg (245.4 Kb)
Профиль
ozera Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Электросталь
Зачастивший
Группа: Проверенные
16 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:41 | Сообщение # 8
batvovan, Прива! Я тоже приобрёл себе такое чудо. 04 г.в., диз. 2.4л., 125л.с., задн. привод. Хочу тоже его облегчить. Срезал вчера только перегородки сейфа. Теперь хочу заняться бортами и крышей. Что посоветуете?

Ford ИМЯ-19282 броневик инкасатор
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:47 | Сообщение # 9
Quote (ozera)
Что посоветуете?
Поменять двери в сборе и усилить рессоры и пружины.А о таком лобовом стекле мечтает каждый biggrin Прикинь - хулиган бросает кирпич в лобовуху ,кирпич вдребезги,второй,третий biggrin у хулигана - инфаркт.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ozera Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Электросталь
Зачастивший
Группа: Проверенные
16 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 18.10.2011, 16:02 | Сообщение # 10
ft-master, Доброго дня! Меня это стекло тоже радует. Сегодня приволок из Москвы с разбора двери вод. и пассажира. А боковая распашная, её придётся болгаркой обрабатывать ). Тяжеловат он на разгон.... Задние родные стоят без брони. Осталось только приложить руки smile

Ford ИМЯ-19282 броневик инкасатор
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » разбронирование (????)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485