transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Домкрат, ключи и прочее (Домкрат-кто каким пользуется и у кого какие ключи)
Домкрат, ключи и прочее
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 24.03.2009, 00:09 | Сообщение # 21
Quote (черный_чак)
Думаю,ничего не случится с нижним креплением ;сам туда же подставляю домкрат.

А я вот не советовал бы!
Для коротышей это еще возножно, т.к. даже если груженный, не такая больщая нагрузка. А вот для средней и длинной базы может оказаться плачевно, и сам бусик тяжелее и еще груз. Нагрузка на чулок идет ХОРОШАЯ!! И причем точечная!
Лучше как в мануале - под лист рессоры. А под задний мост, под кронштейн я в таких случаях, подставляю либо чурочку(пенечек) или подставку регулируемую(всегда в машине лежит)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 24.03.2009, 00:11 | Сообщение # 22
MGV, не буду спорить.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 24.03.2009, 05:52 | Сообщение # 23
Родной домкарт выкинул так как гадость и вообще я сломал его стоило только застрять в песочке, балонник родной лежит но нада его туда же выкинуть, купил 3 тонник гидравлику,также насос тайфун чтобы если чего подкачивать и доехать до сто не замарачиваясь с разборкой колеса,у нас не как в Белорусии))) happy шиномантажей как собак нерезанных по всем трассам полно.
Набор ключей купил n82 и вообще полную комплектацию машины,жилетку отражающую,5 килограмовый огнетушитель не порошковый,кстати об огнетушителях кто чего думает порошковый стоит иметь ?если у меня углекислотка такая лежит сзади ?
Кстати на треугольный знак рекомендую поставить ещё маячок вело ,мигающий,видел так делают дальнобойшики умные )) cool


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Вторник, 24.03.2009, 05:53
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 24.03.2009, 21:01 | Сообщение # 24
Мой колесный набор;на одном из фото постарался выделить головку Штаер,но аппарат к микросьемке не пригоден.
k750, любой другой огнетушитель углекислотному и в подметки не годится.Проверено лично и не раз.



«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Среда, 25.03.2009, 19:26 | Сообщение # 25
Quote (k750)
кстати об огнетушителях кто чего думает порошковый стоит иметь ?если у меня углекислотка такая лежит сзади ?

Порошковый и углекислота-это два наиболее надёжных огнетушителя которыми можно тушить любые пожары в том числе и элетрического характера, без риска быть поражённым током во время тушения!
У меня порошковый! smile


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 25.03.2009, 22:58 | Сообщение # 26
stas_barabass,углекислотный огнетушитель разрешается применять для тушения электроустановок до 10 кВ,хотя где в дизеле напряжение больше 15 вольт?
Украинские правила требуют иметь в автомобиле именно порошковый огнетушитель,некоторые особо тупые менты требуют порошковый,но когда предлагаешь провести на месте испытания их порошкового и своего углекислотного,сдают назад.
Три года назад я проходил очередной курс обучения по правилам безопасности в Госнадзорохрантруда,то задавал вопрос о преимуществах порошковых огнетушителей перед углекислотными и получил прямой ответ-при тушении преимущество углекислотных,поршковые выгоднее
только Пожсервису,так как требуют ежегодного платного обслуживания.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Суббота, 28.03.2009, 11:00 | Сообщение # 27
Беру пример с Чёрного Чака выкладываю на всеобщее обозрение так сказать тематический инструмент ! wink
Прикрепления: 7700509.jpg (464.8 Kb)


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Суббота, 28.03.2009, 11:06 | Сообщение # 28
Quote (stas_barabass)
Беру пример с Чёрного Чака выкладываю на всеобщее обозрение так сказать тематический инструмент !

А на полу - кровь что ли??? УБИВЕЦ баллоными ключами!!! happy


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Суббота, 28.03.2009, 11:09 | Сообщение # 29
wink

Добавлено (28.03.2009, 11:09)
---------------------------------------------
biggrin Да неее!! Это остаток от раздавленного буряка!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 05:34 | Сообщение # 30
огнетушитель взял отечественный углекислотный 5 литров..А спросить хочу у меня аварийного треугольника нет, но по случаю нарыл фишку пластмасовую которые дорожники используют да так на обочинах и "забывают" ею можно пользоваться как знаком аварийной остановки? Или дое..ться могут???
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Домкрат, ключи и прочее (Домкрат-кто каким пользуется и у кого какие ключи)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Bartabas, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895