Четверг, 18.01.2018, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСЕХ ФОРУМЧАН, ВСЕХ ГОСТЕЙ ФОРУМА, ВСЕХ ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ 2018 ГОДОМ! ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЕТ МИР НАШИМ СТРАНАМ, ЗДОРОВЬЕ НАМ И НАШИМ БЛИЗКИМ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ, СЕМЕЙНЫХ РАДОСТЕЙ. ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ В СЕБЯ И ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ! МИРА И ДОБРА ВСЕМ!
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: -=torpedo=-, черный_чак 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Домкрат, ключи и прочее (Домкрат-кто каким пользуется и у кого какие ключи)
Домкрат, ключи и прочее
ФелuксДата: Четверг, 05.02.2015, 08:14 | Сообщение # 91
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 12
Пока крепче HANSa не попадалось, даже старые советские "запасы" послабее.
Тортul неплохой, особенно по цене, но он перекаленный. Ломал его аж бегом... Yato туда же.
Джонсвей кстати неплох, держится. Ну и из Ханса мне пока ничего не удалось свернуть .

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 2002г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

JeniaДата: Четверг, 05.02.2015, 08:33 | Сообщение # 92
Мой город: Харьков
Супергуру
Награды: 5
Цитата Фелuкс ()
даже старые советские "запасы" послабее.
Советский инструмент был говно, даже приблизительно по качеству не тянул с тем же дешманским топтулом.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!

черный_чакДата: Четверг, 05.02.2015, 19:54 | Сообщение # 93
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 102
Цитата Jenia ()
Советский инструмент был говно, даже приблизительно по качеству не тянул с тем же дешманским топтулом.
На счет топтула не скажу,а лучше австрийского Штайра пока ничем не пользовался.Но бомжи вскрыли машину и сперли.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

эдвард944Дата: Четверг, 05.02.2015, 21:11 | Сообщение # 94
Мой город: Наро-Фоминск
Супергуру
Награды: 6
Я пользуюсь  инструментом  Gedore  За полтора года ни одного ключа не сломал. Инструмент используется  практически каждый день.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411

alexx_xДата: Четверг, 05.02.2015, 22:03 | Сообщение # 95
Мой город: Горки
Супергуру
Награды: 4
Пользуюсь набором ключей STAB. Сломал только звездочку на 40 (перед этим еще несколько, что покупал поштучно biggrin ), но все это скорей не из-за того, что ключик слабый, а потому что хотелось по быстрее открутить.

Цитата Jenia ()
Советский инструмент был говно
Не соглашусь. Был и хороший. Осталось от отца много ключей, головок. Среди ключей попадались откровенно "пластилиновые", но есть и хорошие, ими  тоже пользуюсь.Головки  - без нареканий.

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!

JeniaДата: Четверг, 05.02.2015, 22:21 | Сообщение # 96
Супергуру
Цитата alexx_x ()
Не соглашусь. Был и хороший. Осталось от отца много ключей, головок. Среди ключей попадались откровенно "пластилиновые", но есть и хорошие, ими  тоже пользуюсь.Головки  - без нареканий.
У меня тоже много совкового срумента, лежит уже лет двадцать, ничего не пригождается. Был набор головок советский, вроде и не плохой, но вот квадрат был не европейского стандарта 1\2, ремонтить иномарки наверное врядли бы получилось, потому как толстостенные головки были, не везде влазят. Трещетки советские просто какой-то трэш, Рожковые ключи по сравнению с той же хорошей китайщиной так вообще помойка. И чем еще хороши сегодняшние наборы инструмента, что даже если что-то прое-потерял или поломал, то всегда можно такое же докупить.
Цитата alexx_x ()
Сломал только звездочку на 40 (перед этим еще несколько, что покупал поштучно
Торкс что ли?

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!

alexx_xДата: Четверг, 05.02.2015, 23:19 | Сообщение # 97
Супергуру
Цитата Jenia ()
Торкс что ли?
ну да

Добавлено (05.02.2015, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата Jenia ()
вот квадрат был не европейского стандарта 1\2, ремонтить иномарки наверное врядли бы получилось, потому как толстостенные головки были, не везде влазят.
это точно, подходят только там, где много свободного пространства.
Трещетки советские не встречал.

ShrekДата: Четверг, 05.02.2015, 23:31 | Сообщение # 98
Мой город: Великий Новгород
Знаток
Награды: 2
Цитата alexx_x ()
Головки  - без нареканий.
Когда-то откручивал ступичную гайку головой на 32 из советского набора, головка лопнула пополам, одна половина отстрелила мне кусочек уха, вторую половину так и не нашел. Ну его нафиг.
Сейчас пользуюсь джонсвеевским набором и набором Автодело, что один, что другой вполне устраивают по качеству. А отдельно ключ для трубок Автодело покупал- дерьмо оказалось.

Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил

JeniaДата: Четверг, 05.02.2015, 23:35 | Сообщение # 99
Супергуру
Цитата alexx_x ()
ну да
Если сильно затянут, то надо проворачивать и стучать молотком через специальный вороток по торцу, тогда не сломается.
Цитата alexx_x ()
Трещетки советские не встречал.
Та были, страшные, без реверса, переворачивать надо было. Огромные, с люфтом в "пол оборота", в труднодоступном месте бесполезные, можно было крутить только там где и обычным Г-образным воротком легко справляешся. Единственное что я люблю и из всего советского инструмента это резьбонарезной косой клупп, за то что им можно нарезать резьбы с любым шагом и любого диаметра. И то, еще не известно как в эксплуатации американский или европейский аналог, судя по фирменному инструменту думаю что всяко не хуже. Я не то что пытаюсь обхаять совок, но из песни слов не выкинешь. Было хорошее, сделанное под определенное производство, но в "народ" не попадало. На всех предприятиях когда приходил иностранный станок или механизм типа крана КАТО, ТАКРАФ то в первую очередь воровался из ЗИПа инструмент.

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!

alexx_xДата: Пятница, 06.02.2015, 20:28 | Сообщение # 100
Супергуру
Цитата Shrek ()
Сейчас пользуюсь джонсвеевским набором и набором Автодело, что один, что другой вполне устраивают по качеству. А отдельно ключ для трубок Автодело покупал- дерьмо оказалось.
вот и я хотел сказать, что и среди хорошего инструмента может быть г..-но, и среди совкового попадается хороший. Ну да ладно, это не столь важно.

Цитата Jenia ()
Если сильно затянут, то надо проворачивать и стучать молотком через специальный вороток по торцу, тогда не сломается.
Спасибо. Опыт - сын ошибок трудных. Иногда учусь на своих ошибках. Хотелось по быстрее, а в итоге вышло в разы дольше, чем, если бы пошел нормальным путем wink

Цитата Jenia ()
Было хорошее, сделанное под определенное производство, но в "народ" не попадало
у меня отец всю жизнь шофером отбомбил строительной организации,был в хороших отношениях с гл. механиком и завгаром -  может и получалось иногда обзавестись нормальным инструментом. Недавно в гараже  нашел даже несколько немецких рожковых ключей.

iva1966Дата: Суббота, 21.02.2015, 18:01 | Сообщение # 101

До сих пор пользуюсь набором инструмента Sitomo делал г. Кобрин РБ, поменял только трещетку. Родной домкрат Транзита пришлось выкинуть из-за сломанной шайбы и купить на 19 см китайский.

machoДата: Вторник, 19.07.2016, 02:39 | Сообщение # 102
Мой город: Минск
Знаток
Награды: 0
Хочу купить домкрат на борт. Прикидывал ли кто мин. высоту для гидравлической бутылки при спущенном колесе?

Чем хуже, тем лучше!

MadMaksДата: Вторник, 19.07.2016, 14:34 | Сообщение # 103
Мой город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Цитата macho ()
Хочу купить домкрат на борт
Под порог? обычно же домкратишь под рычаги (перед) или под кронштейны аммортов (зад). Пользуюсь китайским подкатным вроде все влазит

FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,

machoДата: Среда, 20.07.2016, 01:35 | Сообщение # 104
Мой город: Минск
Знаток
Награды: 0
На борт то бишь с собой возить. Подкатной с собой возишь, че не подъемник сразу))?
Мне бутылки 3т в гараже пока хватало, но мерять не лазил если колесо в 0.
Надо что бы на борту всегда был годный домкрат, балонник под большой квадрат уже есть )

Чем хуже, тем лучше!

MadMaksДата: Четверг, 21.07.2016, 09:38 | Сообщение # 105
Мой город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Цитата macho ()
Подкатной с собой возишь, че не подъемник сразу
Думай че говоришь, подкатник типа китайского на 2т, его размеры (коробки в смысле) около 200х500х200мм

по установочной высоте намного ниже бутылки
Прикрепления: 0737316.jpg(146Kb)

FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Домкрат, ключи и прочее (Домкрат-кто каким пользуется и у кого какие ключи)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, k750, alexbeloglazov, McSimoff13, Бендер, ov1, сережа, transit150, мореман, neznaika, Danila-Master, Малыш53, Dron, wower, vovanvovanich, victor17, Фелuкс, Shrek, Tema0900, GREENDRAGON, AIACI, luchik, Aphrodite, Vasya1986, FT2005, krendell, DiGiTaL, Vovaaa, noise

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz