transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Большой расход масла (Не пойму как исправить)
Большой расход масла
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 07:47 | Сообщение # 421
[quote=gora-1971]После переборки движок и должет масло хавать пока не притрется кольца. [/quote]
Тогда я спокон спосибо за ответ.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 12:09 | Сообщение # 422
Quote (Лешый)
Двигатель с ремонту . Пробег 12 т. км . Не мог-же он так быстро накрыться.


-- смотря какие запчасти ставились, какой кривизны руки у мастера,от стиля "шумахерства", ну и от сорта масла....

Quote (Лешый)
Масло Эссо ультро Турбо дизель посоветовал мастер . Может для него 10 это много?


-- у меня, такой же двигатель как у вас, даже чуть старше,- я лью Пето-Кенеду 10/40,- и ни капли на доливку. и езжу чуть wacko более чем 10т,- от зимы, до зимы wink
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1220 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:09 | Сообщение # 423
Я сам делаю движки и ставлю хорошие детали. После расточки блока кольца должны набить зеркало вот масло и долил, а если просто подкинуть кольца они должны также должны принять свою форму по износу.

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:38 | Сообщение # 424
Quote (gora-1971)
кольца должны набить зеркало.. а если просто подкинуть кольца они также должны принять свою форму по износу.


-- всё верно...только ещё вапрос,- а сколько надо времени для "зеркала",- наверно тысяч с 50... wink

.. и почему новые машинки масла не подбирают, или у них "зеркало" прямо с рождения ?... surprised wink
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1220 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:48 | Сообщение # 425
Смотря какой машинке дизелю 15, бинзинке хватит и 5. По поводу масла не знаю спорить не буду. Я лью полусинтетику 10/40 лукойл, от замены до замены не доливаю пробег 15 делаю

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:58 | Сообщение # 426
.. - это если от замены до замены, хавает по пол уровня,так это даже удобно,- при замене, менять масло не обязательно, фильтр сменил масла долил и в путь. и так 50% масла свежее.... wink biggrin
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1220 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 18:20 | Сообщение # 427
Было так когда колпачки рассохлись на клапанах катался пол года менял только фильтр, а что удобно. biggrin

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
190 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:34 | Сообщение # 428
Quote (gora-1971)
После расточки блока кольца должны набить зеркало

по моему вот и ключевая "собака". после капиталки двигатель может брать масло!! но только во время обкатки, которая спокойно за 5-8 тищ км свою работу сделает,.ИМХО если дальше жрёт- то косяк при расточке..(если интересно-обьясню какой)


транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
ddt2589 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:38 | Сообщение # 429
у меня вопрос такого характера.92г.в (до91гв двигатель 2.5 пальчиковые форсунки) менял прокладку под головкой отдавал в ремонт на шлифовку притирку и т.д голову не шлифовали сказали ровная клапана притерли масло съемные колпачки меняли зазоры выставил на клапана (но еще не проверял так как клапана пускай прехлопаються)проехал 1500км почти начала загораться лампочка масла при торможении или резком повороте постаянно идет синий дым (на холодную и на горячую заводиться без проблем при условии что реле свечи перегоревшая нету достал)из под клапанной горловины куда масло лью немного идет дым (слегка)завтро утром проверю уровень масла так как счас проверял был сухой (стечет за ночь )забыл название масла помню что российское 10w40 6 литров и( щуп не родной коротковат немного)подтеков ни где нет ни на земле ни на самом двигателе двери задние сухие без точек масляных...может ссылку кто знает куда залезть можно где описано будет такая ситуация (или плохо ищу ))))лажу где можно скоро курсы от познаний таких буду преподавать)))))))

форд транзит 2.5D 92 г.в пассажир 8+1 пальчиковые форсунки, в плачевном состоянии,востанавливаю
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:51 | Сообщение # 430
ddt2589, первое и самое главное попросите у любого тразита до 2000 щуп, приложите к своему, и вычислите на сколько ваш врёт... 2- срочно долить масло, а лучше поменять,- заливать русское 10/40 в таком "свежем" моторе крайне не целесообразно ... вообще то можно залить такое масло 10/40, только пофирмовие,- желательно Петро-Кенеду....
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Большой расход масла (Не пойму как исправить)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor