transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Как вытащить движок? (2.5 D)
Как вытащить движок?
sergei1904 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
87 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 10.07.2013, 00:17 | Сообщение # 1
Подскажите как лучше,проще снять движок? что лучше снять для облегчения?Делать буду на даче на улице, хочу поменять блок.

низкий,короткий пассажир.97г.в.2,5Д.Boch. СПб

Сообщение отредактировал sergei1904 - Среда, 10.07.2013, 10:30
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Среда, 10.07.2013, 00:24 | Сообщение # 2
sergei1904, Лебедкой Так как весит он немало совсем не мало

форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Среда, 10.07.2013, 18:32 | Сообщение # 3
Если на даче то на ровном месте  под каким нибудь деревом или аркой за которую можно зацепить таль  и чтобы машину откатить подкатить. Вынимать вместе с коробкой и ставить также либо арендовать гуся у кого нибудь.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
kaliostr Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Москва
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 10.07.2013, 20:11 | Сообщение # 4
Снимал двигатель исключительно с лебедкой. Откинул навесное(стартер,генератор,тнвд,проводку,фильтр вместе с его креплением,расширительный бачок,вентилятор,защиту и шкивы,радиатор) выпускной коллектор во избежание облома шпилек штанов, впускной коллектор(краб очень большой... мешается) все до почти голого двигателя. Остается 2 подушки двигателя по бокам... не проблема. Далее ныряем под машину(делал на яме но можно и эстакаду с дальнейшей транспортировкой под лебедку машины) откручиваем кардан от коробки и подвязываем, откручиваем заднюю подушку коробки ПОЛНОСТЬЮ и убираем ее в сторону. В салоне снял рычаг кпп. Далее стропа. Подвязал коробку и монтажный крюк на головке в одну петлю и при этом так чтобы подвязка коробки была длинней. При поднятии двигателя коробка уходит вниз... потихоньку поднимаешь и выдергиваешь двигатель.

При вытаскивании следи за рычагом кпп... он упирается в кузов сверху если сильно поднимать.

Вынимал вместе с коробкой потому что для откручивания ее от двигателя надо быть полностью отмороженным панком ( а так всего кардан и 4 болта подушки кпп)... заодно помыть кпп и даже поменять на ней сальники.

P.S. По максимуму убирай все в стороны... не ленись отключать проводку,трубки и троса.
P.S.S. Руками даже не пробуй... сорвешь руки ноги спину и заодно поломаешь все что можно на машине. Ищи лучше яму и лебедку.
Где-то читал на форуме.. двигатель в сборе 220 кг. Утверждать что это так не буду... но двигатель и головка из чугуна.

А вот диагноз моего блока...
Прикрепления: 4437087.jpg (146.4 Kb) · 4053569.jpg (168.7 Kb)


Transit 1995, smile, 2.5D краб, бош, 76 л.с.
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 10.07.2013, 20:17 | Сообщение # 5
Я снимал/ставил моторы много раз... и пришёл к выводу, что если снимать/ставить с помощью гуся, то можно вместе с КПП. А если с помощью лебёдки/тали подвешенной сверху, то КПП нужно снять зарание и обратно ставить уже потом, после установки мотора...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Среда, 10.07.2013, 20:55 | Сообщение # 6
transit150, Мой гусь с коробкой в гараже чуть в подпол не провалился  пришлось отвинтить коробас,:D

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
stan21ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: херсон
Знаток
Группа: Проверенные
408 постов
Репутация: 41
Награды: 6
Дата: Среда, 10.07.2013, 22:22 | Сообщение # 7
Мужики я конечно извиняюсь.......но что такое (гусь)???Можно его фото!? wink

ford transit.г/п,6 мест.1998г.2.5D.коротк.срeдн.
А еще бензинка ВАЗ 2106 двигло 06,
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Среда, 10.07.2013, 23:07 | Сообщение # 8


Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Olegan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Моск. обл. г.Коломна
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.07.2013, 15:28 | Сообщение # 9
Цитата (sergei1904)
Подскажите как лучше,проще снять движок? что лучше снять для облегчения?Делать буду на даче на улице
Снимал и ставил без ямы под навесом в полном одиночестве. Коробку не снимал. Без ямы это не реально. 2 метра 50-ки трубы тросами крепил за несущие балки. Трубу сверху смазкой на трубу карабин. На карабин лебёдку 800 кг. Подымал. Как коробка упёрлась, под неё брусочки деревянные. Чуть опускал и на себя. Снялся. Далее подымал и вперёд по трубе и на землю его. Всё лишнее было снято, даже головка. Ставил в обратном порядке, только собранный уже. По ощущениям, движок без навесного 150 кг. весит  точно. Поставил за полчаса. Но повозиться пришлось конечно, так как трос упирается в рамку дворников. Пришлось поджимать к коробке ромбовидным домкратом и досками. Но рамку не погнул особо. Даже сфотать успел. Самое главное не забыть выточить направляйку для диска сцепления. А то можно вообще движок  не впереть. Удачи!
Ну за три дня то видать снял уже.


Форд Транзит, 1998, 4HC,короткий, низкий, белый.
Опель Омега В караван,1997, клима, ручка.
Скайп mityaevo76
Профиль
kaliostr Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Москва
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.07.2013, 20:17 | Сообщение # 10
Как можно без ямы сорвать гайки на 17? Под машину не подлезть ну ни как.. не говоря уже про "одеть трубу на ключ".
Есть вариант поставить машину на кирпичи... а упадет?

А вообще... http://www.youtube.com/watch?v=dPEH5PyZuKU


Transit 1995, smile, 2.5D краб, бош, 76 л.с.

Сообщение отредактировал kaliostr - Пятница, 12.07.2013, 20:35
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Как вытащить движок? (2.5 D)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван