transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Коленвал (замена)
Коленвал
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Вторник, 10.10.2017, 22:45 | Сообщение # 411
Цитата черный_чак ()
Поставь перед радиатором заслонку на 90 % площади радиатора
Тогда получу перегрев- прошлой зимой уже поставил Сейчас пока от перегрева меня спасают 3 условия 1 большой круг циркуляции ож 2 вентилятор 3 очищенный от грязи радиатр Стрелка температуры постоянно в районе квадратика Сейчас чего-то задуло холодным- но трубки печки нагреваются- значит это можно устранить

Добавлено (10.10.2017, 22:45)
---------------------------------------------
Цитата DYBLER ()
Шамиль, а точно заглушен малый круг? Если просто выкинуть термостат - двигатель будет грется -помпе легче гонять жидкость по блоку, чем продавливать радиатор, если заглушить малый круг то двигатель при даижении не нагревается до рабочей температуры
Да- туда деревяшку поставил Вот именно нагреваться не должен а не то что перегреваться Не знаю что там в башке происходит или еще где- отчего она так греется- пока думаю что накипь не дает жидкости забирать тепло
Цитата DYBLER ()
движок будет грется
Но должен же греться вместе с антифризом


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит

Сообщение отредактировал shamilageev - Вторник, 10.10.2017, 22:46
Профиль Авто
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Среда, 11.10.2017, 06:01 | Сообщение # 412
Цитата shamilageev ()
задуло холодным- но трубки печки нагреваются
Шамиль - оно и будет дуть холодным при заглушеном малом круге, а голова будет перегреваться, т.к. с неё плохая циркуляция...    Мааааленький совет - восстанови систему охлаждения по-заводу - и буде тебе щасте !!!  yes   cool


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 11.10.2017, 18:35 | Сообщение # 413
shamilageev, а на крыльчатке помпы хоть есть лопасти?
Из корпуса термостата есть струя в расширительный бачок?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Суббота, 21.10.2017, 19:50 | Сообщение # 414
Цитата черный_чак ()
Из корпуса термостата есть струя в расширительный бачок?
А хрен его знает при снятом реостате будет струя или нет- надо проверить Циркуляция есть конечно- нагревается и радиатр и нижний патрубок

Добавлено (21.10.2017, 19:50)
---------------------------------------------
Надеюсь что причина перегрева была именно невылазившая до конца форсунка Они и сейчас распологаются по разному Первая вылазит на 1мм вторая на 0.5 мм а треть и четвертая заподлицо Может быть так, регулируя длиной прокладки , можно и мощность увеличить удлинив вылет форсунки


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 20:06 | Сообщение # 415
Цитата shamilageev ()
Может быть так, регулируя длиной прокладки , можно и мощность увеличить удлинив вылет форсунки
Скорее,сгорит она у тебя от перегрева.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 10:07 | Сообщение # 416
Цитата черный_чак ()
Скорее,сгорит она у тебя от перегрева
Поэтому там специальная выемка-часть форсунки выступает на 1 мм а другая прячется за выемку


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 21:07 | Сообщение # 417
shamilageev, в случае соответствия головки и форсунок над плоскостью головки выступает только кончик форсунки с отверстиями.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 27.10.2017, 18:48 | Сообщение # 418
Цитата черный_чак ()
в случае соответствия головки и форсунок над плоскостью головки выступает только кончик форсунки с отверстиями
Лучше конечно один раз сфоткать и показать- но у меня сейчас нету такой возможности- так что я только могу описать словами-половина форсунки не сам наконечник а нижняя часть у меня или заполецо с поверхностью или выступает до 1мм а другая половинка как-бы утоплена- поэтому мне кажется здесь этот размер выступания имеет большое значение для правильного распыла и работы форсунки Посадочные места хорошо почищены- остатков старых прокладок нет - что же получается или форсунки разной длины или посадочные места или же прокладки- я же регулирую прокладками выступание форсунок

Добавлено (27.10.2017, 18:48)
---------------------------------------------
Антифриз по прежнему черный как будто в масле Теперь все охлаждение по заводу- стрелка особо не пляшет- до середины не доходит Но такое впечатление что голова как-то сильнее греется чем нужно То есть можно сказать что прокладка и форсунки только дым устранили что тоже немало На холодную почти не сапунит-только на горячую- но это так и должно место быть И загадка что дым наружу прозрачный а внутри движка образуется


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 27.10.2017, 20:49 | Сообщение # 419
shamilageev, я уже не помню,как должна выступать правильно установленная форсунка над плоскостью головки.
Думаю,что должна выступать только полусфера с отверстиями.

Если выступает больше-будет перегреваться,если меньше-будет неправильный факел распыла.
Трудно судить,почему ОЖ черная.
Возможно,отмываются старые отложения.
Цитата shamilageev ()
Но такое впечатление что голова как-то сильнее греется чем нужно
Датчик температуры стоит в самом горячем месте-на выходе ОЖ из головки и входе в корпус термостата.
Так шо указатель показывает температуру именно головки.Узбагойси. biggrin 
Цитата shamilageev ()
И загадка что дым наружу прозрачный а внутри движка образуется
Тот темный дым,что идет из сапуна,попадает в камеры сгорания и сгорает до бесцветного состояния.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 21.12.2017, 14:42 | Сообщение # 420
Цитата черный_чак ()
Если выступает больше-будет перегреваться
Сама форсунка или же голова ? Конечно- это может уже переходить в манию- но мне кажется после прощупывания корпуса термостата и головы под термостатом, что голова нагревается а ОЖ "как бы не забирает это тепло"- но пока особых скачков температуры т е признаков внутреннего перегрева не наблюдается Но может я и не прав- вот когда похоладало-а я еще не убрал "только большой круг"- корпус термостата после езды был вообще еле теплый-градусов 30- так что будем считать что все работает нормально- если не считать что форсунки выступают по разному- в 1 горшке -на 1мм 2на 0.5 а 3 и 4 заподлецо - имеется в виду не полусфера с отверстиями а сам цилиндр форсунки
Цитата черный_чак ()
Тот темный дым,что идет из сапуна,попадает в камеры сгорания и сгорает до бесцветного состояния.
Так уже подумываю вывести его наружу Просто признаком изношенной цпг- считается сизый дым-масло прорывается в камеру сгорания- а его нет А тут получается наоборот газы прорываются в поддон

Добавлено (28.10.2017, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата черный_чак ()
Трудно судить,почему ОЖ черная
И масло уходит больше нормы- больше литра на 1000 км

Добавлено (21.12.2017, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата shamilageev ()
И масло уходит больше нормы- больше литра на 1000 км
Стало меньше уходить масла с холодами- вентилятор не снимаю- нижний патрубок из радиатра теперь всегда холодный Стрелка температуры иногда переходит за квадратик до буквы N normal Сапунить тоже стало поменьше Капиталку планирую в конце лета- но человек предполагает а бог располагает


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Коленвал (замена)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра