transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » плохой запуск на холодную
плохой запуск на холодную
робин Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:10 | Сообщение # 31
Делал в севасте,вроде у проверенных людей.покащания видел воочию сам.хотел уточнить как должно быть.

форд транзит 1998 г.в.тнвд bosch.5-ти местный трансформер.СИНИЙ МАЛЕНЬКИЙ БОЛИД
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:11 | Сообщение # 32
Всем привет, сегодня я не завелся, на улице было -20 градусов машина простояла почти двое суток. Почему я не завелся, у меня только одна версия, замерзла солярка. Напомню, многим говорил и писал, что машина заводится с пол тыка при любых раскладах. 
Для понимания кидаю видео, видео не мое. На видео запуск похож на мой, только вспышки, (попытки двигателя завестись) у меня происходят сразу, а не как на видео. После многих попыток, мой аккумулятор сказал мне хватит меня мучать, я здох.


Может я ошибаюсь в своих догадках, просьба отписаться владельцам после 2000г., так как я напомню некоторым, транзит до 2000 и после 2000, это совсем разные машины, и как заводится транзит до 2000г. я знаю!!!!!!


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
робин Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:15 | Сообщение # 33
Да,завтра сниму.видео кину на вас.заранее спасибо.до завтра.

Добавлено (03.01.2016, 23:15)
---------------------------------------------
Да,завтра сниму.видео кину на вас.заранее спасибо.до завтра.


форд транзит 1998 г.в.тнвд bosch.5-ти местный трансформер.СИНИЙ МАЛЕНЬКИЙ БОЛИД
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:23 | Сообщение # 34
Цитата робин ()
видео кину на вас
В эту тему и кидайте,будем смотреть... wink


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:27 | Сообщение # 35
vodilka,а если отогреть?

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:35 | Сообщение # 36
Цитата 00Жанна00 ()
а если отогреть?
Я не чего пока не делал, единственное что я сделал, снял аккумулятор и поставил на зарядку, тут основной вопрос заключается в том, что нет компрессии, движок пытается запустится в догонку, (и думать об этом не хочется), либо просто замерзла солярка.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:47 | Сообщение # 37
vodilka, я так понимаю,что свечи свою работу выполняют исправно?

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
axxmett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сватово луганск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 32
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:50 | Сообщение # 38
Цитата vodilka ()
тут основной вопрос заключается в том, что нет компрессии, движок пытается запустится в догонку, (и думать об этом не хочется), либо просто замерзла солярка.
Просто пришла зима-соляра замерзла ,я с этим сталкиваюсь на работе каждую зиму .Обычно после запуска насос стучит как молотком


Opel Rekord 2.2i 86г. (рекс)
Ford Transit 2.0 oxc газ бензин низ кор хлоп
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 04.01.2016, 00:15 | Сообщение # 39
робин, --- у тебя факельная свеча вообще есть ? ты проверял её она работает клапан подаёт на неё солярку ? если оно есть то вообще и с хреновой поршневой не должно быть проблем ,у меня форд раньше был с убитой поршневой ,так даже с рабочей свечёй при -10 уже трудно заводился, а при -5 тоже трудно маслал как и ты 15 сек  ,хотя с двумя аккумуляторами я его заводил даже с никакой поршневой при -18 но нелегко и было 50 на 50 что не заведу вообще !У меня видео очень большое получилось не закачал пока что да и аккаунта нет на ютубе .
На том что сейчас тут мотор оч хороший то у меня первые семь секунд под конец была вспышка потом второй пуск ещё семь секунд ещё вспышка и на третий завёлся и нормально сразу заработал это машина простояла тоже двое суток на -18 гр замёрзла так что я окна так и не отогрел . У нас тоже морозы как бы ещё дня 4 потом -5+2 можно и свечу не делать тем более особо ездить в такие морозы всё равно некуда ))
Насчёт подкачки ну она у всех подтекает у меня тоже и люди говорят что нехрен её трогать чё только не делали всё равно подтекает разве что поставить с электроподачей ,а не как тут технически реализовано  .

Добавлено (04.01.2016, 00:07)
---------------------------------------------
Кстати у меня был какой то тоже гемор глох и тд на автодизеле мозги долбали, но в итоге нашёл я сам всё когда надоело такое, крепление где все трубочки к фильтру подходят я его выкрутил снял и отсоединил все трубочки там оказалось забито всё непонятно чем что высосало из бака я почистил пинцетом и после этого всё прекрасно заработало ,то был мотор краб тут мотор другой обычный дизель тут это крепление уже реализовано умней хотя и машина старше 97 год а та была 99 .

Добавлено (04.01.2016, 00:12)
---------------------------------------------
vodilka, -- у тебя 4 свечи я так понимаю уже новая версия мотора, а то я помню только твою старую машину, так вот я когда то столкнулся в сильный мороз что пытался завести спринтер после того как гасла спираль и не мог, но было -27 ночью было -32 ,аккумулятор уже не очень свежий то мне мастер по телефону посоветовал подождать когда после прогрева гаснет спираль подождать ещё пока не отключится реле и потом прокуртить двигатель так я и завёлся сразу так как обороты выросли в двое и мозги которые не хотели запускать мотор из за малых оборотов тут же его запустили,просто когда свечи после погашения на дисплее спиральки продолжают греться ещё секунд 12 и жрут 45 ампер с акума то хрен ты его запустишь ))

Добавлено (04.01.2016, 00:15)
---------------------------------------------
Ну не смотря на то что рассказывают на заправках я доливаю антигель американский и проблем нет не когда ,я в тот раз когда было -32 или 34 не помню залился на окко зимней но не самой дорогой а типа там было написано -24 и антигель туда и завёлся целый день ездил один телефон был красный еле успел всё развести )) то заехал на окко спросил они говорят что соляра которую я лил замёрзла в пистолетах в кисель или кирпич, но короче даже не качалась с пистолета -вот так то ))


divide et impera
Профиль
робин Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.01.2016, 17:11 | Сообщение # 40
всем привет.всех с Рождеством.по поводу своего плохого запуска,пока праздники прошли потеплело до 10 градусов.проверить на хорошем акб возможности не было.

форд транзит 1998 г.в.тнвд bosch.5-ти местный трансформер.СИНИЙ МАЛЕНЬКИЙ БОЛИД
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » плохой запуск на холодную
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван