transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Масляный фильтр (Открутился фильтр)
Масляный фильтр
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 09:11 | Сообщение # 11
Дорого стоит хороший дурман...(с)   sad

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 11:39 | Сообщение # 12
Брак,шлак попадается везде,хоть в псевдо ориджинал,или более дешевых заменителях. Не разу не сталкивался с подобной ерундой,да и у большинства уверен тоже подобных проблем не было. Так к чему выводить подобные умозаключения не в первый раз
Цитата macho ()
"Любит наш народ, всякое говно" (С)
Ну не все,далеко не все могут лупить дурные деньги на 10 000 пробега,смысл? Если брать запчасть которая должна работать по сто тысяч и более,то понятно,надо брать орегинал,или известного и дорогова производителя,а фильтра ,их полно, в вполне приличного исполнения и качества по разумной цене.
Нет ,я не навязываю своего мнения,мои заключения связаны с немалым опытом,а с позиции продавана конечно,чем дороже тем лучше..


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
284 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 14:08 | Сообщение # 13
goncharov, мда... вот вам продаваны жизни не дают, чужой хлеб всегда легче и слаще. Открою страшную тайну: на дешмане проще и выгоднее работать. Не надо обьяснять упертым, они и так в интернетах прочитают здесь у клубе что Фильтрон это предел мечтаний. Останется только его продать по цене кнехта, потому что лежит на полке.


Цитата
Ну не все,далеко не все могут лупить дурные деньги на 10 000 пробега,смысл?
О каких дурных деньгам речь? Надо газельку тогда брать. Там все за семки.


Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 15:38 | Сообщение # 14
Цитата macho ()
мда... вот вам продаваны жизни не дают, чужой хлеб всегда легче и слаще.
Не в коем случае,но не люблю когда стараются втюхать как можно дороже. Сам торгую,только в другой сфере.
Цитата macho ()
Открою страшную тайну: на дешмане проще и выгоднее работать. Юз
Согласен,только я за фильтрон речи не вёл,и не когда не беру. Хотя фильтрон польский мне не раз навязывали на сто мобил1. Есть вполне приличные такие как мале,jp.grup,hans pries, и еще куча. Кстати орегинал тоже не дорог сейчас.
Цитата macho ()
О каких дурных деньгам речь?
Я тоже не знаю,вы подвели черту ,определив,что любим мы говно,тоесть дешманское все. А что касаемо фильтров то цены сейчас очень даже не дорогие, на ФТ до 2000х.
И закончим.
Цитата macho ()
Надо газельку тогда брать. Там все за семки.
Я бы так не сказал. Изучаю сейчас этот вопрос,и если подходить к машине с мыслей,что на месяц,то да ,дешево,но если брать хорошее и надолго,а это значит импорт,то цены кусаются.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 16:28 | Сообщение # 15
Цитата macho ()
что Фильтрон это предел мечтаний.
После того,как на Жиге Фильтрон загнал шарик обратного клапана в масляную магистраль,обхожу его десятой дорогой.
Продавцы запчастей-тоже люди.Умные-уважают себя и покупателя и не берут на реализацию товар,за который можно в морду получить.
Дуракам-закон не писан,будь он покупатель,будь продавец.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 18:52 | Сообщение # 16
Я по фильтрами стараюсь ниже WIX не опускаться. Если дорого на авторынке - заказываю в интернет-магазинах, заранее. На том же Экзисте, далеко не самом дешёвом, бывают акционные фильтра.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
284 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 03.01.2017, 00:39 | Сообщение # 17
Цитата goncharov ()
Если брать запчасть которая должна работать по сто тысяч и более,то понятно,надо брать орегинал,или известного и дорогова производителя,а фильтра ,их полно, в вполне приличного исполнения и качества по разумной цене.
Дешевые дворники можно купить или брызговики, на худой конец вонючку. Хотя первые и второе ваша и чужая безопасность, а последнее - мое настроение что не менее важно. А про мотор так я вообще молчу.
И мне вот интересно что, фильтр приличного исполнения и качества, вы это как оцениваете а? Вот масляный фильтр на форда как оценить!? У манна целое здание на 5 этажей занимается тестированием, стенд для измерения степени фильтрации стоит больше лимона долларов. Манновцы смело утверждают что если бы закрыли отдел тестирования, то стоимость фильтров можно было бы снизить процентов на 30. Тупо клепать как это делает Filtron и прочие говнобренды горячелюбимые на этом форуме.
Цитата goncharov ()
Есть вполне приличные такие как мале,jp.grup,hans pries, и еще куча. Кстати орегинал тоже не дорог сейчас.
jp.grup,hans pries - ЧТО ЭТО!? Вы где и по чем поняли что они приличные? Это говно самое настоящее.
ОрИгинал оригиналом, в нем все равно как правило лежит манн или кнехт-мале, поэтому достаточно будет что то одного из этого.


Цитата
Я тоже не знаю,вы подвели черту ,определив,что любим мы говно,тоесть дешманское все.
Так так и есть, в каждой теме какой то гоподешман: говноремни, говномасло, говнофильтра и т.д.


Цитата
После того,как на Жиге Фильтрон загнал шарик обратного клапана в масляную магистраль,обхожу его десятой дорогой.
Фильтрон делает весьма посредственные вещи, на семинарах это хорошо показывают, долго пересказывать.
Кстати фильтрон сейчас принадлежит концерну Манн, но это не значит что внутри Манн, внутри все тот же фильтрон...


Цитата
Продавцы запчастей-тоже люди.
Хороший товар в любой сфере это пол успеха.

Добавлено (03.01.2017, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()
Я по фильтрами стараюсь ниже WIX не опускаться.
А что это такие за фильтра, куда на конвеер идут в оригинале?

Добавлено (03.01.2017, 00:39)
---------------------------------------------
Вот про основные мифы о фильтрах
http://www.mann-filter-info.ru/public/media/brochure/mifs.pdf

А вот про масляные фильтра
http://www.mann-filter-info.ru/public/media/brochure/oil.pdf

Я думаю каждому будет полезно проликбезить


Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Вторник, 03.01.2017, 07:48 | Сообщение # 18
  • Мдяяяя ,эти ссылочки являются не более чем реклама,хорошая конечно. Ликбез значит говорите biggrin .
  • Думаю ликбез был бы полезен от независимой экспертной организации,а не производителя. Я подобных ликбезов насмотрелся. И от фильтрон подобное тоже есть.

 https://www.youtube.com/watch?v=-Y-gcyNPgXU  после того как пройдете по ссылке,посмотрите видео о сравнении фильтров в реалии.
Не получается скопировать видео ,сравнение фильтров ,так Манн на третьем месте,после второго ,на котором фильтрон. Вот вам и реклама и лапша на уши ,на семинарах lol


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 03.01.2017, 07:49 | Сообщение # 19
macho, благодарю за информацию!

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Вторник, 03.01.2017, 07:58 | Сообщение # 20
Виталий,открой сайт любой фирмы и ты узнаешь,что она самая лучшая yes 
Как говорил классик" меня обманывать не надо,я сам обманываться рад"
Я лично доверяю своему опыту.,а с твоим черный_чак, вообще надо книжки писать.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Масляный фильтр (Открутился фильтр)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Tema0900, lordtu, Musha, Юра, gamigo, GURV, Amereh